В чем разница MotorProtect и CeraTec?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Здравствуйте! Таблички, конечно, хорошие. Одну из них я уже видел. Как раз данные из нее меня и смутили, а теперь и вовсе неразбериха получается. Так, обзор сравнительных таблиц показывает, что согласно одной таблице промывка Oil- Schlamm- Spulung - самая эффективная для удаления моторного шлама (!!!), показывая при этом чистящую способность в 4 пункта. При этом, согласно другой таблице - эта же (!!!) промывка - показывает только 2 пункта чистящей способности шлама. Как это понимать?
Далее, в одной из таблиц промывка Motor Clean - самое эффективное средство чистки от шлама, при этом в таблице не отмечено его мягкий эффект. В то же время, компания Лики Моли на своей украинском сайте: http://www.liqui-moly.com.ua/index.php? ... uct_id=145 качестве описания к Motor Clean использовало характеристику "мягкое действие" (!!!). Как это понимать?
Далее, профессиональная промывка Pro-Line Motor- spulung в одной из представленный Вами таблиц имеет высокие, но не максимальные чистящие свойства на фоне остальных промывок, позиционируясь при этом в описании к другой табличке (также представлено Вами), как профессиональное средство очищающее все и вся (!!!). Как это понимать?
Очень много, как видите, мягко говоря, - несостыковок. А фактически - это набор данных с крайне противоречивыми показателями.
Буду признателен за Ваши комментарии по всем данным позициям, а, учитывая, что таблицы "косячат" - все-таки ответов на те мои вопросы, которые ставились мной выше.
Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення admin »

Добрый день.

Акелла писав:Здравствуйте! Таблички, конечно, хорошие. Одну из них я уже видел. Как раз данные из нее меня и смутили, а теперь и вовсе неразбериха получается. Так, обзор сравнительных таблиц показывает, что согласно одной таблице промывка Oil- Schlamm- Spulung - самая эффективная для удаления моторного шлама (!!!), показывая при этом чистящую способность в 4 пункта. При этом, согласно другой таблице - эта же (!!!) промывка - показывает только 2 пункта чистящей способности шлама. Как это понимать?


Всё просто. В ДВС образуется множество разнообразных отложений, нагары, лакообразные, смолообразные отложения, высокотемпературные, низкотемпературные, свежие, застарелые, шламы и т.д. На различные типы отложений разные присадки действуют по-разному. Поэтому, в материале "Линейка промывок масляной системы Liqui Moly" подробно расписано какая из присадок в каком случае более предпочтительна и как действует на те или иные отложения. Во-второй табличке все данные обобщены\усреднены. Для тех кто не сильно вникает в подробности. К примеру, попробуйте суммировать все пункты по очистке у каждой из присадок по первой ссылке и сравните полученный результат с количеством пунктов в усреднённой табличке.

Акелла писав:Далее, в одной из таблиц промывка Motor Clean - самое эффективное средство чистки от шлама, при этом в таблице не отмечено его мягкий эффект. В то же время, компания Лики Моли на своей украинском сайте: http://www.liqui-moly.com.ua/index.php? ... uct_id=145 качестве описания к Motor Clean использовало характеристику "мягкое действие" (!!!). Как это понимать?


Где Вы нашли информацию о том, что Motor Clean самое эффективное средство именно от шлама? Подобного указания нигде нет. Motor Clean просто самая эффективная промывка (в среднем по эффекту на все виды отложений).

liqui-moly.com.ua - данный сайт является обычным интернет-магазином. Просто сделан в дизайне ЛМ. К компании ЛМ он не имеет никакого отношения. На официальном сайте ЛМ, а точнее на его форуме, Вы находитесь в данный момент. Это liquimoly.ua. Наш каталог и форум являются первоисточниками. Недавно мы открыли также интернет-магазин: http://maslobaza.com/ Всё остальное, это наши клиенты.

Акелла писав:Далее, профессиональная промывка Pro-Line Motor- spulung в одной из представленный Вами таблиц имеет высокие, но не максимальные чистящие свойства на фоне остальных промывок, позиционируясь при этом в описании к другой табличке (также представлено Вами), как профессиональное средство очищающее все и вся (!!!). Как это понимать?


Я не вижу никаких противоречий по данной промывке в таблицах. Просто в одной из табличек нет Motor Clean.

Акелла писав:Буду признателен за Ваши комментарии по всем данным позициям, а, учитывая, что таблицы "косячат" - все-таки ответов на те мои вопросы, которые ставились мной выше.


Не стоит делать поспешных выводов. Если Вы не можете правильно интерпретировать данные, это не значит что данные "косячат". Сначала нужно разобраться.
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Здравствуйте! Спасибо большое за уделенное внимание. На часть моих вопросов я получил ответы, но часть - так и осталась актуальной. Первое, я не могу понять как средство, будучи эффективным в отношении старых отложений, является слабо эффективным в отношении свежих. Ведь свежие отложения, как я понимаю, менее устойчивы к устранению. По крайней мере, это логично.

Далее, в описании Pro-Line Motorspulung на Вашем сайте указано, что средство удаляет любые виды отложений, при этом в таблице его показатели указаны как высокие, но не самые высокие. Для средства, тем более профессионального, с заявленным эффектом удаления любых отложений, было бы последовательным наличие статуса с самыми высокими показателями чистки. По крайней мере, это логично.

