Одновременное оспользование присадок в бензин

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Одновременное оспользование присадок в бензин

Повідомлення romafat »

Вопрос : Можно ли одновременно добавлять в бензин АИ-95 долговременный очиститель инжектора "Langzeit Injection Reinige"r (арт. 7568) и присадку "Speed Benzin Zusatz" (арт. 3903) ? :)
Какой будет результат или последствия или еффект ?
==============================================================
автомобиль . - ВАЗ Лада-Калина - 1,6л. объем двиг., 8 клапанный, инжектор, 42000 пробег , год выпуска 2006 г. , используется в данный период масло Liqui Moly Super Leichtlauf SAE 10W-40

=============================
спасибо за ответ !!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Одновременное оспользование присадок в бензин

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это не имеет никакого смысла. Как минимум не рационально. Присадки имеют как минимум на 50% схожий состав. Самое смешное, что Вы задавали этот вопрос ровно год назад :) http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=3800&p=48790#p48790
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Re: Одновременное оспользование присадок в бензин

Повідомлення romafat »

Таки да, почти такой же :) .... ..... .... .... .... ...... все равно - знание -сила !
Значит не буду смешивать вышеназванные в вопросе присадки....

Спасибо большое за консультацию !!!
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Re: Одновременное оспользование присадок в бензин

Повідомлення romafat »

А хотел еще спросить как бы такое ------ вот залил в марте сего года масло Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1916) Вроде оно для ЛАДА-КАЛИНЫ хороший выбор ....
Я на протяжении года проезжаю ну 2-3 тысячи км. максимум... :) работа от дома рядом.... вот езжу только на дачу 25 км и назад .... и иногда после работы по делам но все равно то редко - все в основном за город на дачу катаюсь ..
Так вот правильно ли так делать, что я хочу менять масло через каждый год ( каждые 12 месяцев) независимо от пробега с момента замены масла ? ( как я уже писал , то за год проезжаю не больше 3 тысяч ну 3,5 тысячи потолок ... ...... Я так делаю, но нужно ли ? Может увеличить интервал замены во времени или ..... ???
========
авто: ваз лада-калина, год вып. 2006; пробег 42 тыс. , двигатель. - 8-ми клапан., 1,6 л.
=========
спасибо !

:)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Одновременное оспользование присадок в бензин

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Делаете абсолютно верно. Если за год не набегает предписанный для замены масла пробег, то рекомендуется менять масло по времени, раз в год. Рекомендовать увеличивать этот интервал я не могу. Смотрите сами по состоянию масла. Так сказать, на свой страх и риск.
Відповісти