Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
AlexLutik
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 05 січня 2016, 09:25

Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення AlexLutik »

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какое масло использовать для двигателя Toyota Camry 2.4L 2008 г. с установленным ГБО.
Мой выбор пал на - Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30.
Еще смотрю на - Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30.

Подскажите какое масло будет лучше для данного двигателя, учитывая установленное ГБО и пробег 120 000 км. И еще, по поводу промывок, на сколько они обязательны при смене масла? а то начитался форумов и решил что лучше не промывать двигатель.

Спасибо.
С Уважением, Александр.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення eley tenex »

На счет промывки двиг.скажу так.Ваш двигатель это ваша головная боль.Если вы больше доверяете форумам,где выкладывают часто безграмотную и никем непроверенную инфу,и не доверяете мнениям специалистов и результатам лабораторных тестов-воля ваша!Посмотрите в инете фото моторов которые работали без промывок и сделайте выводы.Просто промывка промывке рознь.Промывать спец.средствами перед заменой это одно.а использовать промывочные масла это другое.Я на своей дизельной КИА пользуюсь только промывками ЛМ.За 170т.к.только плюсы.А о промывочных маслах почитайте на форуме ЛМ.Ведь вы же доверяете форумам:-) ?
Рудольф Дизель был прав
AlexLutik
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 05 січня 2016, 09:25

Re: Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення AlexLutik »

Спасибо за ответ :)
Решил не промывать, во всяком случае на данный момент.

Из личного опыта: у отца ВАЗ 21103 (десятка), покупалась новой в 2001 году, проездила ~500 000 км, из них около 450 000 на газу, а может и больше. Капитальный ремонт двигателя не делался. Снималась и ремонтировалась головка несколько раз (из-за порвавшегося ремня ГРМ), все чистенько. Правда сейчас уже расход масла около 2 л на 10 000 км :D
Льет масло Shell Helix Plus 10W-40, промывок не использовал никогда. :oil
Поспрашивал знакомых, никто не промывает и не рекомендует.
Этой информации доверять я могу, в отличии от форумов.

А по поводу форумов... читаю в основном драйв2ру, раздел с моей машиной, пишут реальные владельцы даного авто, и почти всегда выкладывают фото, можно доверять. Тем более прочитав все версии и мнения можно найти истину, наверное, хотя тоже не факт.

И все же, вопрос остается открытым - КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В Toyota Camry 2.4L с ГБО??? :?: :?: :?:
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
И Molygen 5w30, и Special Tec AA 5w30 являются малозольными маслами, что хорошо для авто с ГБО.
Касательно выбора - оба масла соответствуют допускам Ilsac, однако Molygen имеет в своем составе дополнительный фирменный противоизносный комплекс Molygen.

Промывки Liqui Moly представляют собой, по сути, высококачественное базовое масло с комлпексом моющих присадок и их задача по большей части - восстановить просевшие за время работы двигателя моющие свойства старого масла перед его заменой чтобы новое масло сразу же не "тратило" свои моющие свойства.
Самая мягкая и, при этом, достаточно эффективная - Oil Schlamm Spulung.
AlexLutik
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 05 січня 2016, 09:25

Re: Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення AlexLutik »

Спасибо за ответ.
Остановил свой выбор на Special Tec AA 5w30.
AlexLutik
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 05 січня 2016, 09:25

Re: Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення AlexLutik »

Извините, можете уточнить?
Leichtlauf Special AA или Special Tec? :?:
Так как изначально я интересовался Leichtlauf Special AA!!!

в чем их разница?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Выбор масла для Toyota Camry 2.4L с ГБО.

Повідомлення d.lus »

AlexLutik писав:Извините, можете уточнить?
Leichtlauf Special AA или Special Tec? :?:
Так как изначально я интересовался Leichtlauf Special AA!!!

в чем их разница?

В названии :)
В 2013 году произошел ребрендинг линейки Leichtlauf Special. Таким образом, Leichtlauf Special AA стал называться Special Tec AA. Разница только в названии и упаковке. Масло осталось тем же.
Відповісти