масла и жидкости для ланос

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
гончаров сергей
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 липня 2015, 19:28
Звідки: Украина

масла и жидкости для ланос

Повідомлення гончаров сергей »

здравствуйте! У меня автомобиль ланос 1.6 16v DOHC 2010 года. пробег 50000 км. хочу залить в двигатель ваше масло. пожалуйста, посоветуйте какое? по мануалу написано АСЕА А3/В3 или А3/В4, АРІ не ниже SM, SAE 0W30. 0W40. 5W30. 5W40. 10W30. 10W40. 15W30. 15W40. сейчас залито масло WOLF 5W30 ILSAC-GF5 SN стиль езды больше спокойный. есть гбо-4. больше всего жалуюсь на шумную работу двигателя. может ваше масло поможет, посоветуйте. (спасибо)
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: масла и жидкости для ланос

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Для чего Ланосу масло с допуском ILSAC с пониженным показателем HTHS? :/
Применять масла с пониженным HTHS (вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига) в двигателях, разработанных для "стандартного" показателя, не рекомендуется и может привести к повышенному износу.
Абсолютно не исключаю, что шумная работа двигателя вызвана не в последнюю очередь именно этим.

Для вашего двигателя Liqui Moly Special Tec LL либо его близкого брата Liqui Moly Optimal Synth 5w30

При работе двигателя на газе, рекомендуется применять малозольные масла. Я бы рекомендовал линейку Top Tec: Liqui Moly TopTec 4100 5w40 либо Liqui Moly Top Tec 4600 5w30
Аватар користувача
гончаров сергей
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 липня 2015, 19:28
Звідки: Украина

Re: масла и жидкости для ланос

Повідомлення гончаров сергей »

здравствуйте! спасибо за совет! но масла Liqui Moly Special Tec LL и Liqui Moly Optimal Synth 5w30 по АРІ SL, а в сервисной книжке написано не ниже SM. значит наверное Тортек4100 подойдет. еще вопрос, в магазине мне посоветовали Optimal Synth SAE 5W-40 и добавить противоизносную присадку Oil Additiv.Можно так?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: масла и жидкости для ланос

Повідомлення d.lus »

Отличие API SM от SL - в термоокислительной стабильности масла и требованиям к отложениям на поршнях.
В SM эти показатели несколько выше.

Але є одне але :)
Допуск VW 502/505, который есть у этих масел, значительно перекрывает требования API SM по всем параметрам, включая и термоокислительную стабильность, и количество отложений. Не говоря уже про допуск MB 229.5 - здесь требования еще выше.

Таким образом, фактически эти масла значительно превосходят требования API SM.
Відповісти