Масло в ДВС вольво с80 т6

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення Rodion »

Добрый день!
Посоветуйте масло в двигатель для вольво 2.8 битурбо 1999 года. Пробег неизвестен, езжу в основном по городу, обороты редко превышают 2500. До этого был залит мобил 5/50, после 5 тыс. Начал падать уровень масла. Что скажете по поводу промывки/раскоксовки, есть смысл?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
При описаном стиле эксплуатации расход мог проявиться в один момент. Если например пришлось "дать под хвост" пусть и не на значительном интервале....50-100км. Так же могла проявиться используемая 50-ая вязкость.
Рекомендую Synthoil High Tech 5W-40 , как один из достойнейших продуктов.
http://liquimoly.ua/Synthoil-High-Teh-SAE-5W-40
с предварительной деликатной промывкой на пробег Oil-Schlamm-Spulung
http://liquimoly.ua/Oil-Shlamm-Spulung
Ждём дальнейших отзывов.
Удачи.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення Rodion »

Спасибо, за совет. По поводу расхода масла не согласен, тк у нас на нем ездила вся станция (офы мицыка) и об этом свойстве меня предупредили заранее. Продолжительных "отжигов" себе не позволяю, берегу старушку)))
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення andixxx »

Не согласны с чем....и о чём Вас предупредили? На станции у всех Вольво с двойным наддувом?
К примеру...у моего товарища машина в городе масло не брала...и на трассе тоже...но зная дорогу мог 20км дать под 200...и порядок...пол уровня в трубу. Это не расход...это экстрим с последствиями и всё. Особенно такое может проявляться у хорошо сохранившихся ...кхэ кхэээ...старушек :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення Rodion »

Не согласен, что расход связан с отжигом, а предупредили об "угаре" после 5 тыс. Км пробега. На станции машины разные: и атмо и турбо, и газ, и бензин, и дизель-у всех один эффект +-.
Зы если я еду по трассе 170, то обороты 3 тыс.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення andixxx »

В действительности должно на разных моторах быть по разному...а тут прям закономерность. А по работе двигателя...моменты запуска...на грячем/холодном...есть у Вас лично замечания по характеру работы?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення Rodion »

Машина дополнительно обесшумлена, поэтому сказать особо ничего не могу. По поводу вибрации также, тк рядная шестерка и стоит поперёк.
Есть ощущение, что масло слишком "густое" на холодную, может кажется.
Что скажете по поводу молиген?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення andixxx »

У меня есть подозрения, что 5W-40 будет лучше себя проявлять. Молиген для реставрации очень даже подходит....отличный выбор. Однако, если предполагать выработку,я склоняюсь больше в сторону обработки Кератэком.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення Rodion »

Я тоже склоняюсь к 5/40. Мобил был залит по причине очень низкой цены. Сейчас нет возможности его взять, поэтому решил вернуться к ликви. Кстати, все мои моторы на ликви были сухие снаружи, даже механики удивлялись))) Совпадение? Не думаю)))
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в ДВС вольво с80 т6

Повідомлення admin »

:made (y) :)
Відповісти