масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
andrey80
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2014, 13:40

масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення andrey80 »

Добрый вечер! Хочу спросить совета.Имеется авто Дэу Нексия с пробегом 19000 км в мкпп залито масло с завода- скорее всего минеральное (розово-красного цвета).Уровень масла по нижнюю кромку контрольной пробки(возможно чуть выше). Масло чистое. Хочу попробовать в профилактических целях добавить присадку Ликви Молли Getriebeoil-Additiv в размере 1 блистера. Возможно ли присадку добавить в старое масло или лучше заменить на Ликви Молли (полусинтетика 75w90) и после добавить присадку.Машина эксплуатируется в период весна-осень в Центральном районе РФ.Какой вариант будет лучше в целях снижения шумов работы и повышения надежность агрегата? Заранее благодарен!
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення d.lus »

Добрый день.
19000км - пожалуй, рановато для замены масла в КПП. Тем-более, если оно чистое.
Если же мутное, "грязное", со следами металлической стружки - лучше сменить.
Добавлять присадку в не только что залитое масло, конечно же, можно.
Для оптимального эффекта лучше применять 1 тюбик противоизносной присадки на 1 литр масла.
andrey80
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2014, 13:40

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення andrey80 »

Добрый вечер! Спасибо за рекомендацию.Проверить весь объем масла на наличие посторонних включений вряд ли получится,потому как в этом случае масло попросту придется полностью сливать.При отворачивании контрольной пробки для проверки уровня-масло на мой взгляд показалось прозрачным и не мутным,потому соглашусь с Вами ,что менять его еще рановато.Единственное,что вызывает у меня сомнение- не может быть это масло ATF, оно ведь тоже красного цвета? Смешивание присадки и ATF ведь не допускается! Как думаете? И еще по поводу присадки в масло-концентрация в кол-ве 2 тюбиков не будет лишней в профилактических целях- не будет проблем с работой синхронизаторов из-за излишней маслянистости?
AlexBoroda
Местный
Местный
Повідомлень: 60
З нами з: 06 серпня 2011, 12:50

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення AlexBoroda »

у вас автоматична коробка?
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення sergdn »

andrey80 писав:Добрый вечер! Спасибо за рекомендацию.Проверить весь объем масла на наличие посторонних включений вряд ли получится,потому как в этом случае масло попросту придется полностью сливать.При отворачивании контрольной пробки для проверки уровня-масло на мой взгляд показалось прозрачным и не мутным,потому соглашусь с Вами ,что менять его еще рановато.Единственное,что вызывает у меня сомнение- не может быть это масло ATF, оно ведь тоже красного цвета? Смешивание присадки и ATF ведь не допускается! Как думаете? И еще по поводу присадки в масло-концентрация в кол-ве 2 тюбиков не будет лишней в профилактических целях- не будет проблем с работой синхронизаторов из-за излишней маслянистости?


Родное масло GM 1940182 красного цвета, но это не ATF. В коробку рекомендовано лить GL 4 SAE 80 W.
andrey80
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2014, 13:40

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення andrey80 »

По поводу класса вязкости в мкпп рекомендации завода я знаю,вопрос по поводу присадки- в каком кол-ве ее добавить в существующее масло ,чтобы "не переборщить".
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення sergdn »

andrey80 писав:По поводу класса вязкости в мкпп рекомендации завода я знаю,вопрос по поводу присадки- в каком кол-ве ее добавить в существующее масло ,чтобы "не переборщить".


Один тюбик. Если коробка шумит или проблемы с переключением передач тогда два тюбика.
andrey80
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2014, 13:40

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення andrey80 »

Спасибо за рекомендацию.Вопрос,когда (при каком пробеге или по времени) следует рассматривать вариант замены родного(залитого с завода) масла в мкпп для наилучшего функционирования коробки передач? Вариант завода-производителя - на весь срок службы,вряд ли подходит для "наших" реалий.
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення sergdn »

andrey80 писав:Спасибо за рекомендацию.Вопрос,когда (при каком пробеге или по времени) следует рассматривать вариант замены родного(залитого с завода) масла в мкпп для наилучшего функционирования коробки передач? Вариант завода-производителя - на весь срок службы,вряд ли подходит для "наших" реалий.


Я поменял на 80 000 тыс.
andrey80
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2014, 13:40

Re: масло и присадки для мкпп для Дэу Нексия N-150

Повідомлення andrey80 »

Добрый день! Какое масло залили после замены в мкпп?
Відповісти