Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Сенин Витёк
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 липня 2014, 20:24

Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення Сенин Витёк »

Добрый день. Прошу помочь определиться с выбором моторного масла. Машина Audi A4 2000 г.в., двигатель 1.9 TDI (AJM), пробег 224000. Что лучше залить?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для оптимального выбора, нужно немного больше информации. Состояние мотора? Не "кушает" ли масло? Если "кушает", то в каких количествах? Что сейчас залито? Регион эксплуатации? Режимы эксплуатации (трасса\город)? Манера вождения (спокойная\агрессивная)?
Аватар користувача
Сенин Витёк
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 липня 2014, 20:24

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення Сенин Витёк »

Мотор масло не ест, состояние хорошее, пробег 224000. км.. Предыдущий владелец сказал что заливал синтетическое масло Liqui Moly. Живу в пригороде, но каждый день езжу в город, поэтому режим эксплуатации трасса 40%/город 60%. Манера езды больше спокойная, обороты стараюсь не не поднимать сильно.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення admin »

Идеальным вариантом для Вас было бы Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927). Но, его сейчас может быть сложно найти в продаже, да и дороговато оно. Хорошей альтернативой будет Molygen New Generation 5W-40 (арт.9054). И последний вариант Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926). Все эти варианты отлично подойдут для применения. Расставил их в порядке приоритетности.

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Сенин Витёк
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 липня 2014, 20:24

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення Сенин Витёк »

А что скажете по поводу масла Top Tec 4200 SAE 5W-30? Подойдёт ли оно для моего двигателя? В магазине мне сказали что для моего двигателя именно это масло подходит.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення admin »

Оно больше подходит, если смотреть только на допуски. Так как мотор оборудован насос-форсунками, то VW предписывает допуск 505.01 или перекрывающий его 507.00. Но, учитывая пробег авто и режимы эксплуатации, я считаю тридцатку не самым оптимальным вариантом. Если важны допуски, то скорее я бы предпочёл Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7547). Я бы поставил его на 4-е место в списке рекомендаций :) Скажите, а в каком регионе Вы эксплуатируете авто?

Зображення
Аватар користувача
Сенин Витёк
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 липня 2014, 20:24

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення Сенин Витёк »

Я с Приднестровья, г. Тирасполь. Трафик движения у нас не плотный, пробок нет, останавливаешься только на светофорах :) Город небольшой, и трудно найти хорошие масла.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення admin »

Ясно. Если ещё и качество топлива у Вас на высоком уровне, то Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7547) можно считать хорошим вариантом, близким к оптимальному. По поводу Top Tec 4200 SAE 5W-30 по-прежнему не уверен. Сомневаюсь что тридцатка будет лучшим выбором.
Аватар користувача
Сенин Витёк
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 липня 2014, 20:24

Re: Масло в двигатель Audi A4 1.9TDI

Повідомлення Сенин Витёк »

Качество топлива оставляет желать лучшего.
Спасибо большое за советы!
Відповісти