Выбор масляных и топливных присадок-промывок

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення admin »

Никогда не делаю это промывочными маслами, и никому не рекомендую. Вы же знаете что при замене масла, обычным сливом, у Вас остаётся до 30% старого масла? А теперь задайте себе вопрос, какие допуски автопроизводителей или классификации имеют промывочные масла? Какие эксплуатационные характеристики они имеют? Противоизносные, антиокислительные и т.д. присадки в них содержаться? Заливая же промывочную присадку, мы заливаем 300 мл., а не 4 л. (в случае с мягкой промывкой) абсолютно привычных и естественных и точно безвредных для мотора компонентов. Включая противоизносные компоненты, применяемые в пакетах моторных масел, для освежения защитных свойств в процессе промывки. Здесь подробно описан её состав: http://liquimoly.ua/phpbb/mit-ili-ne-mit-t2853.html#p35518 А в случае с быстрой промывкой, 300 мл. легкоиспаряющегося вещества, которое примерно за 20-30 минут полностью испаряется и в свежем масле от него не остаётся и следа. Именно поэтому промывать мотор на ХХ нужно минут 15, не более, чтобы отмытые отложения снова не осели на поверхности.
AlexeyKiev
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 липня 2016, 17:48

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення AlexeyKiev »

Спасибо за разьяснение!!)))
Насколько я знаю промывочные масла - обычная минералка с "диким" пакетом присадок.....
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення admin »

AlexeyKiev писав:Спасибо за разьяснение!!)))


Не за что, обращайтесь.

AlexeyKiev писав:Насколько я знаю промывочные масла - обычная минералка с "диким" пакетом присадок.....


Вот это точно.
AlexeyKiev
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 липня 2016, 17:48

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення AlexeyKiev »

Скажите еще пожалуйста, всю процедуру с промывками нужно делать при работе двигателя на газе/бензине/все равно?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это не имеет значения.
emulight
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 31 серпня 2015, 21:54

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення emulight »

Дабы не создавать новую тему спрошу сдесь (да простят меня модераторы, если не той ветке).
Купил - мягкий очиститель инжектора "Injection Reiniger Light", 250мл
И "Octane Plus", 150мл
А вопрос такой - я езжу на газе, и бензина соответственно расходую не много,но в связи с растущей ценой на бензин залил полный бак 92/95 вперемешку по вкусной цене. Могу ли я смешать эти 2 присадки в баке или нет? Может сначала прочистить, а октан потом уже. Спасибо
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
Эти присадки смешивать можно.
В Вашем случае сложно оценить эффективность использования выбраных продуктов.
Поскольку ,как Вы наверно догадываетесь, у каждой из них есть определённый период эффективности.
Из личного опыта могу рекомендовать использовать присадку после залива в бак максимум за 2 недели. И для рационального подхода(как Вы и предполагали) залить очиститель,а потом уже корректор.
Удачи.
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
emulight
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 31 серпня 2015, 21:54

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення emulight »

Спасибо за ответ. Еще хочу уточнить -Injection Reiniger Light" после добавления в бак нужно "выкатать" весь за пару недель? Правильно? А если не выкатать -ефекта от неё не будет? Вот просто ы разделе применение другое написано:
http://liquimoly.ru/item/7555.html
И ещё - а Octane Plus - также или оно может бультыхаться в баке и пару месяцев?
Спасибо.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
В описании продукта речь идёт о сохранении комфортного эффекта после самого момента работы присадки.
Таким образом предполагается применение с периодичностью каждые 2000км после откатаного бака.
Моё отношение к длительному хранению активных присадок в топливе без назначения однозначно - не эффективно.
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
emulight
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 31 серпня 2015, 21:54

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення emulight »

Спасибо
ZAV
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 грудня 2016, 16:09

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення ZAV »

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста в моем случае: имеется авто Skoda A5 1.9 tdi с насос форсунками. Пробег и возраст двигателя не известен (так получилось). Авто со вторичного рынка. При мне 3 смены масла примерно через 5000 км. (первая смена сразу после покупки). С двигателем проблем нет, но кажется что мощность не номинальная. Перед последней заменой решил использовать сначала Oil-Schlamm-Spulung на 150км и при замене масла решил еще использовать Olsystem Spulung High Performance Diesel, при чем залил его не в старое мало, а в новое, промежуточное для промывки с присадкой, самую дешевую синтетику с аналогичным допуском с тем маслом, которое залил для езды. + новый фильтр для промывки который заменил после этапа промывки с Olsystem Spulung High Performance Diesel, побоялся что много грязи забьет старый фильтр и все пойдет через перепускной клапан. Новое масло при осмотре щупа цвет практически не поменяло, в отличии от обычных смен масла, когда оно было черным уже через 50 км (в дизелях это практически норма). Двигатель стал оживать.
Вопрос следующий: хочу использовать промывки и при следующих заменах масла, но вот в каких комбинациях?
1. Oil-Schlamm-Spulung + Olsystem Spulung High Performance Diesel (написано что применяется когда в двигателе есть явные проблемы, но моет лучше всех из 10минуток) - не будет дли вреда при использовании этих промывок при КАЖДОЙ замене масла?
2. Чем Olsystem Spulung High Performance Diesel отличается от MotorClean, может им заменить?
3. Ваш вариант промывок (топливо зимой использую исключительно брендовое, летом бывает "с полей", но вроде как "суперовое", а ля с "Джондиров" режим езды стандартный 50% город 50%трасса-грунтовка).
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Я бы так сильно не заморачивался, здесь важнее регулярность промывки.
Я бы рекомендовал чередовать их - одну замену Oil-Schlamm-Spulung 250-300 км, следующая замена Olsystem Spulung High Performance Diesel 15 мин. и т.д.
Третий вопрос как я понимаю по промывке топливной системы - можно промывать систему раз в 15-20 тыс. км - Diesel-Spulung 0.5 Л. или Diesel-System-Intensiv-Reiniger 1 Л. Лучше их использовать подключив к системе, но можно и просто залить в бак.
ZAV
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 грудня 2016, 16:09

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення ZAV »

Третий вопрос о другом варианте промывки, Вашем. Я так понял, для профилактики правильно чередовать Oil-Schlamm-Spulung 250-300 км - следующая замена Olsystem Spulung High Performance Diesel 15 мин. Проезжать нужно именно 250-300, или 100-150 достаточно?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення Ols »

лучше минимум 200-250
Vol de Mar
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 37
З нами з: 03 січня 2017, 23:57

Re: Выбор масляных и топливных присадок-промывок

Повідомлення Vol de Mar »

Уважаемый Админ, добрый день !
Подскажите, пожалуйста, чем промыть топливную систему ?
Один автомобиль Киа Чератто, 2008 г., 2,0, акпп,пробег 110 000.
Второй - Ниссан Тиида, 2012 г., 1,6, мкпп, пробег 22 000.
Какие промывки применить и по какой схеме ?
До этого ни разу не мыли топливную систему.
Заранее спасибо !
Відповісти