Новый Molygen уже на складе!

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Water
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 11 грудня 2010, 19:32

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення Water »

Здравствуйте!
Авто Сенс, 1.3, пробег 170 тыс. км, заливаю Top Tec 4100 5W-40 + Ceratec.
Чтобы немного сэкономить, возможно ли перейти на Liqui Moly Molygen NEW SAE 5W-40?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, конечно. Можете пробовать. Будем ждать Ваших впечатлений о новом масле :)
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення так бывает »

Ув. админ, добрый день.
Предыдущую машину, Киа Соул 1.6 бенз, перевел на 5в30 молиген, все ОК, даже более того.
Сейчас у меня Ниссан Кашкай, пробег 15т, двигатель MR20DE. Неделю назад прошел ТО-1, оффициалы залили какое то ниссановское 5в40, хотя в мануале рекомендованная вязкость 5в30. Теперь вопрос, хочу втихаря поменять масло на рекомендованное от LM, как будет себя вести 5в30 молиген, вроде и по допускам все подходит??? Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. С кашкаем тут ситуация немного отличается от соула. Для MR20DE Molygen New Generation 5W-30 будет жидковато. Скорее предпочтительнее будет Molygen New Generation 5W-40. Но, в идеале, 5W-30 со стандартной высокотемпературной вязкостью, плюс CeraTec.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення так бывает »

Т.е. 5в-30 LL будет в самый раз??? естественно плюс КераТек. Или все же ТОП ТЕК 4200 5в-30???
Востаннє редагувалось 24 лютого 2014, 12:35 користувачем так бывает, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Совершенно верно.
Аватар користувача
gcib
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 04 листопада 2013, 05:42
Звідки: Украина, Белая Церковь
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення gcib »

Water писав:Здравствуйте!
Авто Сенс, 1.3, пробег 170 тыс. км, заливаю Top Tec 4100 5W-40 + Ceratec.
Чтобы немного сэкономить, возможно ли перейти на Liqui Moly Molygen NEW SAE 5W-40?

А туда разве не всё-равно, что заливать? :D
Скупой платит дважды! кейтеринг
KAH
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2014, 19:02

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення KAH »

Здравствуйте!
:( Впервые залил в двигатель Valvoline 5w-30 и ... разочаровался. Решил в следующий раз перейти на продукцию ЛМ. Только вот так, и не совсем с наскока, мне трудно выбрать самый оптимальный вариант для выбора масла и других прибамбасов ЛМ. Тем более, что появилось новое моторное масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30, да и "америка-азия" имеется... Вот только опция "Подбор масла" не выдаёт рекомендаций по ним, почему? Вот я и решился обратиться к уважаемым модераторам с просьбой - ответьте, пожалуйста, какой по Вашему наиболее оптимальный вариант для двигателя (присадки/добавки не исключаю) был бы в моём случае: 2,0л Хюндай ix35 2011 г "словак"; бензин/газ; 30000км пробега; Луганская область, город/трасса - 50/50; присадками и промывками не пользовался; замена масла каждые 10000км синтетика 5w-30; тьф-тьф-тьфу!!! - никаких проблем с двигателем.
PS: Если попал не в тему - перенесите, только ответьте, пожалуйста.
Спасибо, Александр. :handshake
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте Александр.

KAH писав:Вот только опция "Подбор масла" не выдаёт рекомендаций по ним, почему?


Сложный механизм. Во-первых, подбором занимается голландская компания. Все правки от нас через ЛМ (Германия). Обычно вся процедура занимает много времени. Во-вторых, в результатах подбора не будет всех возможных к применению вариантов. Принцип немного другой. Да и не всегда в рекомендации попадают оптимальные варианты, так как механизм не может учесть всех факторов.

KAH писав:какой по Вашему наиболее оптимальный вариант для двигателя (присадки/добавки не исключаю) был бы в моём случае: 2,0л Хюндай ix35 2011 г "словак"; бензин/газ; 30000км пробега; Луганская область, город/трасса - 50/50;


Я бы пробовал Molygen New Generation 5W-30 (арт.9042).

Зображення
KAH
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2014, 19:02

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення KAH »

Я признателен Вам, admin, за ответ. На это масло и глаз положил. Вот только смущает, что нет прямых рекомендаций (как у ТТ 4300 и 4600) для использования в двигателях с ГБО. Достаточно этого: "Рассчитаны на нормальную работу в условиях нестабильного качества топлива, применения биотоплива" или есть и другие соображения?
Антифрикционные св-ва этого масла - это и есть всеми любимая присадка CeraTec?
admin писав:Сложный механизм. Во-первых, подбором занимается голландская компания. Все правки от нас через ЛМ (Германия). Обычно вся процедура занимает много времени. Во-вторых, в результатах подбора не будет всех возможных к применению вариантов. Принцип немного другой. Да и не всегда в рекомендации попадают оптимальные варианты, так как механизм не может учесть всех факторов.
Я имел ввиду "Подбор масла" именно на ЛМ.
Если допустить, что Molygen New Generation 5W-30 ну просто не нашёл, то порекомендуйте, пожалуйста, другой оптимальный вариант.
Спасибо. С благодарностью, Александр.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для применения в двигателе с ГБО, Molygen New Generation 5W-30 подходит. Просто применяя малозольные масла из линейки Top Tec, при условии работы на газу, обеспечивается меньшая склонность к образованию отложений и лучшая чистота цилиндров. Но, это только один из множества факторов, учитывающийся при подборе и рекомендации. У варианта который порекомендовал я, преимущество в противоизносных свойствах, особенно при холодных пусках и в дополнительной экономии и динамике. Так как в случае применения в Вашем двигателе масла серии Тор Тес, я бы рекомендовал уже немного более вязкое (4200 или 4600) из-за отсутствия дополнительных противоизносных компонентов. В Molygen New Generation противоизносный компонент отличается по принципу действия от CeraTec. Там только химический модификатор, а в CeraTec химический модификатор + твёрдая смазка. Вариант который я Вам порекомендовал считаю оптимальным по все параметрам, включая цену. Если же хотите наилучший, не учитывая цену, то это будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715) + CeraTec (арт.3721).

ЗображенняЗображення
KAH
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2014, 19:02

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення KAH »

admin писав:... Вариант который я Вам порекомендовал считаю оптимальным по все параметрам, включая цену. Если же хотите наилучший, не учитывая цену, то это будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715) + CeraTec (арт.3721).
:)
Здравствуйте! Цена - важный фактор, но не всегда приоритетный. Вот возможность получить квалифицированный совет - дорогого стоит! Я весьма признателен Вам, admin, за помощь мне и за Вашу работу взагалі! Всех благ и удач!
:handshake С уважением, Александр.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Спасибо, взаимно! :handshake
чумозавр
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 20 жовтня 2011, 15:10

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення чумозавр »

Привет Ув. админ, у меня такой вопрос, сегодня собрался заменить масло,позвонил на станцию ликви моли и мне сказали что масло молиген 5w50 больше не выпускается, и залить его мне не смогут, в следствии его отсутствия, его и вправду перестали выпускать? ответьте пожалуйсто,а то мне на 3 часа ехать на замену, заранее спасибо
чумозавр
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 20 жовтня 2011, 15:10

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення чумозавр »

и еще вопрос, если это так, то есть ли альтернатива, например 5w40 молиген, насколько я понимаю ,это масло выпускается?
Відповісти