Средство для остановки течи ОЖ

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення Ols »

Попробуйте перетянуть головку..., а потом залейте присадку.
В принципе присадка должна помочь.
Al68
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 15 листопада 2014, 13:39

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення Al68 »

Здравствуйте !
Хочу купить LIQUI MOLY Dechter потому что есть небольшое убывание охлождающей житкости.
Вопрос по использованию
1. нужно ли мне перед использованием слить житкость и залить простую воду ?
2. правильно ли я понимаю что в системе должно быть меньше житкости(чтобы было свободное место для LIQUI MOLY ?
3.Нужно ли после заливки LIQUI MOLY и работы двигателя слить воду и перезалить охлаждающую житкость(чтобы в системе не оставалось лишней LIQUI MOLY )?
спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Al68 писав:1. нужно ли мне перед использованием слить житкость и залить простую воду ?


Не нужно сливать ОЖ и заливать воду. Герметик заливается в ОЖ.

Al68 писав:2. правильно ли я понимаю что в системе должно быть меньше житкости(чтобы было свободное место для LIQUI MOLY?


Объём присадки всего 250 мл.. Если у Вас жидкость залита не с переливом, или даже не по максимуму, то не переживайте по этому поводу.
Al68
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 15 листопада 2014, 13:39

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення Al68 »

Здравствуйте !
Спасибо за ответ
Во всех рекламных прспектах написанно что LIQUI MOLY Dechter для радиатора.

"Герметик системы охлаждения. Герметизирует небольшие места утечек в радиаторе, пористость металла в местах пайки, волосяные трещины. Герметизирует повреждения, которые достаточно трудно локализовать (при этом можно определить лишь падение уровня охлаждающей жидкости)."
У меня проблема в головке двигателя.утечька житкости очень маленькая , но хотелось бв решить проблему.
Подойдет ли это средство и для головки или может есть что-то другое ?
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Попробовать можно. В данном случае все условия для работы герметика присутствуют. Наружную течь в головке должен остановить. Другое дело, что если в головке течь не только наружу, то эту проблему герметик естественно не устранит.
Аватар користувача
MNP Михайло
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 15 березня 2013, 23:18

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення MNP Михайло »

Залил данное средство месяца 3 назад. Течь полностью не прекратилась, но визуально уменьшилась. У меня такой вопрос присадка может находиться в системе постоянно или через какое-то время лучше сменить охлаждающую жидкость?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Может находится постоянно. В замене жидкости нет необходимости. Наличие данного герметика никак не влияет на ресурс охлаждающей жидкости. А в каком месте течь?
Аватар користувача
MNP Михайло
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 15 березня 2013, 23:18

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення MNP Михайло »

Между ГБЦ и блоком, видимо прокладка. Моё сообщание есть на второй странице этой темы
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення admin »

Ага, я понял. Как я и писал, шансов что полностью остановится течь в Вашем случае, не много. То что течь стала меньше уже хорошо. А по поводу замены антифриза, я писал выше. В замене нет необходимости. Кстати, а головку не перетягивали, как советовал Ols?
Mykhailo
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 23 листопада 2017, 20:02

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення Mykhailo »

Рекомендации по использованию герметика сильно отличаются.

На сайте:
Прогреть двигатель и добавить герметик в систему охлаждения из расчета 250 мл присадки на 10 л охлаждающей жидкости. Дать поработать двигателю на холостых оборотах минимум 10 минут.
На самом баллончике:
Добавить содержимое в холодную систему охлаждения. Включить отопление. Затем выполнить поездку на автомобиле в течение, по меньшей мере, 10 минут.
Как правильно?
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення VladSolo »

Доброго времени суток! Оба варианта являются правильными. Основная задача, чтоб присадка полностью перемешалась с жидкостью в системе охлаждения. Для этого нужно добавить присадку и прогреть двигатель до рабочей температуры и чтобы присадка начала работать ей достаточно 10 - 15 минут, за это время она сможет герметизировать место утечки охлаждающей жидкости. Заливать герметик рекомендую на холодный мотор, или хотя бы на теплый. Так как при заливке в прогретый двигатель, нужно быть крайне осторожным, чтоб напор горячей жидкости не хлынул с расширительного бачка.
Евгений Казакин
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 08 червня 2020, 11:58

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення Евгений Казакин »

Здравствуйте. Как правильно, заливать в радиатор или в расширительный бочек? Заранее спасибо.
Аватар користувача
VladSolo
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1159
З нами з: 20 лютого 2017, 12:13

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення VladSolo »

Доброго времрни суток! Не имеет особого значения, жидкость все равно будет циркулировать в процессе работы мотора. Тем более, что не все радиаторы имеют конструктивно свое заливное отверстие.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Средство для остановки течи ОЖ

Повідомлення andixxx »

Доброго дня.
Как правило отсутствие заливной крышки на радиаторе предполагает проточный расширительный бачок.
Если на радиаторе крышка есть,то заливайте именно в радиатор. Поскольку бачок может оказаться концевым!!!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти