Cовместимость присадок Liqui Moly

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Алекс626
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 20 травня 2014, 09:39

Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення Алекс626 »

Добрый день! У меня давняя проблема с давлением масла в двигателе. Как лето, то прям беда. на х.х. через пол часа поездок по городу моргает лампочка. Моргает она и если даже зимой проехаться резво минут 10 . 255-3000 об/мин. Машина не новая Мазда 626 турбодизель. С этой проблемой уже уживаюсь тыс.100 км.
Вопрос: применял присадку для повышения вязкости масла фирмы Hi-Gear. первый опыт был удачным, а сейчас ее хватает км на 400. Беру ее в Юлмарте и подозреваю, что она " левая" . Можно ли смешивать ее ( остаток в моторе после 400 км пробега) с Вашей присадкой ? Visco-Stabil? Александр.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення Teacher »

Приветствую!
Скажу честно, ни немцы, ни мы не проводили массовых тестов на совместимость наших присадок с присадками конкурентов. Было несколько единичных экпериментов, но ни ВискоСтабил, ни аналог от ХайГира в этот список не входят. Точно знаю, что протестирована совместимость ВискоСтабила с различными готовыми моторными маслами, десятками, если не сотнями сортов. А вот с присадками - нет. Так что гарантировать полную совместимость не сможем.
По опыту скажу, что скорее всего никаких существенных проблем при смешивании присадок не возникнет - большинство уважаемых компаний выпускают стабилизаторы вязкости, работающие по очень схожему принципу. Но повторюсь еще раз - никаких гарантий.
Алекс626
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 20 травня 2014, 09:39

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення Алекс626 »

Спасибо за оперативность! Думаю, что если бы Hi-Gear была качественной, то она работала бы хорошо.Выбирая Аналог от Liqui Moli, надеюсь, что в магазине не будет подставы, а так пакет присадок более или менее должен быть похож. Буду думать. Еще раз спасибо за быстрый ответ. Александр.
pekach
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 04 липня 2014, 11:16
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення pekach »

Подскажите, а как насчет совместимости различных присадок ЛМ, вот например Стоп-течь для масла и молибденовая для двигателя или присадка для масла, но молибденовая, которая около 60 грн. за флакон?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення Ols »

Стоп-течь для масла и молибденовая - да
Второе - ничего не понял? Уточните....
pekach
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 04 липня 2014, 11:16
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення pekach »

Я имел ввиду "Антифрикционная присадка в моторное масло - Oil Treatment", а с ней совместима Стоп течь в масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення admin »

pekach писав:Я имел ввиду "Антифрикционная присадка в моторное масло - Oil Treatment", а с ней совместима Стоп течь в масла?


Здравствуйте. Совместима.
pekach
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 04 липня 2014, 11:16
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Cовместимость присадок Liqui Moly

Повідомлення pekach »

Спасибо
Відповісти