Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Комар Александр
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 28 квітня 2014, 11:41

Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення Комар Александр »

Здравствуйте!
Какие присадки подойдут для моего авто Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр. Масло Шелл Ультра 5w30 допуск 504/507. Оригинальный пробег 160 000 км.
Бывший хозяин говорит что лили присадку в топливо Вашей фирмы. Один тюбик на два полных топливных бака, а вот какую я не уточнил.
Заранее благодарен за оперативный ответ.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення Teacher »

Приветствую!

Любые присадки в дизтопливо, даже самые простенькие, помогут продлить жизнь мотору и сохранить его хорошее состояние.
Мои рекомендации, от сложного к простому:
Super Diesel Additiv, арт.1991 - активная комплексная присадка в дизтопливо. Превосходный моющий эффект, отличные защитные функции, коррекция цетанового числа дизтоплива. Мягкая работа двигателя, ощутимое улучшение тяги и приемистости. Применять периодически, не реже чем раз в 10т.км.
Systempflege Diesel, арт. 7506 - присадка для ухода за системами непосредственного впрыска дизтоплива. Мощный смазывающий эффект, хорошие защитные и моющие свойства. Продленное действие до 2000 км. Применять периодически, не реже чем раз в 2-5 т.км.
Speed Diesel Zusatz, арт. 1975 - присадка для постоянного применения. Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии и износа. Литровой банки достаточно для 400 литров топлива. Рекомендую применять постоянно, при каждой заправке.
Отдельно стоит Diesel Partikelfilter Schutz, арт. 5148 - присадка для защиты DPF фильтра. Особенно рекомендуется, если преобладает городской режим движения.
Аватар користувача
Комар Александр
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 28 квітня 2014, 11:41

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення Комар Александр »

Возможно ли их применять на турбированных двигателях?
Надо купить все четыре тюбика и поочередности их заливать или можно их совмещать.
Есть ли схема или периодичность заливки. "Неушатаю" ли я свой мотор ели их буду мешать?
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення Teacher »

Все присадки могут без ограничений применятся в турбодвигателях.
Все сразу покупать не нужно. Еслы хотите тщательно промыть, а потом поддерживать в хорошем состоянии, то для начала заливаем на бак Super Diesel Additiv, арт.1991, а потом льем постоянно Speed Diesel Zusatz, арт.1975.
Присадка для защиты сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz, арт. 5148 стоит особняком. У нее другие задачи и она без проблем может смешиваться с другими дизельными присадками.
Присадками можно "ушатать" двигатель только если ездить на них в концентрированном виде, не добавляя в бак топливо ))) И то, чисто теоретически.
navigator200
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2014, 21:04

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення navigator200 »

Добрый день.

А как же по поводу присадки Очиститель дизельных форсунок - Diesel-Spulung
http://liquimoly.ua/Diesel-Spulung

Вы ее не указали среди рекомендуемых для очистки форсунок.
У меня тоже Caddy TDI 1.9 PDF 160 тыс км, так получилось, что пришлось снимать бак. Заодно его помыл теперь хочу найти присадку для форсунок что бы заливать ее в бак.
И еще вопрос так как бак помыт то после использования присадки придется менять топливный фильтр?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можете использовать Diesel-Spulung, у неё самый мощный очищающий эффект. Фильтр менять не нужно.
navigator200
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2014, 21:04

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення navigator200 »

Извините за назойливость но как определить то, что нужно среди широкого выбора?
Заливать хочу в бак.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки для Volkswagen Caddy 1.9 TDI+сажевый фильтр.

Повідомлення admin »

Смотря как собираетесь применять, при каждой заправке или раз\два в год? Если нужна комплексная присадка для регулярного использования, то скорее всего Super Diesel
Additiv. Если нужен эффективный очиститель, то Diesel-Spulung, но не часто. Можете ориентироваться на эту табличку: http://liquimoly.ua/files/camion/UserFiles/file/additives_diesel.pdf
Відповісти