Присадки • 20 страница • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

Администратор
Администратор

Re: Присадки

Сообщение admin » 08 окт 2012, 12:36

shum писал(а):
Tituti9 писал(а):Oil-Schlamm-Spulung все 200% за! (y)

А чем она лучше Olsystem Spulung High Performance Benzin (3) в моем случае????

Она лучше работает с застарелыми отложениями, которые могли накопиться за 4 интервала на полусинтетике, а с нагарами, лаками и смолами, для начала, поработает свежая синтетика 5W-40, с лучшими, чем у полусинтетики, моющими свойствами.

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 08 окт 2012, 12:40

shum писал(а):Добрый день, уважаемый админ!

Хочу рассказать о результате применения присадки Kuhler Dichter.
Месяц назад я залил эту присадку в антифриз (у меня, как оказалось радиатор тек на стыках металл пластмасса, тяжелый случай :( )
До применения присадки антифриз уходил где-то пол литра в месяц. Сейчас - в два раза меньше :) Кстати, печка греет на ура.
Как сейчас проявляется течь: когда радиатор горячий - радиатор сухой на 100% (сам досконально проверял). Приезжаю на работу, машина простаивает где-то часов 10, вечером проверяю перед поездкой - радиатор опять сухой. Но вот когда машина постоит ночь утром видны подтеки :(

Так что присадка немного помогла, а значит с заменой радиатора я немного повременю, думаю сильней течь не будет.

Я рад что присадка помогла отсрочить замену радиатора. Но, будьте бдительны, на носу зима. Боюсь, что ситуация может усугубиться, так как перепады температур будут значительно больше.

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение shum » 15 окт 2012, 09:56

Добрый день, уважаемый админ!

Как и обещал, хочу рассказать о результате применения присадки Injection Reiniger High Performance (3).
Хотя я перед добовлением немного не был уверен в безопасности ее, так как на некоторых форумах писали, что такие активные присадки разьедают уплотнители форсунок и т.д.
Вот я выкатал весь бак на этой присадке. Я ее добовлял без деления один флакон на бак (52л), как Вы и советовали.
Расход незначительно уменьшился где-то на 3-5%. В приемистости автомобиля изменений никаких не обнаружено. Кстати, предидущая чистка была 10 тыс.км назад. Я думаю, я присадку не зря применил, какой-то очищающий эфект должен же быть? Тем более после моих проблем.
После этой присадки планирую для профилактики постоянно использовать Langzeit-Injection Reiniger, на пока ее еще нет в Минске.

Перед сменой масла, как вы и советовали, хочу промыть двигатель присадкой Oil-Schlamm-Spulung.
Но, вот хочу уточнить один момент. После слива масла, все равно какая-то чась масла с этой присадкой будет оставаться в двигателе и смешается с новым маслом и будет эксплуатироватся на протежении всего периода. Может это как-то негативно отразится на двигателе? На форумах я читал разные мнения на этот счет. Но все-таки хочу еще от Вас услышать убедительный ответ.

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 15 окт 2012, 11:40

Здравствуйте shum. По топливной присадке, хочу сказать что и 3-5% тоже хороший результат. Да и то что эта цифра не значительно больше говорит о том что за машинкой Вы следите и топливная система в приличном состоянии :) Применили Вы Injection Reiniger High Performance точно не зря. Langzeit-Injection Reiniger даст устойчивый эффект по топливной экономичности, не думаю что больше 5% в Вашем случае. Но, кроме снижения расхода топлива у этой присадки и ряд других функций, таких как защита от коррозии и износа, и самое главное предотвращение образования отложений в топливной системе.

По поводу масляной промывки Oil-Schlamm-Spulung, я уже не раз говорил что это самый деликатный способ промывки мотора, и применение данной промывки предпочтительно именно исходя из тех аргументов которые Вы изложили. Так как она просто освежает моющие свойства масла, которые ближе к замене, значительно ухудшаются. Она абсолютно безвредна для мотора, о составе я уже говорил здесь: http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 Тем более, что все растворители применяющиеся в промывках, тем более быстрых, сливаются с маслом или испаряются в момент работы и со свежим маслом естественно не смешиваются. Что нельзя сказать к примеру про промывочные масла. В случае же замены масла без промывки у Вас просто больше грязи остаётся в моторе.

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение shum » 15 окт 2012, 11:55

admin писал(а):Здравствуйте shum. По топливной присадке, хочу сказать что и 3-5% тоже хороший результат. Да и то что эта цифра не значительно больше говорит о том что за машинкой Вы следите и топливная система в приличном состоянии :) Применили Вы Injection Reiniger High Performance точно не зря. Langzeit-Injection Reiniger даст устойчивый эффект по топливной экономичности, не думаю что больше 5% в Вашем случае. Но, кроме снижения расхода топлива у этой присадки и ряд других функций, таких как защита от коррозии и износа, и самое главное предотвращение образования отложений в топливной системе.

