По применению Hydro-Stoissel-Additiv

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
ANDREI1787
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 27 березня 2014, 19:43

По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення ANDREI1787 »

Добрый день. У меня Фиат Фиорино 1,3 мультиджет 2008 г. объем масляной системы 3,2 л. Хочу попробовать залить присадку для устранения шумов гидрокомпенсаторов Hydro-Stoissel-Additiv, объем данной банки рассчитан на масляную систему до 6 литров. Подскажите пожалуйста мне использовать весь объем продукта или в процентном соотношении от количества масла в системе. И вопрос второй мне до замены масла нужно проехать 3,5 тысячи км, если я залью присадку получу ли я ожидаемый эффект в полной мере или лучше присадку залить в свежее масло. Посоветуйте пожалуйста масло в двигатель для моего авто из Вашей линейки.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення eley tenex »

Можете заливать поисадку до замены масла.В данном случае она будет действовать и как промывка масляной системы на пробег.Проверенно на собственном опыте.Единственное замечание-если уровень масла по верхней метке,то лучше отобрать на объем присадки шприцом с шлангой от капельницы через щуп.Я на своем дизеле так делаю.
Рудольф Дизель был прав
ANDREI1787
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 27 березня 2014, 19:43

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення ANDREI1787 »

Спасибо за ответ, но подскажите на мой объем масла заливать весь флакон или разделить ?
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення Павел »

Лейте всю. Расчитано до 6 - это максимальный объем.
ANDREI1787
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 27 березня 2014, 19:43

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення ANDREI1787 »

Благодарю!!!!!!!!! :handshake
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення andixxx »

ANDREI1787 писав:Добрый день. У меня Фиат Фиорино 1,3 мультиджет 2008 г. объем масляной системы 3,2 л. Хочу попробовать залить присадку для устранения шумов гидрокомпенсаторов Hydro-Stoissel-Additiv, объем данной банки рассчитан на масляную систему до 6 литров. Подскажите пожалуйста мне использовать весь объем продукта или в процентном соотношении от количества масла в системе. И вопрос второй мне до замены масла нужно проехать 3,5 тысячи км, если я залью присадку получу ли я ожидаемый эффект в полной мере или лучше присадку залить в свежее масло. Посоветуйте пожалуйста масло в двигатель для моего авто из Вашей линейки.

Доброго дня...если не сложно... можно узнать не много истории...что бы понимать от чего так сказать проблема возникла...
На каком масле эксплуатация и в какие моменты беспокоят компенсаторы...и естественно чем и как часто промывается двигатель?
А по применению присадки поддерживаю мнение ребят - заливайте полностью флакон.
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
ANDREI1787
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 27 березня 2014, 19:43

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення ANDREI1787 »

Приветствую всех!!! Извините за задержку с ответом, работа. Машинку приобрел в 2012 году, пригнали из Германии. На спидометре было 75 тык (позже выяснилось, что в районе 80 тык было скручено), на данный момент 105. Вначале заливал масло Selenia как того требует мануал, но почему то не понравилось масло из последней партии дилера и по совету товарища залил I-Sint FE 5W-30. Масло при моей эксплуатации менялось не более чем через 10 тык, но промывками не пользовался, боясь загубить турбину. Стук гидрокомпенсаторов появился тысяч шесть назад при пуске двигателя на горячую, стук (скорее цокот) был очень кратковременным. А недавно при прогреве машины, начиная с 60-70 градусов и до прогрева двигателя до рабочей температуры, появился отчетливо прослушивающийся стук на холостых оборотах. Причем на холодную его не слышно и когда двигатель прогрет до рабочей температуры, стук тоже пропадает. Я вначале грешил на форсунки, но после их снятия и проверке на стенде подозрения развеялись. Значит, остаются гидрокомпенсаторы, после сделанных умозаключений залил Hydro-Stoissel-Additiv. Езжу эту неделю с присадкой, стука после добавления присадки я не слышал и двигатель, по моему мнению, стал работать мягче и красивей (начинаю доверять присадкам, до этого момента относился к ним скептически). Подскажите пожалуйста какое масло посоветуете применять для моего мотора и пробега (масло движок не кушает, сажевого фильтра нет) стиль вождения спокойный, правда иногда на трассе могу дать под хвоста? И вообще, как быть в дальнейшем, применять промывки при смене масла или нет и какие? Может при моем пробеге моторчик еще чем- то стоит подлечить? Благодарю Всех за подсказки!!!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення andixxx »

Ситуация проясняется...и само собой напрашивается вывод - симптоматика часто наблюдаемая при уклонении от промывки системы...
Рекомендую использовать через две-три замены неактивную деликатную "промывку на пробег" - Oil-Schlamm-Spulung
http://liquimoly.ua/Oil-Shlamm-Spulung
из масел в идеале было бы использовать вариант с лучшими защитными и противоокислительными характеристиками - ТТ4200
http://liquimoly.ua/Top-Te-4200-SAE-5W-30
Ну и при желании "взбодрить моторчик" можно использовать уже многократно проверенный CeraTec
http://liquimoly.ua/CeraTe
В завершение могу только пожелать - И будет Вам - Счастье! :handshake :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
ANDREI1787
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 27 березня 2014, 19:43

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення ANDREI1787 »

Благодарю покорнеше за совет! :) :) :)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення andixxx »

Всегда рады..обращайтесь...и ждём отзывов!!!
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
trock8317
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 15 липня 2016, 20:11

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення trock8317 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли применять эту присадку к маслу MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40? После смены масла на мос2 проехал пока всего 1500км. Гидрики и раньше постукивали в раёне 4цил. но хочу попробовать сначала эту присадку.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: По применению Hydro-Stoissel-Additiv

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Да можно применять ...
Відповісти