Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
SergeyV
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 08 березня 2011, 21:34
Звідки: Днепропетровск

Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення SergeyV »

Какое масло заливать в двигатель, бензин. Пробег 29 тыс.?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Т.к. машина практически новая, предлагаю залить масло SPECIAL TEC АА 5W-30 http://liquimoly.ua/LEICHTLAUF-SPECIAL-AA-5W-30
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення так бывает »

Ols писав:Добрый день!
Т.к. машина практически новая, предлагаю залить масло SPECIAL TEC АА 5W-30 http://liquimoly.ua/LEICHTLAUF-SPECIAL-AA-5W-30

У меня также кашкай 2.0 бензин. Задавал админу данный вопрос, посоветовал, что самое актуальное по всем параметрам для этого двигателя LL 5W-30
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення Teacher »

Приветствую!

Админ давал свою рекомендацию исходя из максимальных защитных свойств масла в рамках вязкости 5W-30. Ols посоветовал масло, точно отвечающее требованиям производителя. А я порекомендую масло, которое отвечает обоим критериям: Molygen New Generation 5W-30 - самая высокая защита от износа, максимальный ресурс двигателя благодаря технологии Молиген, высокая экономичность. При этом, по классификациям это масло точно попадает в требования Ниссан.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення так бывает »

Teacher писав:Приветствую!

Админ давал свою рекомендацию исходя из максимальных защитных свойств масла в рамках вязкости 5W-30. Ols посоветовал масло, точно отвечающее требованиям производителя. А я порекомендую масло, которое отвечает обоим критериям: Molygen New Generation 5W-30 - самая высокая защита от износа, максимальный ресурс двигателя благодаря технологии Молиген, высокая экономичность. При этом, по классификациям это масло точно попадает в требования Ниссан.

как раз про Молиген и спрашивал в соответствующей теме, но увы, рекомендация, именно для Ниссан Кашкай 2л пошла в сторону LL.
Админ, подскажи еще раз. Спасибо
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення Teacher »

Админ сейчас вовлечен в другие процессы и временно отсутствует на форуме, но я его попрошу ответить Вам персонально.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення admin »

Приветствую. Действительно, сейчас занимаюсь важным проектом и времени на форум сейчас практически нет. Но, это временно. Для начала, гляньте два вложенных файла. Это скрины оригинального мануала к кашкаю. Как видите, рекомендации очень широкие. Я давно слежу за рекомендациями автопроизводителей, могу Вам сказать, что у Ниссана отрыв по вязкости, в сторону маловязких масел, далеко не ушёл. Ещё недавно рекомендована была исключительно сороковая вязкость: http://liquimoly.ua/d_nissan Мануалы они даже не переписывают, а дополняют. Добавив новый класс, просто ставят сноску. Диаграммы с вязкостями и климатическими условиями до сих пор не меняли. Допустимы совершенно разные вязкости.

Кстати, по ссылке, что я дал выше, данные за 2005 год. Мотор Ваш разрабатывался в 2004-м.

Далее, большинство маслёнщиков приверженцы разных подходов. Многие имеют свои склонности. Кто-то считает что важнее защита от износа, а кто-то что важнее экономия топлива и динамика. Это упрощённый подход. На самом деле всё запутанно и часто основано даже на интуиции или просто на опыте. В общем, другими словами, это как философия :) Все мыслят по-разному.

В Вашем случае всё просто. Все рекомендуемые масла, и мной, и Ols, и Teacher, подходят для применения. Просто каждый вариант будет иметь свои плюсы и минусы. То что мы рекомендуем разные масла, не значит что кто-то даёт правильную рекомендацию, а кто-то нет. :) У каждого свой опыт и свой подход. Особенно сложно определиться с лучшей рекомендацией, когда есть много хороших вариантов, как в случае с Liqui Moly :)
Вкладення
q2.jpg
q2.jpg (147.28 Кіб) Переглянуто 6600 разів
q1.jpg
q1.jpg (176.27 Кіб) Переглянуто 6600 разів
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення так бывает »

Значит 5в30 LL рулит для движка ниссан 2.0 бензин :handshake - и экономия и от износа и .............. после ниссановской сороковки (на 5в30ЛЛ уже проехал 800км) двигатель стал работать мягче и немного тише, в движении машинка эластичней, и что самое главное, по БК средний расход был 8.4-8.5 на сто, сейчас 8.2-8.3.
alexxbatura
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 20 серпня 2015, 15:02

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення alexxbatura »

Добрый день.
А можете дать совет по выбору масла для двигателя HR16DE (кашкай 10г.в. рестайл). сейчас пробег 95000. Последние 10к было залито Shell Hellix Ultra AG 5w30, а до этого все время дилерское масло Nissan 5w40. Стиль езды спокойный, поездки на 80% по городу (Беларусь), причем на небольшие расстояния.
Спасибо
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення так бывает »

alexxbatura писав:Добрый день.
А можете дать совет по выбору масла для двигателя HR16DE (кашкай 10г.в. рестайл). сейчас пробег 95000. Последние 10к было залито Shell Hellix Ultra AG 5w30, а до этого все время дилерское масло Nissan 5w40. Стиль езды спокойный, поездки на 80% по городу (Беларусь), причем на небольшие расстояния.
Спасибо

Предыдущее твоему посту, масло супер!!!
alexxbatura
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 20 серпня 2015, 15:02

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення alexxbatura »

так бывает писав:
alexxbatura писав:Предыдущее твоему посту, масло супер!!!

Я так понимаю, что речь идет о масле LEICHTLAUF SPECIAL LL 5W-30. Но ведь оно по спецификации не сильно отличается от родного "ниссановского" (или если уж точно Total Quartz 9000 5w40) - SAE 5W-40, ACEA A3/B4,класс по API: SL/CF.
В это же время есть масло TOP ТЕС 4300 5W-30 с допусками ACEA A1/B1, A5/B5 + есть еще и ILSAC GF-3. Прям как по рекомендации из мануала - Класс качества по ILSAC GF:3 или GF:4
Класс качества по ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3


Почему именно второй вариант не рекомендуете , а первый?

Спасибо
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення так бывает »

зайди в магазин, на обратной стороне канистры масла LM, есть диаграмма (типа защита, экономия, от износа, прочее...). Так вот, масло LL - как раз золотая середина.
Что касается:
В это же время есть масло TOP ТЕС 4300 5W-30 с допусками ACEA A1/B1, A5/B5 + есть еще и ILSAC GF-3. Прям как по рекомендации из мануала - Класс качества по ILSAC GF:3 или GF:4 - это больше экология, и мне это пох..., я больше за двиг и его защиту
alexxbatura
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 20 серпня 2015, 15:02

Re: Масло на Nissan qashqai 2012 2.0 CVT

Повідомлення alexxbatura »

ОК. Спасибо за пояснение
Відповісти