масло для крыма

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

масло для крыма

Повідомлення Lamer »

Добрый вечер, подскажите какое лучше масло мне сейчас залить 0w40 или 5w40? В подборе есть и то и другое. Я живу в Крыму.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для крыма

Повідомлення admin »

масло для крыма<br/>Здравствуйте. Немного проблематично давать рекомендации, не зная для какой машины вы подбираете масло и с каким 5W-40 вы сравниваете Synthoil Energy 0W-40. Но однозначно можно сказать, что если в подборе есть 5W-40, то для жаркого климата оно будет предпочтительней. Так-как в рецептуру нулёвок входят полиэфиры, которые придают маслу большую гигроскопичность при высоких температурах, по сравнению с пятёрками. Проще говоря, пятёрки эффективней выполняют свои функции и дольше сохраняют свои свойства при высоких тепловых нагрузках на двигатель в жаркий период. Да, если в рекомендациях производителя есть вязкость 50, ту лучше залить Molygen 5W-50. Опять-же нужно знать какой у вас автомобиль и какой пробег.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: масло для крыма

Повідомлення Lamer »

У меня Opel Astra G 1.4, пробег 30000, в вашем подборе масло 5W-50 для моей машины есть, но в самом низу. Лучше заливать его?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для крыма

Повідомлення admin »

масло для крыма<br/>Opel допускает масла с вязкостью 5W-50 для автомобилей до 2006 года выпуска, при температурах окружающей среды 40С и выше. Для модельного ряда 2006 года и выше, идут масла с допуском GM-LL-A-025 для бензиновых двигателей и GM-LL-В-025 для дизелей. В нашем ассортименте это масло Leichtlauf Special LL 5W-30. Если ваша машина на гарантии, и вы не хотите её лишиться, то лучше придерживаться рекомендаций производителя. Если нет, то в связи с вашими климатическими условиями, можно порекомендовать 5W-40 или 5W-50.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: масло для крыма

Повідомлення Lamer »

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Буду заливать Молиген 5В-50, с гарантией у меня проблем нет:)
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: масло для крыма

Повідомлення Lamer »

Добрый день. Уже почти год езжу на масле Молиген. Честно сказать, я доволен. Движёк работает плавно и тихо. У меня такой вопрос. Я люблю давить на газ, да и маршруты у меня в основном скоростные. Может есть смысл добавить какую присадочку против износа, как думаете?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для крыма

Повідомлення admin »

Здравствуйте, рады что вы довольны нашим маслом. По поводу присадки, не вижу смысла. Дело в том, что масло Molygen уже содержит противоизносную и противозадирную присадку нового поколения. Это органическая соль тиокарбоматовой кислоты, превосходящая по своим свойствам дитиофосфат цинка. который уже давно применяется в маслах для снижения коэффициента трения. Плюс, благодаря высокой высокотемпературной вязкости, масла Molygen превосходно защищают двигатель от износа при высоких нагрузках и температурах. Что как раз актуально в вашем случае (жаркий климат, большие нагрузки). Но решать конечно вам. Если надумаете применить присадку, обращайтесь, посоветуем.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: масло для крыма

Повідомлення Lamer »

Огромное спасибо, всё понял.
Відповісти