Выбор масла Nissan Maxima

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Nissanovod
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:33

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Nissanovod »

Спасибо! Завтра займемся процессом очистки. Еще вопрос... Говорят, что во время очистки масляной системы необходимо раза два масляный фильтр поменять. Так ли это?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Tituti9 »

Nissanovod писав:Спасибо! Завтра займемся процессом очистки. Еще вопрос... Говорят, что во время очистки масляной системы необходимо раза два масляный фильтр поменять. Так ли это?

Честно в первый раз такое слышу,и думаю что это из области страшилок :) !Как всегда меняете фильтр как положено по регламенту-один фильтр!Да когда будете с присадкой на пробег ездить то придерживайтесь режима спокойной езды!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Nissanovod
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:33

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Nissanovod »

Залил я вчера Getriebeoil SAE 85W-90 (GL4) в коробку. Блин, сегодня утром пришлось поработать сцеплением чтобы коробку запустить, густеет оно конкретно и это при -3 град. и шуметь стала сильнее. Вот теперь даже стал жалеть что не залил масло вязкостью пониже. Че делать то, господа? Ездить так ка есть или менять на более жидкое. Коробку я не убью?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Действительно очень густое масло залили как для Вашей коробки, а главное минеральное. поэтому и проблемы. Вам нужно было Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) заливать.

Зображення

Коробке действительно тяжеловато будет. Что теперь делать? Зависит от того при каких минимальных температурах, и как долго, будете авто эксплуатировать? А так же, какие максимальные температуры летом. Так как уже при -10С-15С уже серьёзные сложности в работе коробки будут. А при более низких температурах однозначно не рекомендую на этом масле пробовать выезжать.
Nissanovod
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:33

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Nissanovod »

Короче, лоханулся я на 400 грн.. Надо сливать.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення admin »

Что же Вы не спросили совета, раз уж Вы тут были? :(
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення andixxx »

Очевидно сработал отзыв в начале этого поста...а ситуация описывалась в весенний период ...вот и результат. Так что 75-ка( а в идеале + MoS2) именно то, что доктор прописал.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення admin »

Да, но там речь о 80W-90. Это хоть куда ни шло. Хоть и можно считать нормой пожалуй скорее для южных регионов. Температура застывания -30°С против -22°С. И вязкость 210 мм²/с против 147 мм²/с при 40°С.
Nissanovod
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:33

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Nissanovod »

Дело в том что перечитав весь форум по своей марке, категорически запрещено лить масло в коробку которое выше чем GL4 и даже GL4+. Вот поэтому я и не рискнул такое масло заливать. В гидроусилитель залил TopTec1200, вопросов нет, все работает как должно работать. Теперь буду просить Вашей помощи, а именно, хочется мне залить в коробку что то типа GearProtect или Getriebeoil-Additiv. В чем разница этих продуктов и что мне более подходит, мой пробег 280 тыс.., и все таки по трансмиссионному масло, есть большая разница между GL4 и GL4+?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення admin »

Nissanovod писав:Дело в том что перечитав весь форум по своей марке, категорически запрещено лить масло в коробку которое выше чем GL4 и даже GL4+. Вот поэтому я и не рискнул такое масло заливать.


Полная ерунда. Чем хоть аргументируют?

Nissanovod писав:хочется мне залить в коробку что то типа GearProtect или Getriebeoil-Additiv.


В то масло что залито сейчас? Это ситуацию никак не улучшит. А если в принципе, то в Вашем случае не имеет смысла лить GearProtect, не оправдано. А Getriebeoil-Additiv никогда не помешает. Я всегда добавляю в коробку эту присадку, по тюбику на литр масла.

Nissanovod писав:и все таки по трансмиссионному масло, есть большая разница между GL4 и GL4+?


По негативному влиянию на коробку и её элементы, нет. Небольшая разница в пакетах присадок. Так как GL4+ должно выдерживать большие нагрузки, но при этом не должно отличаться большей коррозионной агрессивностью, часть зольных метало-содержащих противоизносных компонентов заменена беззольными.
Nissanovod
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:33

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Nissanovod »

В то масло что залито сейчас?

Нет, конечно!!! Это маслице буду сливать. С новым еще не определился, или буду заливать то которое вы мне посоветовали или родное ниссановское. А присадочку все таки волью. Спасибо за помощь.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення admin »

:handshake
Voytich
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 09 лютого 2014, 23:01

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Voytich »

Здравствуйте, вопрос все по тому же авто. Имеется в наличии Ниссан Максима А32, двигатель VQ30DE, пробег на сегодняшний день порядка 212000, катализаторы отсутствуют с завода (не знаю, может это как то влияет на выбор масла :?: ), установлено ГБО-4. Ранее использовал масло другого производителя (называть не буду), решил перейти на LM. Сейчас использую вязкость 5W-40, машина эксплуатируется круглый год. Каталог предлагает Top Tec 4100 5W-40 либо OPTIMAL Synth 5W-40. Хотелось бы узнать какое из этих масел или может каких либо других предпочтительнее для двигателя с ГБО и почему.
ПыСы: Масложер за двигателем не замечен.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення admin »

Здравствуйте. С одной стороны машинка на газу, с другой нет катализаторов. Поэтому, думаю что важнее учесть условия эксплуатации и манеру вождения. Да и к выбору я бы добавил ещё как минимум 3 варианта:

Molygen New Generation 5W-40 (арт.9054), Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт.2595).

ЗображенняЗображенняЗображення

В любом случае, можно использовать любое из пяти обсуждаемых масел. Top Tec 4100 5W-40 при работе авто на газу, позволяет добиться максимальной чистоты в моторе (при правильной эксплуатации) и максимального срока службы катализаторов (которых у Вас нет :) ). Molygen New Generation 5W-40 и Synthoil High Tech SAE 5W-40 обеспечат лучшую защиту от износа. А OPTIMAL Synth 5W-40 и Leichtlauf High Tech 5W-40 просто удачно сочетают в себе все свойства и цену.
Voytich
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 09 лютого 2014, 23:01

Re: Выбор масла Nissan Maxima

Повідомлення Voytich »

Манера езды спокойная, эксплуатация в основном в городе
Спасибо, будем определяться по наличию и по кошельку :handshake
Відповісти