Промывка для Hyundai

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Промывка для Hyundai

Повідомлення Sporting »

Здравствуйте. Hyundai Accent 2008 1.6 газ/бензин.
Хочется ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ после предыдущего хозяина сделать промывку двигателя.

Чем лучше промывать, Oil-Schlamm-Spulung или Engine Flush, и почему?
И стоит ли вообще промывать для профилактики? Какие могут быть побочные действия? Где-то читал, что 15-минутка может растворить не весь шлам в картере (если он там есть и его много), он поотпадает кусками и забьет металлическую сетку (грубый фильтр).
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Промывка для Hyundai

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
Любая промывка Liqui Moly, в том числе и 15-минутка, кусками грязь не поотрывает и сетку маслоприемника не забьет. Она растворяет отложения в масле.
Какую использовать - зависит от состояния двигателя. Если сугубо в профилактических целях, то я бы смотрел в сторону мягкой Oil Schlamm Spulung.
Если же моторчик нужно помыть - то также можно обратить внимание на Ölsystem Spülung Effektiv либо на еще более эффективную Ölsystem Spülung High Performance.
Состояние загрязненности двигателя можно приблизительно определить, посмотрев под маслозаливную крышку. Конечно, если маслоотражатель (в случае, если он установлен) позволяет заглянуть внутрь головки.
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Промывка для Hyundai

Повідомлення Sporting »

Спасибо. Снималась клапанная крышка, состояние загрязненности было оценено механиком как не значительное. Поэтому остановлюсь, наверное, на первом, "мягком", варианте.
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Промывка для Hyundai

Повідомлення d.lus »

Понятие незначительности у всех разное :)
Если отложения таки есть, я бы предложил в первый раз воспользоваться 5-минуткой Ölsystem Spülung Effektiv, а в дальнейшем - мягкой Oil Schlamm Spulung.
Sporting
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 05 червня 2015, 15:36

Re: Промывка для Hyundai

Повідомлення Sporting »

Ну, скажем так, крышку открывали при мне. До этого я об этом много читал и видел много фото загрязненных двигателей в интернете. По сравнению с ними мой выглядит почти отлично )

А, хоть вроде и логично, но на всякий случай уточню - если пользоваться промывкой 200-300 км, это ж не обязательно за раз выехать столько, то есть можно, например, 5 дней по 50 км?
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Промывка для Hyundai

Повідомлення d.lus »

Конечно не обязательно за раз, можно 5х50км :)
Но и заливать промывку и оставлять автомобиль стоять на месяц тоже не стоит.
Відповісти