помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

admin, действительно плохо что ничего не известно по мотору в каком он состоянии... может расход масла был связан стем что два раза положил стрелку 240км/ч попробывал как едет,когда только купил...сделаю как вы рекомендуете.Спасибо :handshake :made
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Возможно, колечки могли "пригореть". Будем ждать результатов. Удачи! :handshake
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

Спасибо! еще один вопрос ,меня за интересовало масло Molygen New Generation 5W-40 какие будут ваши рекоминдации для :engine 1.8 Turbo, я на все 100% доверяю присадкам LM :made в предыдущие машины я заливал присадки результат соответствующий описанию.я можно сказать фанат марки Liqui Moly.За что благодарен за качество компании Liqui Moly :handshake
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Можете попробовать Molygen New Generation 5W-40 в паре с Oil-Verlust-Stop. Достойный вариант. Просто, к сожалению, пока ещё нет достаточной практики по этому маслу. Поэтому не могу точно сказать какой вариант будет обеспечивать меньший расход масла. Synthoil High Tech SAE 5W-40 уже показал себя как стойкий к угару и деструкции продукт, особенно в паре с твёрдой смазкой в виде MoS2. Так что если попробуете, буду признателен за отзыв :)
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

Попробую и понаблюдаю как себя будет вести Двигатеь. :handshake :made
Oleksii
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 29 листопада 2012, 12:12
Звідки: Полтава

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Oleksii »

Доброго времени суток!
Админ подскажите пожалуйста какое масло нужно лить у мою машинку? Купил Шкоду Октавию А5 2006р, пробег 130 тик, режим эксплуатации средне агрессивный 100-120 км/ч. Я не знаю что лили до меня, и промивался или нет я не знаю! Спасибо за ответ!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для промывки можете использовать Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Просто залейте её за 200-300 км. до замены масла.
а масло рекомендую Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715). VW 504.00 это то что доктор прописал для Вашего мотора.

ЗображенняЗображення
Oleksii
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 29 листопада 2012, 12:12
Звідки: Полтава

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Oleksii »

Огромное спасибо за ответ! Всем удачи на дорогах! :handshake
SemenP
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 23 березня 2014, 13:22

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення SemenP »

Здравствуйте, Админ!

Если можно, несколько коротких вопросов от чайника по Suzuki Grand Vitara, 2004г, 2.0л бензин, 120 тыс.км.

1. Можно ли попробовать залить в мотор Synthoil High Tech SAE 5W-40 ? Сервис автоматического подбора почему-то не выдает его в списке рекомендованных.

2. В чем разница между Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ и Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 применительно к дифференциалу, если и одно и другое удовлетворяет требования GL-5 ? Спрашиваю по той причине, что нужно 3.2л GL-4 (коробки) и 3.2л GL-5 (мосты), то есть практически две бутылки впустую :(

3. Вообще, для трансмиссии синтетика однозначно лучше, или есть какие-то "но" ?

Заранее благодарен!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

SemenP писав:1. Можно ли попробовать залить в мотор Synthoil High Tech SAE 5W-40 ? Сервис автоматического подбора почему-то не выдает его в списке рекомендованных.


Отличный вариант, возможно даже лучший :) Подбор имеет достаточно недостатков, к сожалению :(

SemenP писав:2. В чем разница между Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ и Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 применительно к дифференциалу, если и одно и другое удовлетворяет требования GL-5 ? Спрашиваю по той причине, что нужно 3.2л GL-4 (коробки) и 3.2л GL-5 (мосты), то есть практически две бутылки впустую :(


Масло класса GL 4+ (GL 4/5), по защитным свойствам на уровне GL 5, а по агрессивности по отношению к цветным металлам на уровне GL 4. Оба масла синтетические, просто первое более универсальное. Поэтому, в Вашем случае, вполне можно лить Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ в оба узла.

SemenP писав:3. Вообще, для трансмиссии синтетика однозначно лучше, или есть какие-то "но" ?


Недостатков нет, пожалуй кроме цены. Есть иногда нюансы. Желательно говорить о конкретных случаях и не просто в разрезе основы, а и вязкости масла. Иногда гидрокрекинговая основа лучше гасит шумы. Если же добавлять в масло Getriebeoil-Additiv (арт.1988) то не только гарантировано снизится шумовой эффект, а и обеспечится дополнительная защита от износа, продлится срок службы агрегата, улучшаться низкотемпературные свойства и т.д. В Вашем случае тоже могу порекомендовать, в оба узла. По 2 тюбика в каждый узел будет достаточно.

Зображення
SemenP
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 23 березня 2014, 13:22

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення SemenP »

Спасибо за советы!
dsn_343
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 27 липня 2010, 12:34

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення dsn_343 »

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста в этом магазине оригинальная продукция. Ликви моли он размещен у вас на сайте.?
dsn_343
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 27 липня 2010, 12:34

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення dsn_343 »

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, продукция там 100% оригинальная.
mosihor
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 травня 2014, 16:55

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення mosihor »

Здравствуйте, хочу попробовать вашу продукцию. Авто Peugeot Partner Tepee 1.6 HDi (66 кВт) 2008 г.в., пробег 160 тыс.км., без сажевого фильтра (!). На сайте подбор масла выдал несколько вариантов, но какой выбрать ( Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Super Leichtlauf 10W-40, Leichtlauf 10W-40). Авто используется больше в городском режиме (короткие поездки), изредка - трасса. Предыдущее масло - синтетика... Что порекомендуете?
Відповісти