помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
furer
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 30 грудня 2013, 10:38

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення furer »

добрый день!купил cera tek,но как вы рекомендуете перед его использованием желательно промыть motor cleanом,так как его не было в наличии да и по деньгам немного накладненько вышло,купил Pro-Line Motorspulung(арт.7507),посоветовали продавцы.как вы считаете,подойдет ли эта промывка?:)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не обязательно MotorClean. Pro-Line Motorspulung отлично подойдёт перед применением CeraTec.
furer
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 30 грудня 2013, 10:38

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення furer »

admin писав:Здравствуйте. Не обязательно MotorClean. Pro-Line Motorspulung отлично подойдёт перед применением CeraTec.

спасибо :handshake теперь буду спать спокойно! :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

:handshake
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

Добрый День! Порекомендуйте Моторное масло для Шкода Октавия Тур 1.8 20V Turbo 2002 г/в пробег 194000 тысяч км ,предыдущий владелец использывал Мобил Super 3000 5W40 , но замечено что но 1000км приблизительно ушло 500грам масла,.и в Кпп какое нужно залить .Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. А регион эксплуатации Одесса? Как эксплуатируется авто (трасса\город), манера вождения (спокойная\агрессивная)? Не известно, промывался ли мотор при заменах? С какими интервалами менялось масло?
Аватар користувача
Минаков Александр
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 16 грудня 2013, 20:28
Звідки: Украина, Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Минаков Александр »

vitOdessa писав:Добрый День! Порекомендуйте Моторное масло для Шкода Октавия Тур 1.8 20V Turbo 2002 г/в пробег 194000 тысяч км ,предыдущий владелец использывал Мобил Super 3000 5W40 , но замечено что но 1000км приблизительно ушло 500грам масла,.и в Кпп какое нужно залить .Спасибо

Там уже кольца менять нужно как минимум. Это слабое место у этой машины. Хотя можно поэкспериментировать с раскоксовкой...
Сугубо моё личное мнение
BMW E36 M40B18
chaynik31
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 12 грудня 2013, 16:15

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення chaynik31 »

194000 км. были лет пять тому , а может и шесть. Промыть двигатель оил -шламом арт. 1990 -250 -300 км. , режим движения щадящийб, после чего в двигатель 10w-40 Super leichtlauf и следить за расходом масла.Время покажет причину - кольца , сальники клапанов , Моbil ...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Тут ситуация скользкая, поэтому и нужно более детально разбираться, по-больше знать о моторе. Дело в том, что неоднократно сталкивался с данными моторами, и ситуация с расходом масла иногда в них решается на первый взгляд фантастическим методом. К примеру мой товарищ в RS 1 лил мобил 5W-50 с молоду, так как считал его предпочтительным вариантом под свою агрессивную манеру вождения. Манера действительно была более чем агрессивная. При этом, при пробеге немного менее 50000 км.. у него наблюдался расход масла около 2-х литров на 8000 км. (если мне не изменяет память). Переход на Top Tec 4200 SAE 5W-30 решил проблему на 100%, снизив расход практически до ноля.
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

Регион експлуатации Одесса и Николаев , промывали-ли мотор не знаю, Манера вожения средняя по трасе 100-130км вообщем езжу 50на 50% город тасса.заезжал на сто спрашивал какое лучше залить масло из ликви моли, большинство рекомендовали оптимальным Топ Тек 4100 5W40, только вот снизится расход масла не знаю может Mobil не то, знаю одно что за машиной смотрели щепитильно, владелец сосед был из одного дома и он покинул етот мир... спросить у некого вообще что когда менялось вот так! он был единственный хозяином авто с момента покупки.
furer
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 30 грудня 2013, 10:38

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення furer »

здравствуйте!залил в авто high tek 5w 40 + ceratek,пока ниче особенного вроде не заметил,хотя и проехал немного,не более 100 км,будем смотреть:)
теперь думаю заняться скутером.итак, посоветуйте пожалуйста:honda lead af-48,50cm3,пробег 56тыс.км,масло для двига,заливается в отдельный маслобак,лучше полусинтетику наверное,т.к.всегда лил её,в редуктор,объем 120мл.
И можно ли добавлять в моторное масло 2Т Racing Bike-Oil Additiv и в какой пропорции?система смазки раздельна,объем масло бака около 1л.и еще,можно ли добавить оставшиеся несколько грамм kera teka в редуктор заднего колеса?
Аватар користувача
vitOdessa
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2012, 10:58
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення vitOdessa »

Регион експлуатации Одесса и Николаев , промывали-ли мотор не знаю, Манера вожения средняя по трасе 100-130км вообщем езжу 50на 50% город тасса.заезжал на сто спрашивал какое лучше залить масло из ликви моли, большинство рекомендовали Топ Тек 4100 5W40 и + cera-tec‎, но я думаю мож еще как вариант liqui moly Super Leichtlauf 10w-40 там и допуски те что надо,только мотористы говорят что полусинтетику лить в етот мотор нельзя будет выход из строя Турбины вот так.и еще вчера смотрел Мануал по Рекомендованому маслу только допуски и не каких вязкостей там нет! только VW 500.502.505.01 и самое интересное Расход масло для двигателей AGU 1,8 TURBO допустим 1л на /1000км в тежолых условиях експлуатации.знаю одно что за машиной смотрели щепитильно, владелец сосед был из одного дома.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Жаль что конкретно по мотору информации нет, я о его состоянии. Но, в любом случае 500 мл. на 1000 км. точно только на масло не спишешь. Вопрос только в том, стоит ли делать раскоксовку или попробовать обойтись промывкой. Думаю я бы для начала попробовал промыться с помощью Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). И залил бы Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915)(у него очень стойкая основа, наименее склонная к угару) вместе с Oil-Verlust-Stop (арт.1995)(для восстановления эластичности сальников, в том числе и маслосъёмных колпачков). В идеале ещё с Oil Additiv (арт.1998). Если данный подход не решит проблему в значительной степени, то при следующей замене можно попробовать раскокосвку или просто ударную промывку. Если кольца ещё не требуют замены, то должно помочь.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

furer писав:здравствуйте!залил в авто high tek 5w 40 + ceratek,пока ниче особенного вроде не заметил,хотя и проехал немного,не более 100 км,будем смотреть:)


Ну, тут в первую очередь будет обеспечена лучшая защита от износа, особенно в летний период и при высоких нагрузках, особенно длительных. Из объективных улучшений можете только разве что летом, на горячую отметить более мягкую работу двигателя. Антиокислительную стабильность и моющие свойства только со временем, по состоянию мотора можно будет оценить. В остальном, все улучшения "на глаз" не заметишь :)

furer писав:теперь думаю заняться скутером.итак, посоветуйте пожалуйста:honda lead af-48,50cm3,пробег 56тыс.км,масло для двига,заливается в отдельный маслобак,лучше полусинтетику наверное,т.к.всегда лил её,в редуктор,объем 120мл.


Racing Scooter 2T Semisynth (арт.3983) отличный вариант.

Зображення

furer писав:И можно ли добавлять в моторное масло 2Т Racing Bike-Oil Additiv и в какой пропорции?система смазки раздельна,объем масло бака около 1л.


Можно. При раздельной системе смазки: 20 мл. продукта на 1 л. моторного масла. После добавления хорошо размешать.

furer писав:и еще,можно ли добавить оставшиеся несколько грамм kera teka в редуктор заднего колеса?


Можно.
furer
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 30 грудня 2013, 10:38

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення furer »

все понял,большое спасибо!:)
Відповісти