И последнее, в одной из представленных Вами же таблиц указано, что моющие свойства Motor Clean заявлены как максимальные (единственное средство, имеющее 4 пункта). Если следовать Вашим выводам об усреднении показателей в той таблице, то, имея усредненные показатели в 4 пункта, данное средство должно иметь или 4 пункта в отношении чистки всех видов загрязнений, либо в отношении каких-то 1-3, но в отношении других 5-7. Разве это не говорит о максимальном характере чистящих свойств присадки? Другие присадки, представленные в таблице, ДАЖЕ В УСРЕДНЕННОМ СОСТОЯНИИ НЕ ИМЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В 4 ПУНКТА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О 5-7 пунктов. Разве я не прав?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Ols »

:D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення admin »

Акелла писав:Первое, я не могу понять как средство, будучи эффективным в отношении старых отложений, является слабо эффективным в отношении свежих. Ведь свежие отложения, как я понимаю, менее устойчивы к устранению. По крайней мере, это логично.


Может быть более эффективно для застарелых и менее эффективно для лаковых свежих. Вы меня просто поражаете. Чем дальше Вы будете копать, тем больше у Вас будет появляться вопросов. Принимайте информацию так, как Вам её подают. Не ищите подвохов.

Акелла писав:Далее, в описании Pro-Line Motorspulung на Вашем сайте указано, что средство удаляет любые виды отложений, при этом в таблице его показатели указаны как высокие, но не самые высокие. Для средства, тем более профессионального, с заявленным эффектом удаления любых отложений, было бы последовательным наличие статуса с самыми высокими показателями чистки. По крайней мере, это логично.

И последнее, в одной из представленных Вами же таблиц указано, что моющие свойства Motor Clean заявлены как максимальные (единственное средство, имеющее 4 пункта). Если следовать Вашим выводам об усреднении показателей в той таблице, то, имея усредненные показатели в 4 пункта, данное средство должно иметь или 4 пункта в отношении чистки всех видов загрязнений, либо в отношении каких-то 1-3, но в отношении других 5-7. Разве это не говорит о максимальном характере чистящих свойств присадки? Другие присадки, представленные в таблице, ДАЖЕ В УСРЕДНЕННОМ СОСТОЯНИИ НЕ ИМЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В 4 ПУНКТА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О 5-7 пунктов. Разве я не прав?


Я не вижу никаких разногласий в описаниях промывок и таблицах. На сколько мог, попытался Вам объяснить. В любом случае, всё что Вы читаете в буклетах, таблицах на сайте, любых технических и маркетинговых материалах, не может претендовать на филигранную точность во всех отношениях. Любые тексты рождаются в ходе дискуссий и компромиссов между маркетологами, технарями, менеджерами и т.д. Если у Вас есть конкретные вопросы по продукции, будем рады ответить.
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Ols писав::D

Иногда и смех о многом говорит... :)
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Спасибо Вам, ув. Админ! Не воспринимайте мои вопросы, как некое желание Вас зацепить. Я просто констатирую факты. Я вижу то, что вижу и поэтому возникают вопросы ибо не всегда то, что написано, я является этим по сути. Козьма Прутков говорил: если видишь клетку со слоном и табличкой медведь - не верь глазам своим. Уверен Вы понимаете, что я имел в виду.

Удачи Вам в Вашей работе. Спасибо за любезность по поводу приглашения к дискуссии.
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Не посчитайте за навязчивость, но все-таки какими будут Ваши рекомендации в части промывки. Автомобиль, как Вы уже знаете, эксплуатируется на газу, используется масло Longtime 0w30, часто бывают переезды на короткие дистанции, хотя мотор и успевает прогреваться (поездки 5-16 км) + пробки, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, машина пару раз в полтора года стоит по 3-5 месяцев без движения на подземном паркинге и замена масла - один раз в 15000. Какая промывка будет наиболее эффективной?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення admin »

А раньше промывали уже? Если да, то чем и когда последний раз?
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Промывал один раз при помощи Pro-Line Motorspulung перед заменой масла 8000 км. назад при пробеге 50000 км. До этого предыдущий хозяин использовал масло Lexus 5w40. Сейчас при пробеге 8000 км. масло потемнело, но очень далеко не отработка как было раньше на других авто при аналогичном пробеге без ГБО.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення admin »

Ясно. В таком случае, так как пробег не большой, авто работает на газу, и при прошлой замене промывали Pro-Line Motorspulung, Вам будет достаточно штатной промывки Engine Flush (арт.1920) или Light №1 (арт.7590).

ЗображенняЗображення

На каком пробеге планируете менять масло? Будете ли заливать CeraTec?
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Спасибо за ответ. Планирую менять на 15000. На счет CeraTec думаю, очень хочется. Скорее всего залью. Просто купил уже две промывки Pro-Line Motorspulung, но есть возможность вернуть. Или при помощи Pro-Line Motorspulung я безболезненно для двигателя могу мыть регулярно масляную систему?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення admin »

В случае, если будете заливать CeraTec, откатав 15000 км., Pro-Line Motorspulung будет уже предпочтительней. Так что можете не сдавать. Да и при при таких пробегах, в принципе, Pro-Line Motorspulung можно оправдать для регулярного использования.
Акелла
Местный
Местный
Повідомлень: 82
З нами з: 20 жовтня 2014, 15:11

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення Акелла »

Спасибо! А CeraTec в этом случае с какой частотой целесообразнее заливать (с учетом указанной промывки)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: В чем разница MotorProtect и CeraTec?

Повідомлення admin »

Тут однозначного ответа нет. Проблема в том, что интервалы у Вас 15000 км., а так бы я посоветовал пропустить одну промывку и снова заливать CeraTec уже через замену. А так, в идеале конечно при следующей замене масла с промывкой Pro-Line Motorspulung снова заливать CeraTec, для того чтобы сохранить 100% эффекта. Ну или залить CeraTec уже через замену. Но уже после первой замены масла с промывкой Pro-Line Motorspulung у Вас останется значительно меньше 50% эффекта от CeraTec.
Відповісти