Масло для ВАЗов

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення d.lus »

Я бы предложил Liqui Moly Optimal 5w40.
vladi1004
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 05 лютого 2014, 12:32

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення vladi1004 »

Здравствуйте, авто "Калина" 1,4 литра 16 клапанов 2009 г. заливал синтетику Q8 5w-40 последние разы добавлял присадку Oil Additiv и присадку для гидриков, подскажите какое лучше масло LM залить? Харьков. Вопрос по Optimal Synth SAE 5W-40, как с этим маслом дружит катализатор?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Я бы рекомендовал Optimal Synth 5w30.
Отлично оно дружит с катализатором. Как, впрочем, и любое качественное масло в исправном двигателе :)
vladi1004
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 05 лютого 2014, 12:32

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення vladi1004 »

А чем отличается промывки 5 минутка и 10 минутка - 1920 и 7590?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення d.lus »

Линейка промывок была расширена до пяти продуктов.
В частности, появилась серия Olsystem Spulung.
Engine Flush по ээфективности находится примерно между Olsystem Spulung Light и Effektiv.

Время работы двигателя при применении любой из промывок составляет 5-15 минут
mixa723
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 05 жовтня 2015, 19:22

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення mixa723 »

Доброго времени суток. Масло LQ лью с самого начала эксплуатации своего автомобиля Лада Калина 11173 с двигателем ВАЗ 21114 1,6 8кл. Двигатель работает без нареканий. Вовремя регулируються зазор в клапанах. Машину эксплуатирую очень аккуратно: в основном по асфальту, делаю ТО в полном объеме согласно сервисной книжке через 15000км с заменой расходников регулировкой агрегатов. Фильтр очистки воздуха и масла меняю при замене масла через 10000км. С начала использовал масло Super Leichtlauf 10W-40-3 раза, потом стал использовать Leichtlauf High Tech 5W-40, подлинность масла проверял по интернету. Сейчас пробег 75600. Недавно менял прокладку поддона ДВС по причине подтекания масла, так вот при вскрытии оказалось что детали двигателя без нагара и лаковых отложений, но они отнюдь не чистые а все коричневые. Недавно присутствовал при ремонте мотора ЗМЗ 406 с пробегом 380000 так вот детали на нем были чище чем на моем-светлые, а у меня все в коричневом цвете-что это? Заправляюсь только на Лукойле 95-м бензином, несколько раз промывал двигатель промывками LQ, в том числе и долговременными. Как то был в гостях у товарища и он посмотрел на цвет деталей сквозь крышку маслозаливной горловины, и он сказал что в свою машину такое масло бы не лил. Потом подвел меня к своей машине и открыл крышку маслозаливной горловины -так у него все детали чистые прозрачные а у меня все коричневое. Друг посоветовал мне масло Хадо. Я не знаю что делать.
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
В идеале хотелось бы посмотреть фото - хотя бы через маслозаливную крышку.
В общем же случае, легкий налет золотистого цвета - нормальное явление для многих масел и абсолютно ничего криминального в нем нет.
Если, конечно, мы говорим о легком "окрасе", а не о лаковых отложениях.
nik 76
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 27 жовтня 2009, 19:18
Звідки: Украина

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення nik 76 »

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста масло в КПП Ваз 2107 и в редуктор заднего моста.
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення d.lus »

Добрый день. В зависимости от общего состояния агрегатов TDL 75W-90 GL4/5 либо Getriebeoil 85W-90 GL4
nik 76
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 27 жовтня 2009, 19:18
Звідки: Украина

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення nik 76 »

А скажите, для этих масел нужно добавить присадку или это лишнее будет?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення d.lus »

Противоизносную Getriebeoil Additiv? Лишним не будет.

Зображення
nik 76
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 27 жовтня 2009, 19:18
Звідки: Украина

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення nik 76 »

Спасибо!
tahir
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 31 липня 2018, 08:24

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення tahir »

Подскажите! Что можно добавить в Liqui Moly Getriebeoil 80W GL4 чтобы ездить летом при +40?
если смешать с 85w-90 (густым), думаю 1/3 примерно, получится среднее типа 80w-90 ?
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1155
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Getriebeöl SAE 80W GL4 и Getriebeöl SAE 85W-90 GL4 являются все сезонными маслами. Данные масла изготовленные из тщательно отобранных базовых масел и мультифункциональных присадок. Максимальная эффективность достигается при применении без смешивания с другими продуктами. Для дополнительной защиты, лучше использовать противоизносную присадку для МКПП - Getriebeoil-Additiv. Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавнее и тише, меньше нагревается в процессе работы. При добавлении присадки в старые коробки передач и дифференциалы, за счет сглаживания профиля зубьев, значительно улучшается их работа, повышается плавность переключения передач и эффективность работы.
tahir
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 31 липня 2018, 08:24

Re: Масло для ВАЗов

Повідомлення tahir »

VladSolo писав: 31 липня 2018, 09:54 Getriebeöl SAE 80W GL4 и .. являются все сезонными маслами
Дайте ссылку, конкретно по 80W GL4 где это написано??? везде пишут W - значит зимнее, одноосновное (или как его там), без летнего загустителя. А на бутылке торгаши просто "Минералка" пишут чтобы в заблуждение ввести продать быстрее!
Вот и думаю что теперь делать??
Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) - хорошая вещь, но на густоту не повлияет, или дайте ссылку если не так!
Відповісти