Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення HAPS »

Подскажите периодичность замены масла ГУР ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Строгого регламента нет. Всё зависит от типа жидкости, её основы, от условий и режимов эксплуатации. Добрый день. Я рекомендую жидкость в ГУР менять с интервалами 40000-60000 км. или не реже чем каждые 3 года. В редких случаях, синтетика может без проблем отработать и 75000 км. Главное следить за состоянием жидкости (цвет, запах) и за работой ГУРа (подвивания, стуки и т.д.).
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка.
Составляю шопинг-список по продукции ЛМ перед ТО да и к весенне-летнему сезону пора готовиться.
Интересует эффективное средство для предотвращения или устранения скрипа в салоне и защита от ультрафиолета ("выгорания") и высыхания пластика в салоне автивкы.
Какую полироль и шампунь посоветуете для эффективной защиты от ультрафиолета.
В каталоге несколько предложений - не могу особо сориентироваться.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для устранения скрипа нет ничего лучше силикона Silicon-Spray (арт.3955). Но, не для видимых частей, так как оставляет жирные пятна.

Зображення

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3qZh0_TbWDk[/media]

Для защиты пластика от УФ-излучения есть два хороших средства Kunststoff-Tiefen-Pfleger (арт.7600) и Kunststoff-Tiefen-Pfleger-Lotion (арт.1537). Можете выбирать любое из них. По свойствам и эффективности они практически равны. Основное отличие в способе нанесения. Вот по устранению скрипа они конечно значительно уступают силикону.

ЗображенняЗображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

:handshake
Да как такового скрипа и нет, это для профилактики. В основном стараюсь, что бы пластик не высыхал и не терял цвет от УФ-лучей.
И еще по ходу вопрос возник - смазка для дверей авто и разных направляющих, шарнирчиков и т.д. в салоне.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Я люблю использовать для этих целей Wartungs-Spray Weiss (арт.3953). Если же нужна консистентная, то Schmierfix (арт.1080).

ЗображенняЗображення

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rTOhYmZExfc[/media]
Yaroslav1604
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 24 березня 2014, 14:09

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Yaroslav1604 »

Здравствуйте? поменял на ланосе 1.5 пробег 40 000 км. GM масло на люкви моли Top Tec 4100 SAE 5W-40 двигатель на больших оборотах ричит, что посоветуете? И какое масло залить в коробу передач на официальном сервисе залили мобил1.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Странно, рычать не должен. Попробуйте залить в мотор Oil Additiv (арт.1998), должно решить проблему.

Зображення

В коробку рекомендую Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979).

Зображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Какое конкретно GM масло лили до перехода на ЛМ и с каких (примерно) оборотов слышно "рычание", как оно проявляется - звонко/приглушено или просто как усиленный гул?.
Yaroslav1604
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 24 березня 2014, 14:09

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Yaroslav1604 »

Здраствуйте, заливали в официальном сервисе:
Масло моторное синтетическое Оригинал GM 5W30 5л синтетика 1942042
Масло моторное синтетическое GM. Спецификации и допуски: LONGLIFE, ACEA A3/B3/B4, APISL/CF, GM-LL-B-025(A-025) 5W-30. Продукт оригинальный, производство General Motors (GM).
Когда машина набирает, газ в половину звук ровный все как на масле GM 5W30, газ в пол начинается усилений гул, рев, отпускаеш немного педаль газа, звук мотора обратно ровный.
Через месяц буду менять масло попробую залить в мотор Oil Additiv.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

"Гул" скорее всего начинается с 3 тыс. оборотов, затем при их увеличении - стихает?
Если это так - это специфика ланосовских двигателей. У меня это пропало после заливки кера-тека.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Тогда у меня вопрос, почему выбрали именно Top Tec 4100 SAE 5W-40? Если работа мотора на GM 5W30 Вас устраивала, то его полным аналогом является Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). можете на следующую замену залить его. Для начала без присадки. Если гул не исчезнет, добавите Oil Additiv. Если и это не поможет, то дело 100% не в масле.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Павел писав:"Гул" скорее всего начинается с 3 тыс. оборотов, затем при их увеличении - стихает?
Если это так - это специфика ланосовских двигателей. У меня это пропало после заливки кера-тека.


Не только в моторе может быть дело. Под такие симптомы у Ланосов и коробка часто попадает.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Не только в моторе может быть дело. Под такие симптомы у Ланосов и коробка часто попадает

В общем то да, я просто одновременно, когда на ЛМ полностью переходил - добавлял присадки и в коробку и сам двигатель.
resetore
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 березня 2014, 12:09

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення resetore »

Доброго дня. Ланос 1.6 16V.
До 100тис.км. попередній власник заливав Shell Helix Ultra 5W40 синтетика. Зараз пробіг 108тис.км. пора міняти масло. Хочу залити LM. Порадьте якесь масло для Ланоса 1.6. Температура в нас зимою не більше -20 а літом 35. Темп їзди в мене спокійний, але деколи під настрій або при обгоні можу крутити до 5 тис.об. Траса/місто - 20/80 %. Переважно на короткі дистанції 7км. зранку на роботу і 7км. вечером з роботи. Є проблеми зі стуком гідрокомпенсаторів на Shell. Чи потрібно промивати двигун і якщо потрібно то чим? Наперед дякую.
Відповісти