Присадки для BMW

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Чуракаев Александр
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 24 квітня 2014, 11:37
Звідки: Россия, Саратов

Присадки для BMW

Повідомлення Чуракаев Александр »

Здравствуйте! Уже имею положительный опыт от использования мной и моими знакомыми вашей продукции, поэтому хочется экспериментировать дальше :made
У меня а/м BMW 118i АКПП с пробегом под 93т.км, в данный момент тестирую Cera Tec и уже спустя 500 км пробега на нем замечены улучшения в работе двигателя :wink:
Хочется большего, поэтому планирую поменять масло в редукторе и добавить в него тоже какую-нибудь антифрикционную присадку, а так же добавить что то в АКПП, но без замены масла в ней. Подскажите что можно залить? :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки для BMW

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Спасибо за положительный отзыв о продукции ЛМ. :)
Нужно уточнить по поводу редуктора. Вы собираетесь менять масло в заднем дифференциале? Дело в том, что на Вашем авто стоит LSD-дифференциал. Принцип его работы и специальное масло, заливаемое в него, не позволяют применять противоизносные присадки. Снижение коэффициента трения противоречит принципу работы LSD-дифференциала.
Аватар користувача
Чуракаев Александр
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 24 квітня 2014, 11:37
Звідки: Россия, Саратов

Re: Присадки для BMW

Повідомлення Чуракаев Александр »

Спасибо за ответ) Если я все же решусь поменять масла в АКПП и заднем дифференциале, то в сторону каких продуктов мне смотреть? И есть ли вообще смысл менять масла в этих агрегатах, если производитель заявляет что залитая в них жидкость "на весь срок службы автомобиля"?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки для BMW

Повідомлення admin »

В АКПП у Вас предписана жидкость с допуском BMW 83 22 0 142 516 (M-1375,4). Этот допуск имеет Top Tec ATF 1800 (арт.2381).

Зображення

В LSD-дифференциал Vollsynthetisches Hypoid Getriebeol LS SAE 75W-140 GL5 (арт.4421).

Зображення

Что касается интервалов. Сейчас действительно автопроизводители часто указывают пожизненный срок эксплуатации. Но, на самом деле, жидкость меняется в случае ремонтных работ. Сейчас жидкости и масла дошли до такого уровня, что в нормальных условиях эксплуатации, в некоторых узлах, без проблем могут отработать свыше 100 т.км. Но, во-первых мы говорим о наших условиях, во-вторых мы ведь стараемся максимально продлить жизнь своему автомобилю (не меняем его после нескольких лет эксплуатации). Поэтому я бы не стал следовать данному правилу. И в случае с АКПП и дифференциалом, я бы не стал эксплуатировать масло\жидкость более 100 т.км..
Аватар користувача
Чуракаев Александр
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 24 квітня 2014, 11:37
Звідки: Россия, Саратов

Re: Присадки для BMW

Повідомлення Чуракаев Александр »

Еще раз спасибо Вам за развернутый ответ! Liqui Moly, Вы лучшие!!! :made
Vasilio
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 15 лютого 2015, 22:56

Re: Присадки для BMW

Повідомлення Vasilio »

Здравствуйте!
Хочу почистить форсунки для профилактики, машина BMW e46 320 D. Пробег 280т. км.
Выбор между: Diesel-Spulung 1912 и Super Diesel Additiv 1991 Заливать хочу в бак
http://liquimoly.ua/Diesel-Spulung
http://liquimoly.ua/Super-Diesel-Additiv
Вопросс! Можно ли залить Diesel-Spulung в бак (бак не мылся) и не будет ли последствий? По инструкции: (Присадку можно заливать в чистый бак автомобиля из расчета 500 мл на 75-80 литров дизтоплива).Если залить Diesel-Spulung в грязный (не мытый) бак что Будет??? Или лучше взять Super Diesel Additiv и не заморачиватся?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Присадки для BMW

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Можете заливать, ничего не будет!
Эффект от Diesel-Spulung будет лучше, Super Diesel Additiv ближе к профилактическому.
:lol:
Vasilio
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 15 лютого 2015, 22:56

Re: Присадки для BMW

Повідомлення Vasilio »

Боюсь, как бы не смыло всю грязь из бака и фильтра и не забило форсунки!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки для BMW

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это не возможно. Топливные присадки ЛМ ничего не отмывают в баке. Во-первых, они мягко растворяют отложения, а не отрывают кусками. Во-вторых, работают они только при высоких температурах в исполнительных механизмах.
Vasilio
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 15 лютого 2015, 22:56

Re: Присадки для BMW

Повідомлення Vasilio »

Это радует.Благодарю за быстрый ответ!
Відповісти