Новый Molygen уже на складе!

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення так бывает »

Всё..... купил, 3 литра 5в30 молиген, завтра менять.
Возник один вопрос. У меня осталось немного меньше половины баночки присадки для гидрокомпенсаторов. Заливал ее в качестве немного очистить гидронатяжитель цепи ГРМ и механизма изменения фаз газораспределения впускного коллектора - тоже регулируется гидравликой. Результатом доволен более чем, работа двигателя улучшилась . Вопрос, можно ли остаток этой присадки вылить в новое 5в30 молиген ??? Будут они совместимы???
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Залить то можно. Будут совместимы, ничего страшного не случится. Но и хорошего думаю тоже :) Точнее толку никакого от половины баночки не будет.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення так бывает »

admin писав:Здравствуйте. Залить то можно. Будут совместимы, ничего страшного не случится. Но и хорошего думаю тоже :) Точнее толку никакого от половины баночки не будет.


Спасибо за ответ. Значит, я так понимаю, что присадка для гидрокомпенсаторов лучше работает с 5в30ЛЛ, чем с 5в30 молиген, т.к., как я уже указывал первая половинка этой баночки принесла мне ощутимые позитивные результаты, при пробеге в 1500 км
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення andixxx »

Приветствую.
Тут подразумевалась не плохая совместимость, а малая эффективность в силу слабой концентрации.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

andixxx писав:Приветствую.
Тут подразумевалась не плохая совместимость, а малая эффективность в силу слабой концентрации.


Именно. Работать будет одинаково с любым маслом. Просто у меня сомнения, что будет достаточно. Попробуйте.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення так бывает »

admin писав:
andixxx писав:Приветствую.
Тут подразумевалась не плохая совместимость, а малая эффективность в силу слабой концентрации.


Именно. Работать будет одинаково с любым маслом. Просто у меня сомнения, что будет достаточно. Попробуйте.


Понял, спасибо. Просто я сейчас не преследую цель, чтобы улучшить работу гидронатяжителя и фаз газораспределителя, я это сделал до замены - 1500т км проехал на присадке для гидрокомпенсаторов, ДАЛЬШЕ!!!! Объездив все магазины в Харькове с целью приобрести мягкую промывку, ктр на 300км, понял, что усилия марны, и купил от ХайГир такую же. Промыл в течении 200км, и перед самой заменой вылил еще пятиминутку №2 от LM. После всех этих трех процедур, сделал вывод, что более менее но двигатель почистил. Залил 5в30 молиген, дальше был вопрос знатокам, просто осталось пол баночки присадки для гидрокомпенсаторов, можно - нет? не выливать же её. Ответ получил, большое всем Спасибо, вылил остаток в двигатель, думаю все равно какой то позитив отобразится.
Аватар користувача
Serg_01
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 30 січня 2014, 00:10

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення Serg_01 »

Позитив думаю таков: дабы просто не вылить куда либо вылью в двигло :) Какой будет "+"? А он таков что сэкономил на дальнейшей доливке масла и возможно 5-10% от эффективности действия данной присадки :). (y)
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення ballu48 »

Здравствуйте! У меня Волга с двигателем Крайслер 2.4L DOHC [ ED1]. Использую
круглогодично Leichtlauf Special LL 5W-30 плюс Кератек.
Что скажете о применении LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION SAE 5W-30 для моего авто.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для Вашего мотора и условий эксплуатации не самый лучший вариант. Не рекомендовал бы применение масла с пониженной высокотемпературной вязкостью (классов ILSAC GF-4, GF-5). Жидковато как на мой взгляд.
gala
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 05 лютого 2014, 13:01

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення gala »

Здравствуите.Санта фе 2013DM бенз.2.4 Подоидет ли Moligen new generetion 5w30. Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, то что надо.
gala
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 05 лютого 2014, 13:01

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення gala »

Это и есть оптимальныи вариант ? МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ПОКРУЧЕ? ПРОБЕГ 4000.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Круче вряд ли что-то можно выбрать :) По крайней мере если не рассматривать варианты с добавлением противоизносной присадки отдельно.
Bogdanshut
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 18 лютого 2013, 00:47

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення Bogdanshut »

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня КИА церато 2007г.в. мотор 2.0 лью азия - америка! Возможно ли перейти на это новое масло, с присадкой "цератек"?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый Molygen уже на складе!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, конечно. Можете пробовать.
Відповісти