Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

kyrylok
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2014, 17:36

Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення kyrylok »

Прошу подсказать оптимальный выбор масла для Ланоса 1.5 л. Мнения разнятся: LM Super Leichtlauf 10W-40, как утверждают специалисты ЗАЗ, либо Optimal Synth 5W-40, как многие утверждают на форуме. Сейчас лью Мобил 5W-40 3000- постоянно падает уровень. Диагностика в норме. Спасибо за рекоменды.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если копнёте наш форум, на предмет наших рекомендаций для Ланоса, то увидите что именно Optimal Synth 5W-40 я рекомендую как оптимальный вариант для Вашего мотора. В идеале, в паре с присадкой Oil Additiv.

По поводу уровня, нужно уточнить:
с какой интенсивность падает уровень?
пробег авто?
в каком регионе эксплуатируется авто?
какие соблюдаете интервалы замены масла?
промываете ли мотор при замене \ чем \ когда последний раз?
как с дымностью выхлопа (синий дым)?
нет ли течей, запотеваний?
kyrylok
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2014, 17:36

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення kyrylok »

Добрый день! В дополнение к беседе:1.уровень падает на 0.5л где-то за 2.5-3 тыс км. После последнего ТО доливал трижды по 0.5л до уровня. 2.пробег 92.600км,однако,в реальности может быть куда больше. Купил на 61 тыс км, явно после открута. 3.20 тыс назад менял и кольца при обрыве ГРМ. 4. Двигатель никогда не мыл-знакомлюсь с вопросом. 5. Видимых течей нет. 6.Масло меняю каждые 9-10 тыс. 7. Регион эксплуатации Запорожье,УА. 8. Выхлоп в норме согласно диагностике.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення admin »

Понял Вас. Регион делает вполне приемлемым применение MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917). Это самое стойкое к угару и эффективное из полусинтетик. Вполне можно склонится к этому варианту. Предварительно промыв мотор с помощью Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) (Так же часто позволяет позитивно повлиять на расход масла, освобождая маслосъёмные кольца.). Вариант что я предложил изначально, в силе. Но, с ним я бы рекомендовал Oil Additiv (арт.1998). Так как дисульфид молибдена не только защищает от износа и продлевает ресурс мотора, а и на прямую влияет на стойкость масла к угару. Снижая коэффициент трения, позволяет снизить локальную температуру в пятнах контакта, тем самым обеспечивая меньшую интенсивность угорания. Я даже не говорю о побочных плюсах, таких как снижение шумности работы мотора и расхода топлива. В случае с MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 дисульфид молибдена уже содержится в масле. И последнее это Oil-Verlust-Stop (арт.1995). Добавив эту присадку со свежим маслом, Вы восстановите эластичность всех сальников, в том числе и сальников клапанов, что позволит дополнительно снизить расход масла. Всё что я описал, это полный комплекс направленный на снижение расхода масла. Уверен что должно сработать.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

P.S. Для ознакомления с вопросом промывки, вот несколько ссылок:
http://liquimoly.ua/Motornoe-maslo-zony-otvetstvennosti
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&p=33729#p33729

Здесь по дисульфиду молибдена:
http://liquimoly.ua/TRENIU-VOPREKI
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=783&p=29700#p29700
kyrylok
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2014, 17:36

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення kyrylok »

Спасибо огромное за информацию.действительно было интересно узнать. Проверим на деле. Думаю сумею все купить в запорожском Метро. Им можно доверять в плане качества товара, так?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення admin »

Да, МЕТРО можно доверять. Главное чтобы нужная продукция была в наличии. Будем ждать отзывов о результатах :)
kalynu96
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 03 січня 2012, 19:50

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення kalynu96 »

масло Liqui Moly Molygen 5W-40,в ланос 1.5,120000 пробега можно залить?
kyrylok
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2014, 17:36

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення kyrylok »

Сделал промывку маслосистемы с ЛМ Лайт для стандартных режимов замены-перешел с 5W-40 Mobil Super 3000 100% синтетика-нашел хорошие отзывы и решил перейти на финскую полусинтетику Neste Premium 5W-40. Результат- тихая работа мотора даже на 130км/ч. Думаю, угара не будет. Масло самое то для моторов с пробегом и цена приемлемая, если брать со склада. Если авто лет так 10, то Molygen и 100% синтетика- деньги на ветер. Удачи!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення andixxx »

kalynu96 писав:масло Liqui Moly Molygen 5W-40,в ланос 1.5,120000 пробега можно залить?

Доброго дня.
Отличный вариант...по имеющимся уже отзывам могу сказать...очень приятная раскрутка двигателя...не пожалеете!!!
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Кеба Роман
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 06 листопада 2014, 21:01
Звідки: Ukraine, Угледар

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення Кеба Роман »

помогите советом!авто заз ланос с ГБО 4 пробег 36000 км.с нуля лил полусинтетику superleichtlauf 10w40,одна замена была молиген 10w40.сейчас решил попробывать TOP TEC 4100 5w40,скажите не сильно ли оно жидкое для такого авто как ланос,или вернуться к молиген 10w40.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я Вас скажу больше, TOP TEC 4100 5w40 это наилучший вариант для Вашего мотора. Во-первых, по вязкостно-температурным характеристикам масла 5W-40 и 10W-40 равны при рабочей температуре. А при отрицательной температуре, при холодном пуске, особенно зимой, 5W-40 будет менее густым и быстрее прокачается по системе, обеспечив меньший износ пар трения. Можете поиграться вискозиметром, по ссылке ниже. Во-вторых, это малозольное масло. Применение его в моторое работающем на газу можно обеспечить меньшее количество отложений.

http://liquimoly.ua/Viskozimetr
Аватар користувача
Кеба Роман
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 06 листопада 2014, 21:01
Звідки: Ukraine, Угледар

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення Кеба Роман »

спасибо,с маслом понятно.а молибденовая присадка в лето, лишней не будет? и можно ли эту присадку совмещать с маслом Top Tec 4100.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення admin »

Конечно лишней не будет. Не только на лето, на зиму тоже. Зимой будет обеспечена ещё большая защита от износа в момент холодного пуска. Так как MoS2 долго держится на поверхности. А именно на холодные пуски приходится 70% износа ДВС. С Top Tec 4100 присадка совместима.
kalynu96
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 03 січня 2012, 19:50

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення kalynu96 »

Новый блок цилиндров,новая поршневая,коленвал,какое лучше залить масло для обкатки на 2000км,склоняюсь к OPTIMAL Synth SAE 5W-40,потом буду лить Molygen New Generation SAE 5W-40?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Daewoo Lanos 1.5 (86 л.с.)

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вполне можно на обкатку OPTIMAL Synth SAE 5W-40. Правда я обычно рекомендую на обкатку масло с MoS2, так притирка мягче проходит, без задиров.
Відповісти