И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
208525
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 17 лютого 2015, 11:44

И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

Повідомлення 208525 »

Зраствуйте. Автомобиль шкода октавия тур 1.9, дизель, с турбиной, 2007 г.в., без насос форсунок, пробег 64000 , стиль езды разный иногда спортивный, иногда спокойный, автомобиль в основном ездит по городу.
Почитав форум у меня накопился определенный ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы. Для своего автомобиля на Вашем форуме я определил, что мне лучьше всего подходят следующие масла:
1. Diesel Synthoil SAE 5W-40;
2. Synthoil High Tech SAE 5W-40;
3. Top Tec 4100 SAE 5W-40;
4. Top Tec 4200 SAE 5W-30.
Исходя из этого хотелось бы понять:
1. В чем разница между каждым из этих масел (желательно с разъяснениями)?
2. Почему в некоторых темах Вы пишите что для дизяля Synthoil High Tech SAE 5W-40 лучьше нежели специализированое Diesel Synthoil SAE 5W-40?
3. Какие из них предназначены для спортивного стиля езды, для умереного, спокойного (ненашол на форуме этому вопросу ответ)?
4. Ну и всетаки какое действительно масло наиболее подходит для двигателя моего автомобиля?

Заранее благодарен за ответ.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Мы вчера с вами на эту тему беседовали по телефону....
Вы не получили ответа?
Была недавно тема по такой же машине, там все очень доступно, подробно и полностью описано, может вам это будет интересно - maslo-i-prisadku-v-skoda-octavia-1-9-tdi-agr-t2931.html
208525
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 17 лютого 2015, 11:44

Re: И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

Повідомлення 208525 »

В указаной Вами теме обсуждаюся воросы масел (именно тех которые я указал, тему читал) но в ней нет четких ответов на те вопросы которые я Вам задал. Поэтому просил бы всетаки Вас дать ответы на поставленые вопросы и не просто потому, что, а с разяснением. Или это для Вас проблема.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

Повідомлення Ols »

Хорошо!
Просто по телефону вчера я все это вам рассказал, но ничего, постараюсь еще раз кратко объяснить.
1. В чем разница между каждым из этих масел (желательно с разъяснениями)?

Diesel Synthoil SAE 5W-40 и Synthoil High Tech SAE 5W-40 синтетические масла на основе ПАО синтетики и классическим пакетом присадок.
Top Tec 4100 SAE 5W-40 и Top Tec 4200 SAE 5W-30 современные, малозольные синтетические масла на основе НС синтеза и более современным пакетом присадок. Необходимость в этих маслах существует у автомобилей оборудованных сажевым фильтром (насколько я помню из разговора у вас его нет, если я не прав, то поправьте меня).
2. Почему в некоторых темах Вы пишите что для дизяля Synthoil High Tech SAE 5W-40 лучьше нежели специализированое Diesel Synthoil SAE 5W-40?

Скорее всего это игра слов или другой контекст или ошибка.
3. Какие из них предназначены для спортивного стиля езды, для умереного, спокойного (ненашол на форуме этому вопросу ответ)?

Все масла подходят для всех описанных стилей езды, только некоторые из них более предпочтительней для условий спортивной езды, например Diesel Synthoil SAE 5W-40 и Synthoil High Tech SAE 5W-40, т.к. они сделаны на основе ПАО синтетики, которая наиболее часто используется в специальных спортивных маслах.
4. Ну и всетаки какое действительно масло наиболее подходит для двигателя моего автомобиля?

Учитывая ваш режим эксплуатации, требования к вашему авто (VW 505.00) и других условий идеальным для вашего авто считаю масло - Diesel Synthoil SAE 5W-40.
208525
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 17 лютого 2015, 11:44

Re: И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

Повідомлення 208525 »

Спасибо, за четкий и внятный ответ. Пока все понятно.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: И все таки Октавия 1.9 какое масло выбрать?

Повідомлення Ols »

Пожалуйста!
Обращайтесь, всегда рады помочь!
:lol:
Відповісти