По поводу масляной промывки Oil-Schlamm-Spulung, я уже не раз говорил что это самый деликатный способ промывки мотора, и применение данной промывки предпочтительно именно исходя из тех аргументов которые Вы изложили. Так как она просто освежает моющие свойства масла, которые ближе к замене, значительно ухудшаются. Она абсолютно безвредна для мотора, о составе я уже говорил здесь: http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 Тем более, что все растворители применяющиеся в промывках, тем более быстрых, сливаются с маслом или испаряются в момент работы и со свежим маслом естественно не смешиваются. Что нельзя сказать к примеру про промывочные масла. В случае же замены масла без промывки у Вас просто больше грязи остаётся в моторе.

В указанной ссылке http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 говорится про Oil-Schlamm-Spulung, а также указан паспорт безопасности на нее. В конце сообщения Вы информируете, что промывка делается на ХХ, без нагрузки, так что проблемы исключены.
Но Oil-Schlamm-Spulung не пятиминутка, а расчитана на 200 км пробега. Здесь закралась неточность. Прошу Вас внести ясность.

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 15 окт 2012, 12:52

Так как там шла речь о промывках в принципе, а не о конкретной. То и говорил я о всех тонкостях промывки. По поводу работы на ХХ я говорил естественно о быстрых промывках. На примере Oil-Schlamm-Spulung я просто рассмотрел состав.

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение shum » 15 окт 2012, 17:27

Добрый день, уважаемый админ!

И еще вопрос.
Как может повлиять промывка Oil-Schlamm-Spulung на двигатель, если придеться на ней проехать к примеру 400-450 км, вместо указанных 200-300 км?
И еще. На каком километраже проявляется максимальный эффект промывки и в каком режиме: "трасса" или "город"?

Заранее благодарю за ответ.

Авторитет
Авторитет

Сообщение Tituti9 » 15 окт 2012, 20:29

Вечер добрый ,эфект моющей присадки по времени может быть разный в зависимости от степени загрязнения,может даже не спервого равза,а так ближе к концу указанного пробега!Лучше в щадящем режиме "город"!Думаю если немного перекатать километраж то в принципе не чего криминального не случится!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 16 окт 2012, 08:56

Доброе утро. Негативно повлиять на мотор, при превышении рекомендуемого интервала в 300 км., Oil-Schlamm-Spulung не может. Другое дело это эффективность промывки, так как при перепробеге на промывке она может снизится. Наибольший эффект от промывки, будет именно в диапазоне 200-300 км. По поводу режима, Tituti9 верно говорит, предпочтительнее умеренная городская эксплуатация, без высоких нагрузок. Но, если приходится ездить по трассе, то это не проблема, главное не превышать 2/3 мощности двигателя (следить за оборотами).

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение shum » 16 окт 2012, 09:51

admin писал(а):Доброе утро. Негативно повлиять на мотор, при превышении рекомендуемого интервала в 300 км., Oil-Schlamm-Spulung не может. Другое дело это эффективность промывки, так как при перепробеге на промывке она может снизится. Наибольший эффект от промывки, будет именно в диапазоне 200-300 км. По поводу режима, Tituti9 верно говорит, предпочтительнее умеренная городская эксплуатация, без высоких нагрузок. Но, если приходится ездить по трассе, то это не проблема, главное не превышать 2/3 мощности двигателя (следить за оборотами).

Все, убедили, иду покупать!!! По крайне мере, думаю хуже не будет.

Авторитет
Авторитет

Сообщение Tituti9 » 16 окт 2012, 20:05

Ху не будет,а вот положительный эфект точно ! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение shum » 17 окт 2012, 09:45

Добрый день, уважаемый админ.

Я в интернете нашел информацию, что присадки liqui moly разливаются в России :( .
Это правда???????????????

Авторитет
Авторитет

Сообщение andixxx » 17 окт 2012, 10:05

shum писал(а):Добрый день, уважаемый админ.

Я в интернете нашел информацию, что присадки liqui moly разливаются в России :( .
Это правда???????????????

:D ...насмешили...
такую "утку" запускают конкуренты...причём когда вопрос касается аргументов сразу "сдуваются" :)
кроме описания на русском,присутствующим вместе с немецким или другим переводом.... аргументов не проявляют!!!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 17 окт 2012, 14:47

:lol: Давненько подобные "утки" не всплывали, я уже начал думать что народ попустило :roll:

Все присадки Liqui Moly производятся на заводе в городе Ульм.
http://maps.google.ru/maps?near=Ulm&q=LiquiMoly&f=p&rl=1&ie=UTF8&ll=48.436038,9.974079&spn=0.002367,0.004989&t=h&z=18&iwloc=A&om=0
http://camion.com.ua/ulm
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_eng_drive.html
Там же находится главный офис Liqui Moly.

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение shum » 17 окт 2012, 15:09

Спасибо за ответ. Я надеюсь, что это "утка" конкурентов. Просто наверно эта информация направлена на то, что у продукции такого брэнда как liqui moly есть подделки в России. И можно на эту подделку натолкнуться.
Еще маленький вопрос. Когда открываешь крышку Oil-Schlamm-Spulung отверстие в банке запаено?

Пред.След.

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY