Масла на Туксон

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

На напомните ещё, какой на данный момент пробег? И что заливалось до 10W-40 с MoS2? Давно на полусинтетике машинка катается?
sergio1965
Местный
Местный
Повідомлень: 52
З нами з: 05 квітня 2013, 23:59

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sergio1965 »

На напомните ещё, какой на данный момент пробег?
1. Пробіг 92000 км
И что заливалось до 10W-40 с MoS2?
2. Shell Helix HX 7 5W-40 так як і рекомендує виробник.
Давно на полусинтетике машинка катается?
3. З самого початку, так як і рекомендує виробник.
Це вже потім став "видумувати велосипед" з MoS2.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Прошу прощения за задержку, меня не было некоторое время на месте. При Вашем пробеге, шум по причине износа и увеличения зазоров исключен. Шум по причине не соответствующих вязкостно-температурных характеристик масла, тоже. Залипание подвижных элементов ГРМ и CVVT тоже причиной быть не может, так как масло меняете вовремя и пользуетесь промывками. Нужно точно определять источник шума. Возможно заводской дефект или выход из строя какого либо элемента, к примеру гидрокомпенсатора. Как вариант, могу предложить попробовать устранитель шумов гидрокомпенсаторов - Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919). Или же добавить в масло MoS2.

Зображення
sergio1965
Местный
Местный
Повідомлень: 52
З нами з: 05 квітня 2013, 23:59

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sergio1965 »

Здраствуйте !
В бензиновому двигуні Хюндай Туссан 2,0 немає гідрокомпенсаторів, є регулювальні шайби.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Добрый вечер. Второй раз на эти грабли наступаю. Ок, так может необходима регулировка?
sergio1965
Местный
Местный
Повідомлень: 52
З нами з: 05 квітня 2013, 23:59

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sergio1965 »

Здраствуйте !
Така ситуація. Регулював тепловий зазор 16000 км тому. Замінив 4 шайби для того, щоб виставити зазор якомога мінімально допустимим, щоб фази були максимальними. 4500 км тому встановив ГБО (пропан-бутан). І через якихось 1000 - 1500 км з'явився ось цей шум. Коли перевірив зазор, то в приводі випускних клапанів зазор зменшився на 0,05 мм (у впускних - без змін), тобто, практично до критичного. І це всього за 4000 км пробігу на газу, причому, при невисоких обертах, до 3000 об./хв. і по заміському шосе. Зрозуміло, що зменшення зазору спричинила некоректна робота ГБО (збагачена суміш). Відрегулював (збільшив) зазор, шум ніби-то майже зник. Невже зменшення зазору в приводі випускних клапанів могли спровокувати виникнення якогось шуму ? Правда, у досить-таки компетентного спеціаліста точніше настроїв роботу ГБО. Можливо, цей шум створювали газові форсунки при некоректній роботі, що після більш точної настройки почали нормально працювати ? Ось така якась дивна ситуація. Гадаю, що до мастила "Лікві Молі" цей шум немає жодного стосунку, хоча зразу думав різні думки.
Аватар користувача
Ласка Олег
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 14 жовтня 2014, 01:05
Звідки: Ukraine, Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Ласка Олег »

Доброго времени суток! с того момента как перешел на газ, лью Moligen 5W-50 (2 литра бензин). Пробег 130 тыс., на газу из них 75. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл попробовать что-то другое (и что), чтобы попробовать побороться за расход топлива? Или от добра добра не ищут? :) Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можете попробовать Molygen New Generation 5W-40 (арт.9054), из новой линейки. На нём расход будет меньше. Если устроит работа мотора на нём, то останетесь. Думаю мотору должна больше понравиться вязкость 40, чем 50 :)

Зображення
Bogdan1985
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:13

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Bogdan1985 »

