Масло в двиг 1.9 td vw-t4

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Блаженець Володимир
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 31 січня 2015, 01:07

Масло в двиг 1.9 td vw-t4

Повідомлення Блаженець Володимир »

Здравствуйте! подскажите плиз масло в двиг 1.9 td vw-t4, пробег 446000, раньше лил кастрол 10w40, доливал примерно 1л на 5-6 тыс. пробега, но...после последней замены уходит 1л. на 1000км! Дымления двигла нет, нигде не течёт, машинка хуже стала ехать, а при нагрузке в кабине чувствуется запах горелого масла(как при сбитом зажигании). Углы опережения в норме, турба тоже. Грешу на масло, и по этой причине хочу перейти на ЛМ! Спасибо!
П.С. Заодно подскажите промывочку, а то последние тысяч 150 двиг не мылся точно!
Vielen dank!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двиг 1.9 td vw-t4

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Дело может быть в масле, но есть более вероятные причины. К примеру в каком состоянии EGR и турбина? Возможно проблема в наддуве? Очень плохо что мотор так давно не промывался. Я бы рекомендовал почистить EGR, залить за 200 км. до замены масла Мягкаую промывку масляной системы - Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990), а при самой замене воспользоваться Промывкоу масляной системы - High Performance Diesel №3 (арт.7593). Масло рекомендовал бы MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917), на нём могу гарантировать отсутствие "угара". В идеале масло залить с Oil-Verlust-Stop (арт.1995), для восстановления эластичности сальников. Если данные процедуры не помогут, то всё серьёзно.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло в двиг 1.9 td vw-t4

Повідомлення Tituti9 »

Двигатель настолько удачной сборки что грех не лить 5w40 :D
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти