проблема после Injection Reiniger High Performa

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Hekis
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 22 жовтня 2011, 15:15

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Hekis »

admin писав:Здравствуйте. Я не думаю что проблема в свечах, поэтому не стал бы рисковать и тратить деньги на свечи. Подождите ещё немного, возможно проблема решится сама, адаптация на некоторых моторах может длиться до 1000 км. пробега или делаться через дилерский сканер. Если проблема не в адаптации, то врядли в свечах, но и диагностировать её дистанционно, затруднительно. Это может быть просто совпадение, может быть проблема в клапане давления топлива в топливной рейке. Возможно понадобится диагностика. Можете напомнить, что за авто и какой пробег? И уточните пожалуйста, какую всё же использовали присадку №1 или №3?

промывка №1. вчера промыл инжектор на стенде фирмы Launch, мастера "поулыбались" когда услышали про присадку. заметно возросла динамика автомобиля расход перестал прыгать, но был завышен.
сегодня заменил свечи - расход постепенно возвращается в норму. если бы проблема была в клапане, лямбде, и т.д. то либо БК выдал бы чек либо ПК при сканировании показал ошибку.
интересный факт про адаптацию: если промывка не меняет хим. состав бензина, не повышает октановое число, то к чему должен адаптироваться БК? как по мне, то присадка просто спалила свечи, так как
все 4 имеют интересный цвет, при пробеге всего в 2-3тысячи
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення shum »

Hekis писав:
admin писав:Здравствуйте. Я не думаю что проблема в свечах, поэтому не стал бы рисковать и тратить деньги на свечи. Подождите ещё немного, возможно проблема решится сама, адаптация на некоторых моторах может длиться до 1000 км. пробега или делаться через дилерский сканер. Если проблема не в адаптации, то врядли в свечах, но и диагностировать её дистанционно, затруднительно. Это может быть просто совпадение, может быть проблема в клапане давления топлива в топливной рейке. Возможно понадобится диагностика. Можете напомнить, что за авто и какой пробег? И уточните пожалуйста, какую всё же использовали присадку №1 или №3?

промывка №1. вчера промыл инжектор на стенде фирмы Launch, мастера "поулыбались" когда услышали про присадку. заметно возросла динамика автомобиля расход перестал прыгать, но был завышен.
сегодня заменил свечи - расход постепенно возвращается в норму. если бы проблема была в клапане, лямбде, и т.д. то либо БК выдал бы чек либо ПК при сканировании показал ошибку.
интересный факт про адаптацию: если промывка не меняет хим. состав бензина, не повышает октановое число, то к чему должен адаптироваться БК? как по мне, то присадка просто спалила свечи, так как
все 4 имеют интересный цвет, при пробеге всего в 2-3тысячи


Я не знаю, что за промывку вы добавили 1? То, что мастера улыбались (я лично из-за улыбки мастеров и попал на пол тыс $) если интересует, то можете почитать мою историю. Я добовлял присадку в бак (причем разных фирм), в ГУР, в радиатор и только положительные результаты!!! Может все-таки подделка?????????????????
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Логика бы прослеживалась если бы ситуация нормализовалась после дополнительной очистки на стенде с подключением к топливной (с учётом впускного тракта). Можно было бы предположить что загажен регулятор холостого хода ну или сам дроссель. В данном же случае, Вы говорите что после чистки форсунок со съёмом (ультразвуком) проблема решилась, я верно понял? Или проблема решилась с заменой свечей? В данном случае, если речь о ультразвуке, зависимости быть не может. Если свечи ещё не меняли и проблема уходит, то это элементарная адаптация. Повторюсь, может длиться до недели и до 1000 км. пробега. Связан процесс адаптации с тем, что после очистки меняется соотношение топливо\воздушной смеси (в правильную сторону и компьютеру нужно адаптироваться). Такое иногда происходит. Можно ещё предположить что единички просто оказалось не достаточно для очистки. Влиять на состояние свечей сама единичка никак не может, в её составе нет ни метало- ни марганце-содержащих компонентов. Так что даже не знаю что Вам сказать.
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення vovan003 »

Странная ситуация.

Первое свечи проверялись в барокамере ? Кто им дал диагноз? Ездил Раньше на Славуте на газу свечи у меня были красные товарищ мне много раз говорил меняй типа им кирдец, я его не слушался и все нормально работало даже в -26 заводилась машинка без проблем.

Далее свечи бываю бракованные и тд, желательно перед установкой чтобы их проверяли.

Перед чисткой форсунок кто то смотрел какой они факел льют ? До и после чистки?

Столько нюансов что грешить на присадку пока не расставите все точки над буквами и не стоит. :?
Аватар користувача
Тарон
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2011, 12:09
Звідки: Кировоград

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Тарон »

Здравствуйте! Вопрос хоть и не по этой теме но близкий! Недавно пришел клиент и пожаловался что после заливки 7553 у него в баке рассыпался поплавок в труху. Скажите это возможно? И хотелось бы поподробнее понять разницу между номер 1,2,3? Разница только в концентрации? Как понять в какой момент, что применять? Заранее благодарен.
П.С. Что касается 1993 то мы ее продаем давно и все довольны. В худщем случае не чувсвуют разницы.
Люблю я солидол в начале мая, когда в руках он тает словно снег...
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення HAPS »

Интересно из чегож у него поплавок ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення andixxx »

Действительно...чудеса какието :o
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Tituti9 »

HAPS писав:Интересно из чегож у него поплавок ?
вопрос в точку. :D
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення admin »

Тарон писав:Здравствуйте! Вопрос хоть и не по этой теме но близкий! Недавно пришел клиент и пожаловался что после заливки 7553 у него в баке рассыпался поплавок в труху. Скажите это возможно? И хотелось бы поподробнее понять разницу между номер 1,2,3? Разница только в концентрации? Как понять в какой момент, что применять? Заранее благодарен.
П.С. Что касается 1993 то мы ее продаем давно и все довольны. В худщем случае не чувсвуют разницы.


