Присадка в АКПП

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Легаси 2008г пробег 110 тыс, двиг ej204 объём 2.0 атмо, привод полный симметричный с системой стабилизации к у, АКПП 4 ступ. Вопросов несколько. Первый - как я понял из описания присадки для АКПП рекумендуется употреблять ее с dextron III или II, а у меня в мануале - ATF. И только в экстренных случаях можно залить dext III, но только что бы доехать до сервиса и тут же заменить на ATF. Можно ли применять эту присадку в моём авто?
И немного не по теме. В двигатель залито масло "Subaru 5w30". Вопрос: Присадку кератек лить только после обработки двиг промывкой и в только свежее масло? И есть ли в кератеке загуститель масла?
И третий вопрос: Где в Одессе можно купить Вашу продукцию? Боюсь подделок - специфика города.
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Где купить нашёл. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення admin »

Добрый день.

doc581t писав:как я понял из описания присадки для АКПП рекумендуется употреблять ее с dextron III или II, а у меня в мануале - ATF. И только в экстренных случаях можно залить dext III, но только что бы доехать до сервиса и тут же заменить на ATF. Можно ли применять эту присадку в моём авто?


Чтобы говорить определённо, нужно понимать что конкретно залито в АКПП, оригинал? По жидкости для Вашей АКПП, не всё так плохо (строго) :) Из ассортимента ЛМ можете смело применять Top Tec ATF 1200 (арт.3681). Она отвечает требованиям Subaru ATF и без проблем совместима с ATF ADDITIV.

Зображення

doc581t писав:В двигатель залито масло "Subaru 5w30". Вопрос: Присадку кератек лить только после обработки двиг промывкой и в только свежее масло?


Присадку можно лить когда угодно. Просто нужно понимать:
1. Если предварительно промыть мотор перед заливкой, то присадка начнёт работать раньше и эффективнее.
2. Чем ближе к замене масла её залить, тем меньше она отработает в режиме 100%-ой эффективности.
Из этого выходит, что рациональнее добавлять в свежее масло, с предварительной промывкой.

doc581t писав:И есть ли в кератеке загуститель масла?


Нет.

doc581t писав:Где в Одессе можно купить Вашу продукцию? Боюсь подделок - специфика города.


Смотрите карту: http://mobile.liquimoly.ua/mobile_service?pos=46.468899,30.729812
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Спасибо за обстоятельные ответы. В акпп залито АТF Castrol Multivehicle.
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Дело в том что я поменял масло в акпп в 2 этапа. Первый раз слили 4 л залили свежего и через 200 км снова слили 4 л и залили опять 4л свежего. Есть ли смысл сейчас залить в акпп присадку? Или дождаться следующей замены и залить в старое масло поездить и затем слить и залить свежее.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення admin »

doc581t писав:Спасибо за обстоятельные ответы. В акпп залито АТF Castrol Multivehicle.


В принципе, эта жидкость является аналогом Top Tec ATF 1200. То есть пакеты скорее всего аналогичны. С 90% долей уверенности могу сказать, что с ATF ADDITIV сработается нормально.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення admin »

doc581t писав:Дело в том что я поменял масло в акпп в 2 этапа. Первый раз слили 4 л залили свежего и через 200 км снова слили 4 л и залили опять 4л свежего. Есть ли смысл сейчас залить в акпп присадку? Или дождаться следующей замены и залить в старое масло поездить и затем слить и залить свежее.


А с какой целью Вы решили её лить? Есть проблемы в работе коробки или течи?
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Течи нет. Дело в том что передачи стали переключаться с рывками и когда начинаешь разгон и отпускаешь педаль газа то следует толчок в зад довольно ощутимый. И когда сливали первую порцию масла, то оно было очень черным и запах специфический подпаленный, Поэтому я и решил заменить его дважды. После 2-й замены и адаптации акпп, всё прошло. Но так как машина прошла 110 т решил с профилактической целью почистить каналы и т.п. Дело в том что в моей коробке нет ни внутреннего ни наружного фильтра. Его роль выполняет сеточка маслозаборника, а пробег уже значительный. Масло последний раз менялось на 60 тысячах. Вот такие соображения. :/
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення admin »

Понял, тогда смысл в присадке есть. Можете попробовать использовать. Подобные проблемы, вызванные чаще всего залипанием клапанов, данная присадка решает. Но, идеальный вариант, это 100% замена жидкости с промывкой.

http://liquimoly.ua/Zamena-zhidkostey-v-AKPP
http://www.autodela.ru/main/top/diy/AKPP_LIQUI-MOLY
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Я заменил жидкость примерно на 75% точнее будет сказать освежил. Ну теперь добавлю присадку. А 100% замены даже не знаю как сделать. Только разобрать коробку, а это не дёшево. Может подскажите другой способ. Буду благодарен.
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Немного неправильно высказался. Подскажите где можно сделать полную замену масла. Я сам с Одессы. У нас как я понял это не делают. И ещё - мне имеет смысл, после того как я освежил масло, добавить присадку?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Полная замена делается без разбора коробки. Я Вам ссылку выше на данный метод кидал. Делается путём вытеснения жидкости, при подключении к специальной установки. На сегодняшний день достаточно распространённый метод. Только для замены требуется больше жидкости, чем необходимо для заполнения полного объёма, как минимум на несколько литров. Сходу не скажу где в Одессе делают полную замену. Если хотите, попробую узнать. Просто в Вашем случае уже не имеет смысла. Это просто не рационально (много денег на ветер), Вы уже сделали поэтапную замену жидкости. Это не идеальный вариант, но этого достаточно. Я так понял что проблема на данный момент решилась, верно? Полную замену сможете сделать уже в следующий раз, или если вдруг проблема появится снова. А присадку можете без проблем добавить сейчас.
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Большое спасибо! Приятно было с Вами общаться.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення admin »

И Вам спасибо. Обращайтесь, всегда рады помочь :handshake
Аватар користувача
doc581t
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 26 лютого 2014, 20:24

Re: Присадка в АКПП

Повідомлення doc581t »

Сегодня добавил в акпп присадку. Посмотрим результаты.
Відповісти