Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
eSpider
Местный
Местный
Повідомлень: 79
З нами з: 03 березня 2009, 12:08
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення eSpider »

Ols писав:Liqui Moly Servolenkungsoil-Verlust-Stop (7652) можно смело добавлять.

А нужно ли эту присадку периодически обновлять, если она уже была ранее залита в ГУР или она сохраняет своё действие на весь срок службы ATF?
На небеса - это быстро, но навсегда. Управляешь машиной - управляй собой.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ols »

Сохраняет на весь срок. Однако резинки и сальники со временем все равно "дубеют" это необратимый процесс....
Аватар користувача
eSpider
Местный
Местный
Повідомлень: 79
З нами з: 03 березня 2009, 12:08
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення eSpider »

Можно ли увеличить срок замены масла в двигателе Ланос 1,6 с 1 года/10 тыс.км до 2 лет/20 тыс.км при использовании Molygen New Generation 5W-40?
На небеса - это быстро, но навсегда. Управляешь машиной - управляй собой.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ols »

Нет нельзя! Срок замены мало зависит от масла, он зависит от ряда других параметров (предписание производителя по конкретной модели можно/нельзя, качества топлива, региона, режима эксплуатации и др.)
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

здравствуйте!подскажите пожалуйста я заливал в машину Synthoil High Tech 5W-40 но сейчас хочу перейти на Top Tec 4100 5W-40 обязательна ли промывка двигателя и как часто его надо будет доливать(угар)если не ошибаюсь,масло меняю каждые 10000км,стоит оборудование ГБО-4,ланос 1,6,спасибо!
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

По поводу "угара" - если авто в нормальном состоянии, все будет нормально. У меня аналогичное авто и масло ТТ4100, от замена до замены не доливают ничего. Тут еще зависит от стиля езды и условий эксплуатации. По поводу промыки - не помешает, для более точного ответа, сообщите когда последний раз промывали.
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

промывал прошлую замену,стиль езды спокойный,иногда кручу до 4500 оборотов при обгоне,пробег машины 30000км
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Да можно и не мыть, поскольку прошлый раз мыли еще и масло хорошее того же производителя.
Если уж так волнует - можно мягкой промывкой воспользоваться. А вообще лучше за эти деньги купите Hydro-Stoissel-Additiv - отличная вещь и где то тыс. за 3 - 4 до следующей замены залейте в масло.
На наших машинах, оборудованных ГБО, масло ТТ4100 отлично себя ведет круглогодично, так что не смоневайтесь. Я сегодня шопинговался, на очередное ТО опять купил это же масло.
:handshake
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

спасибо за пояснения!
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Хочу для "Ланосоводов" порекомендовать Hydro-Stoissel-Additiv.
Лично пользовал/испытывал 4 раза. Не смотря на качественное масло, бережную эксплуатацию, все равно со временем гидрики начинают привносить свою лепту в издаваемый двигателем звук. Где-то после 500 км. пробега все возвращается на место. Слышно даже не очень музыкальным слухом. Кроме этого, думаю эта штука на неуложенном двигателе вполне заменяет мягкую промывку. Как она добирается именно к гидрикам - не знаю, но факт есть факт.
Думаю и на других автивках должно быть аналогично.
Удачи всем на дорогах.
:handshake
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте Павел. Спасибо большое за отзыв! :handshake
smartfon3250
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 22 серпня 2014, 12:27

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення smartfon3250 »

Здравствуйте. Авто Daewoo Lanos 1.6. Пробег 74 тыс. Хочу впервые заменить масло в КПП. Завод изготовитель вроде как рекомендует масло 80W по SAE. С завода залита минералка 80W SAE. Зимой мало езжу, в сильные морозы авто не эксплуатирую. В Украине лето жаркое. Не хочу, что коробка начала гудеть, как у многих кто заливал себе 75W90. Выбор у меня пал на Liqui Moly Getriebeoil SAE 80W (GL4) и Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeol SAE 75W-80 GL3+. Первое масло считается чисто зимним, что если на нем ездить летом? Второе более универсальное, правильно? Летняя вязкость у них одинаковая будет, отличается только зимняя, я правильно понимаю? Какое из этих масел Вы бы посоветовали? И еще 80W это то же, что и 80W80? Если можно, то аргументировано. Я новичек пока еще :) Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Трансмиссионное масло с вязкостью SAE 75W-80 при 40°С будет на 25-30% менее вязкое чем SAE 80W, и на 10% менее вязкое при 100°С. А SAE 75W-90 при 40°С будет на 10% менее вязкое чем SAE 80W, и на 30% более вязкое при 100°С, благодаря более высокому индексу вязкости. У него более широкая вилка, масло всесезонное. Это очень сложно и долго объяснять :)

Если Вы перечитаете эту тему, то заметите, что для Ланосов я обычно рекомендую Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979), и оно отлично в ланосовских коробках себя ведёт. Только положительные отзывы.

Зображення

Если возникают проблемы, то шумность работы Ланосовских коробок и проблемы с переключениями обычно достаточно эффективно устраняются при помощи Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Советую попробовать. Вам будет нужно 2 тюбика.

Зображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

22-08-14_1256.jpg
22-08-14_1256.jpg (389.14 Кіб) Переглянуто 1374 разів

Сегодня пришлось "вскрывать".
Фотографировал на не крутой мобильник, сразу после снятия крышки.
Пробег 45 тыс. масло ТТ4100 + кератек.
Востаннє редагувалось 22 серпня 2014, 17:59 користувачем Павел, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Ээээ, не понял. А причина вскрытия?
Відповісти