Chery Amulet

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Chery Amulet

Повідомлення d.lus »

Оверин Сергей писав:Объясните пожалуйста почему нельзя "Если Амулет не на газу" ?

Речь шла про "если на газу или паршивый бензин".
Все масла серии Top Tec - малозольные. На качественном топливе (бензин класса Евро-4 и выше либо газ) они "чище", чем полнозольные. Однако, на некачественном бензине, малозольные масла значительно быстрее теряют свои свойства.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

Оверин Сергей писав:Объясните пожалуйста почему нельзя "Если Амулет не на газу" ?


Здравствуйте. Вы не поняли. Я писал, что ТТ4100 в Амулет можно. Но, если авто не на газу, то следить за интервалами и желательно промывать, так как масло малозольное. Если же на газу, то это отличный вариант.
Оверин Сергей
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 03 листопада 2015, 13:34

Re: Chery Amulet

Повідомлення Оверин Сергей »

Понял, спасибо!
Аватар користувача
Фунтиков Андрей
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 08 квітня 2016, 14:05
Звідки: Украина, Днепропетровск

Re: Chery Amulet

Повідомлення Фунтиков Андрей »

Добрый день ! машина прошла 92 тыс км с новья ездил на Арале после перешел на шел в 32 тыс км поставил газ мап сенсор был 36-37 впрыск на прогретую был 3.3 сейчас мап сенсор 39-40 впрыск на прогретую 4.1-4.2 подскажите какое лучше залить масло top tec 4 100 или special tec ll 5w-30 Synthoil High Tech 5W-40 .Leichtlauf High Tech 5W-40. Molygen New Generation 5W-40 И нужна ли при таком пробеге добавлять присадку к этим маслам и какую . Еще какое масло лить в кпп нужна лить присадку к кпп .
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Chery Amulet

Повідомлення d.lus »

Для газа - однозначно серия TopTec. 4100 5w40 либо 4600 5w30.
В качестве дополнительного противоизносного комплекса - Molygen Motor Protect - не сильно повышает зольность масла.
В КПП: TDL 75w90 GL4/5 либо Hochleistungs Getriebeoil 75w90 GL 4+
Дополнительная противоизносная присадка в МКПП: Getriebeoil Additiv
СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Re: Chery Amulet

Повідомлення СаБаКа »

Всем привет
Вот и прошло уже более 10-ти лет с покупки китайца, :o я постарел китаец слегка поржавел :D но суть не в этом а хотел я оставить отзыв и небольшой отчетик по эксплуатации на данный момент пробег авто составляет более 430 т. км в начале эксплуатации когда я был молодым и зеленым и это была моя основная Новая !!! автомобиля :pirat я заливал арт 1915 (Synthoil High Tech SAE 5W-40) вплоть до пробега 220-250 т. км. после стал использовать арт 1917 (MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40), за время эксплуатации на пробеге 100-120 т. км. были подкинуты кольца и сделана головка по причине обрыва ремня (вкладыши не трогали, кольца меняли по причине "мы все равно разобрали а почему бы и нет") позднее уже на пробеге ближе к 400 пробило прокладку головки цена вопроса копейки а не приятно. ну и финишем по двигателю стало замена гидро компенсаторов как ни странно начали стучать на горячую как позже выяснилось причиной стал износ трущейся поверхности компенсатора на соприкосновении с распредвалом (ну если по народному компенсатор протерся до дырочки снизу и при нагреве масла начинал пускать его через трещинку)

З.Ы. Авто трудится и по сей день используется как рабочий вариант, то есть тягает прицеп, перевозит стройматериалы и всякий хлам на село, также очень часто в поездках вне асфальта то есть озеро речка лесочек где можно нарать на педальку с фразой а х*** с ним щя проеду.

З.Ы.Ы. На данный момент расход масла на угар составляет при спокойной езде около 1 л на 10000, если включать неви**енного гонщика или тягать прицепчик с тапкой в пол угар увеличивается до 1,5 до замены.

З.Ы.Ы.Ы. Спасибо за масло :D :D :D я думал Катец подохнет раньше но он не перестает меня удивлять ...
Відповісти