Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Игорь27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 07 листопада 2014, 00:54

Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення Игорь27 »

Купиль машину Хонду Аккорд 8 с пробегом 125т.км.двигатель 2.0 R20A3.
Залил масло в двигатель Liqui Moly "Molygen New Generation 5W-30
На сайте Хонда росказали страшные истории об етом Molygen,во время использования молигена отмечено повышенное образование течей из мотора и при переходе с молигена на обычное масло, как правило, начинается сильный расход обычного масла. :o .Теперь не знаю что делать , сливать ето масло и залить Liqui Moly Special Tec LL 5w-30
Посоветуйте, выход с етой ситуацыи???
Спасибо!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Впервые слышу нечто подобное о новом молигене. Масло не так давно появилось, а уже есть не единичные отзывы со схожими результатами, да ещё и отрицательными. Звучит это всё достаточно странно и не логично. А не могли бы Вы дать ссылку, где этот вопрос обсуждался? На самом деле это масло идеально подходит для R20A3. Было бы не плохо разобраться в ситуации.
Игорь27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 07 листопада 2014, 00:54

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення Игорь27 »

Здраствуйте!
Нет открытой инфы по плохих отзывах Liqui Moly "Molygen New Generation 5W-30 мне писали в лич.сообщения.
Спасибо за быстрый ответ,буду кататься на Liqui Moly "Molygen New Generation 5W-30!
Какое масло ещё подходить длямоего двигателя??
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення admin »

Тогда, если не сложно, держите в курсе. Для нас это важно. Информация попахивает антирекламой. Случайно тот кто писал подобное, не является нашим конкурентом? Не продаёт какие либо масла? По маслу вариантов достаточно много, наилучшая альтернатива это Top Tec 4300 SAE 5W-30 (арт.3741).

Зображення

Здесь темы по Аккордам:
http://liquimoly.ua/phpbb/honda-accord-2-0-t3477.html
http://liquimoly.ua/phpbb/honda-accord-2-0-2005-t3056.html
http://liquimoly.ua/phpbb/promivka-dvigatelya-honda-accord-8-2-4-types-t3894.html
Игорь27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 07 листопада 2014, 00:54

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення Игорь27 »

Добрый день!
В чём отличия масел арт.3741 и арт.8031 ??
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это одно и то же масло. Отличия только в этикетке.
Игорь7947
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 28 січня 2015, 17:25

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення Игорь7947 »

Здравствуйте! А как с маслом ТТ4300 будет себя чувствовать двигатель Аккорда 2,0 2006года? В рекомендации стоит линейка с 2007года.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вполне нормально. Если износ не сильно большой, манера вождения не агрессивная, то вполне можно применять для максимальной экономии топлива.
Игорь27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 07 листопада 2014, 00:54

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення Игорь27 »

Доброго время суток!)
Подойдёт масло Liqui Moly Optimal Synth 5W30 в Хонду Аккорд 8 дв.2.0 :?: Сейчас залито Molygen New Generation 5W-30 ето масло подорожало, хочу перейти на Optimal Synth 5W30 или Leichtlauf Special AA 5W-30
И почему такая маленькая цена на масло по етой ссвлке??
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/aut ... tification
Аватар користувача
d.lus
Модератор
Модератор
Повідомлень: 526
З нами з: 13 лютого 2015, 11:28

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення d.lus »

Доброго дня, Ігоре.
Для Accord восьмого покоління бажано використовувати масла із допусками не нижче API SM й в'язкістю не вище 5w30.
Optimal Synth відповідає API SL.
Special Tec АА, у той же час, має допуски API SN та ILSAC GF-5. Я б віддав перевагу йому.

Крім того, варто звернути увагу на Top Tec 4300. Це масло має допуски API SN, ACEA A5/B5/C2 та ILSAC GF-3.
Стандарт ACEA э більш комплексним та охоплює більшу кількість характеристик масла, аніж API чи ILSAC.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Игорь27 писав:Подойдёт масло Liqui Moly Optimal Synth 5W30 в Хонду Аккорд 8 дв.2.0 :?: Сейчас залито Molygen New Generation 5W-30 ето масло подорожало, хочу перейти на Optimal Synth 5W30 или Leichtlauf Special AA 5W-30


В этой части вопроса поддержу d.lus, Leichtlauf Special AA 5W-30 будет предпочтительнее для молодого Аккорда чем Optimal Synth 5W30. Top Tec 4300 SAE 5W-30 конечно отличный вариант, но отсутствие 4 л. фасовки и цена, не делает его более привлекательным чем Molygen New Generation 5W-3 с финансовой точки зрения :)

Игорь27 писав:И почему такая маленькая цена на масло по етой ссвлке??
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/aut ... tification


Сами хотели бы это знать :) Пытаемся разобраться. По крайней мере заказать у них не получается, и цену исправлять не хотят. Товар они точно берут не у нас, а мы эксклюзивный импортёр ЛМ в Украине. А цена у них на данный момент реально значительно ниже нашей оптовой :) Так что сами понимаете что-то тут не чисто, я бы не рекомендовал рисковать и заказывать товар в таких сомнительных местах.
Игорь27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 07 листопада 2014, 00:54

Re: Масло в двигатель Хонда Аккорд 2.0

Повідомлення Игорь27 »

d.lus писав:Доброго дня, Ігоре.
Для Accord восьмого покоління бажано використовувати масла із допусками не нижче API SM й в'язкістю не вище 5w30.
Optimal Synth відповідає API SL.
Special Tec АА, у той же час, має допуски API SN та ILSAC GF-5. Я б віддав перевагу йому.

Крім того, варто звернути увагу на Top Tec 4300. Це масло має допуски API SN, ACEA A5/B5/C2 та ILSAC GF-3.
Стандарт ACEA э більш комплексним та охоплює більшу кількість характеристик масла, аніж API чи ILSAC.


Дякую :handshake



Сами хотели бы это знать :) Пытаемся разобраться. По крайней мере заказать у них не получается, и цену исправлять не хотят. Товар они точно берут не у нас, а мы эксклюзивный импортёр ЛМ в Украине. А цена у них на данный момент реально значительно ниже нашей оптовой :) Так что сами понимаете что-то тут не чисто, я бы не рекомендовал рисковать и заказывать товар в таких сомнительных местах.[/quote]

Я заказал 5 канист,заказ подтвердили будут в моём городе в среду!))
Посмотрю что за продукт!))
Відповісти