Opel Omega B

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
sv2005
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 листопада 2010, 16:43
Звідки: Симферополь

Opel Omega B

Повідомлення sv2005 »

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором масла для моего коня – Opel Omega B MV6 c объемом 2,5, (механика) пробег 250 тык. 95 год выпуска. Катаюсь по Крыму преимущественно город. Сейчас залито ЛМ 10w-40 c молибденом , за 6 тысяч грамм 200 скушало хотя на предыдущем масле такого не наблюдалось.
p.S. Нужна будет промывка, если да то какая? И кто в Симферополе является Вашим представителям ?
Заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Opel Omega B

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы советовал перейти на Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). У него гораздо ниже испаряемость чем у MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, возможно расхода масла удастся избежать. Плюс, лучше термоокислительная стабильность, что положительно при эксплуатации на топливе не самого хорошего качества, плюс ещё ряд моментов. Хотя, на расход 200 мл. за 6000 км. можно не обращать особого внимания. Вполне можно оставаться и на MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, регион эксплуатации и пробег, вполне допускают такой вариант.
Промывка в зависимости от истори авто, всё зависит от того промывался ли мотор раньше, если да, то как часто, вовремя ли менялось масло и т.д. Вот тут я подробно расписал о промывках: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36028#36028 С учётом того, что сейчас, и возможно раньше на протяжении длительного времени, льётся полусинтетика, я бы советовал как минимум Engine Flush (арт.1920), если меняете масло вовремя и проблем с мотором нет.
Наш представитель в Симферополе находится по адресу пер.Элеваторный 7, тел. 548562 и 548557.

ЗображенняЗображення
_Alex_
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 28 лютого 2014, 13:19

Re: Opel Omega B

Повідомлення _Alex_ »

Добрый день,подскажите пожалуйста и мне, Опель Омега Б 2,0i пробег 400 т.км.
Мотор мылся 25 т.км назад 10-ти минуткой motul, ездил тоже на motul 5В40, но наблюдался большой жор масла (на 7,5 т.км доливал до 3,5 литров), последний раз залил мобил 5В40, жор снизился. Советуют перейти на Liqui Moly Leichtlauf Special LL SAE 5W-30,посоветуйте или отговорите. Режим эксплуатации 60/40 трасса/город, на трассе обороты обычно в пределах 3500-4500. Компрессия 12 единиц. Эксплуатируется в Днепропетровской обл. Также постукивают гидрики (на горячую тоже), поможет ли мне Oil-Schlamm-Spulung и Hydro-Stoissel-Additiv? И Hydro-Stoissel-Additiv лучше заливать после замены масла? Заранее спасибо.
Востаннє редагувалось 28 лютого 2014, 13:36 користувачем _Alex_, всього редагувалось 1 раз.
_Alex_
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 28 лютого 2014, 13:19

Re: Opel Omega B

Повідомлення _Alex_ »

И еще,что посоветуете залить в целях профилактики топливной системы, система промывалась год назад на стенде.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Opel Omega B

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для начала залейте Ventil Sauber (арт.1989), в идеале, примерно на 3\4 бака. И прогоните машинку по трассе. Далее, за 200-300 км. до замены масла, залейте Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990).

Зображенняhttp://liquimoly.ua/foto/mtree/2013/05/1990.png

По маслу. Можете пробовать Molygen New Generation 5W-40 (арт.9054) или же Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), если Molygen ещё найдёте в продаже.

ЗображенняЗображення

С маслом желательно залить Oil-Verlust-Stop (арт.1995), чтобы снизить расход масла через сальники клапанов.

Зображення
Відповісти