Здравствуйте. Разница не только в концентрации, есть отличия и по составу. Отличия которые выражаются в свойствах присадок можно посмотреть здесь: http://liquimoly.ua/files/camion/UserFiles/file/additives_benzin.pdf В первую очередь разница в эффективности очищающих свойств. Основное отличие между 1 и 2, 3 в том, что 2 и 3 содержат ещё и защитные, смазывающие компоненты. Плюс, состав 3 позволяет ещё достаточно эффективно воздействовать на нагары на впускных клапанах.

По поводу поплавка интересно. Такое слышу впервые. А можно поподробнее? Что за машина? Какого года? Из какого материала был поплавок и не менялся ли он?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Denis »

И так, я давно пользуюсь LiquiMoly и не брезгую опытом других производителей.
Начнем с товарищей которые первые разы используют присадки именитых брендов.
Всё что написанно на банках так и есть, опробованно многократно и если бы хоть раз оказалось бы что эта вещь дает негативный результат, его или запретили продавать или переделали. Я именно с камионом сталкивался, когда масло возвращали, которое вобщемто было нормальным, но у немцев я так понимаю закрались сомнения и не посмотрев на убытки масло везвращали, случаи с присадками проще ..они по весу и объёму меньше.
И так, товариСЧи вы зачем лили присадку, была пробелема или планово? Т.е. читаю, залил, выкатал, возрастание по компу расхода!!! Поехал в кусты, не спорю, что они там в гараже не менее опытные и видали виды, но к ним едут с проблемами и они их борят однозначно- ультразвук в wins промывкой. Что касаемо промыки №1, помоему не буду утверждать, давно не читаю описание, но она плановая и рекомендации там помоему по применнеию 2000км. Ув. Hekis, я не нашел марку авто, пробег, причину использования промыки...
Свой опыт был неудачный. Pojero залил старую ещё промывку 5110. Притащили авто на шнурке. Я рекомендую всем с нашим менталитетом дозировку увеличивать, это по опыту, потому как наш человек всегда льёт по причине того что уже где то непорядок. Так вот и я залил на 20-30 литров промывку инжектора, скандал, авто не заводится, сгорел бензонасос. я за свой счёт снял бак от туда достали бензонасос в виде огромного куска грязи!!! Человек обладал аналитикеским умом и понял, что промывка должна использоваться на чистом баке иначе, мусор понесет далее, вот и тут так, подклинило насос подогнавшей грязью.

Те кто моют очень кардинально двигателя, рекомендуют мыть инжектор, снимать чистить бак, промывать двигатель после этого менять масло, менять свечи только после промывки и менять фильтра !!!
Аватар користувача
Тетерин Станислав
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 17 березня 2017, 09:34
Звідки: Россия, Новосибирск

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Тетерин Станислав »

подтверждаю волшебное действие этой промывки инжектора №1. в процессе и после промывки, увеличение расхода топлива с 13 литров до 17!!! спасибо, что продаете этот чудо препарат!)) даже не знаю на какую сумму попал и как это лечится...
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1156
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення VladSolo »

Доброго вам времени суток! Промывка инжектора под №1 не может давать негативных последствий. Скорее это просто стечение обстоятельств. Промывка №1 является универсальным средством которое препятствует появлению проблем в дальнейшем. Возможно даже проблема совсем и не в форсунках!
Резкое увеличение расхода частые симптомы:
1. Неисправность датчика ДМРВ - можно почистить очистителем ДМРВ - Luftmassensensor-Reiniger 0.2 Л. арт 8044
2. Грязная дроссельная заслонка, тоже перерасход топлива чистим очистителем дроссельных заслонок - Drosselklappen-Reiniger 0.4 Л. АРТ 7578
3. Большие отложения на клапанах,это потеря мощности и увеличения расхода, в запущенных случаях прогар клапанов. Заливаем в бак и катаемся: присадка для очистки клапанов - Ventil Sauber 0.25 Л. арт 1989
4. Чтоб исключить из подозрения форсунки, чистим их добавив в бак присадку очиститель топливной системы - High Performance 0.3 Л. арт 7553
5. для карбюраторных машин используем присадка для очистки карбюратора - Mtx Vergaser Reiniger 0.3 Л. арт1992 ат также очиститель карбюратора - Vergaser-Aussen-Reiniger 0.4 Л. арт 3918.
Вывод: Следите за машиной тщательно! Роботы проводите комплексно! При замене всех фильтров не забывайте про сеточку на электрическом бензонасосе, ее тоже нужно менять! Периодически чистим дроссельную заслонку и датчик ДМРВ. :made
Відповісти