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вашей продукции. Нужно какое-то супер-пупер" масло в Туксон в электро-магнитную муфту. По мануалах оно нигде не фиксируется. По другим фирмам "люди говорят" провереные:
- Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W-80;
- Синтетическое трансмиссионное масло RAVENOL MTF-2 SAE 75W-80;
- ATF MOBIL FLUID LT;
- Shell TF 0870.
Хочется что-то из вашего!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Уже сталкивались с подобными жидкостями. Аналогичный продукт к примеру есть у BMW, жидкости MTF-LT-1; MTF-LT-2; MTF-LT-3, есть и у GM. К сожалению, полного аналога у ЛМ нет :( Это достаточно специфические жидкости, нечто среднее между трансмиссионными маслами SAE 75W-80 и жидкостями класса ATF. По вязкости это практически ATF, а по эксплуатационным характеристикам, по классификации API, нечто среднее между GL4 и GL5. Когда речь идёт о коробке, как в случае с BMW, то я допускал как альтернативу Hochleistungs-Getriebeol SAE 75W-80 GL3+ (арт.7584) с обязательным добавлением Getriebeoil-Additiv (арт.1988), но так как в данном случае речь о трансферкейсе, то пожалуй предпочтительнее будет Getriebeoil 75W-80 (GL-5) (арт.7619). Но, я предупреждаю, это просто наиболее похожий продукт из ассортимента ЛМ. Это полусинтетика, индекс вязкости значительно ниже. Поэтому это масло будет близко по вязкости к оригиналу при температуре 100С, при температуре к примеру 40С, оно будет более густое (процентов на 20). А зимой вообще могут быть проблемы на холодную. Я не могу его рекомендовать на замену оригиналу. Можете пробовать на свой страх и риск.

Зображення
Bogdan1985
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:13

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Bogdan1985 »

Спасибо! И еще, нужна присадка в ГУР. Ситуация в том, что на холостом ходу иногда присутствует легенькая вибрация на руле (при минимальном повороте руля туда-сюда), определились что насос...(не опоры стоек 100%) - советуют залить присадку (типа люди пробовали - помогает). Прошу совета!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Доброе утро. Я не уверен что в данном случае поможет. Но, единственный вариант, который можно попробовать, это Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт.7652). Основные свойства данной присадки это восстановление эластичности сальников, для устранения течей, и очистка.

Зображення
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

Bogdan1985 писав:Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вашей продукции. Нужно какое-то супер-пупер" масло в Туксон в электро-магнитную муфту. По мануалах оно нигде не фиксируется. По другим фирмам "люди говорят" провереные:
- Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W-80;
- Синтетическое трансмиссионное масло RAVENOL MTF-2 SAE 75W-80;
- ATF MOBIL FLUID LT;
- Shell TF 0870.
Хочется что-то из вашего!



та там сухое все, фантаст.
ты хоть тушкана видел вообще?
п.с. не вводи в заблуждение Админа :D
Bogdan1985
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:13

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Bogdan1985 »

Мытарь писав:
Bogdan1985 писав:Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вашей продукции. Нужно какое-то супер-пупер" масло в Туксон в электро-магнитную муфту. По мануалах оно нигде не фиксируется. По другим фирмам "люди говорят" провереные:
- Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W-80;
- Синтетическое трансмиссионное масло RAVENOL MTF-2 SAE 75W-80;
- ATF MOBIL FLUID LT;
- Shell TF 0870.
Хочется что-то из вашего!



та там сухое все, фантаст.
ты хоть тушкана видел вообще?
п.с. не вводи в заблуждение Админа :D

Как раз я не ввожу никого в заблуждение, а исходя из ваших слов, фантаст это вы.
Не путайте корпус (который вместе с муфтой прикручивается к редуктору) и саму муфту (в которой внутри много дисков и фрикционов "в масле"). Если я не прав, изучите матчасть - поправте :D
VEV
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 28 березня 2015, 14:13

Re: Масла на Туксон

Повідомлення VEV »

Добрый день.
Нужна Ваша помощь.
Имеем Туксон 2008 г.в., 2,0, ГБО, 5МКПП, 4WD, пробег 150 тыс.
С 10000 масло использовал Top Tec 4100 SAE 5W-40, сейчас хочу добавить CeraTec, нужно ли мне промывка двигателя, если да, то какая?
Спасибо.
Відповісти