помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

В своей практике чаще встречаюсь с предрассудками и банальными гаражными байками-один гдето читал или ему сказали что после промывки поломался и всё готово МНЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ, человек уже не в какую не захочет их использовать .Неправильная осведомлённость и своего рода боязнь приводит к негативному восприятию таких вещей!Вобщем тяжело переубедить людей :(
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
korish
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 20 листопада 2013, 14:53

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення korish »

У меня это первое авто сам по натуре консерватор не люблю постоянно менять поэтому хочется сохранить ее состояние подольше . Ко всему подхожу , изнутри начинаю копать . Мужики все говорят зачем тебе это все надо , машину купил катайся и наслаждайся . Чего только стоило когда начал рассказывать за антифриз G11,G12,G12+,G13. ( глаза начали округлятся в непонимании ). Чтоб убедить человека мне надо самому попробовать и тогда могу укатать почти любого ( на работе двоих автолюбителей уже переубедил в надобности промывки движка перед заменой масла ) . А слухи все идут от горе-ремонтников или времен совдепии которые привыкли к своим методам ремонта ,и за технологиями и новинками не следят ( наверное не доверяют ).
Audrius
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 03 грудня 2013, 08:34

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Audrius »

Здравствуйте, авто - Субару Форестер, 2004 2,5ХТ (турбо). Тепер залито Liqui Moly TOP TEC 4300 + Мотор протецт (Перед етим промыто ЛМ Мотор цлеан). Хочу переити на виазкост 5W-40. Топливо - бензин/газ. Место- Литва (темп от -30 зимои, до +30 летом), 50 город/50 загород, часто кароткие дистанции, стиль езды - агресивны.
Какои вариант выбрать ?
1. Synthoil High Tech SAE 5W-40.
2. Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40.
3. Synthoil High Tech SAE 5W-40+ Ceratec.
4. Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 + Ceratec.
5. Synthoil High Tech SAE 5W-40 + Oil Additiv.
6. Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 + Oil Additiv.

В том смысле можно ли с однои присадки переити на другую при замене масла - не будут ли они там мешат друг другу, так как Мотор протецт тоже работает до 50 000 км. И как часто посаветуете менять масло (тепер меняю через 10000км). Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Скажите, а почему решили перейти на 40-ку? У Вас сейчас залито немного жидковатое масло для Вашего мотора. Спасает ситуацию только MotorProtect. В идеале, для Вашего региона и условий эксплуатации, я бы предпочёл Top Tec 4200 SAE 5W-30 или Top Tec 4600 5W-30 + Ceratec. Это средний по вязкостно-температурным характеристикам вариант между тем что залито сейчас и тем что хотите залить. Вопрос только в состоянии мотора. Можно немного подробнее о машинке? Пробег? Состояние (Шумно ли работает двигатель? Есть ли расход масла, того что залито сейчас? Если да, то какой? Есть ли течи\потение двигателя? Как на счёт дымности выхлопа?).

По поводу применения присадки. Считаю, что целесообразнее провести одну или несколько замен масла без добавления присадки. Так как MotorProtect обладает длительным эффектом. В данном случае конечно кашу маслом не испортишь, но вот финансовые затраты будут не совсем оправданы :)
Audrius
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 03 грудня 2013, 08:34

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Audrius »

И в вашем форуме и в форуме liquimoly.ru прочитал, что всио таки лутший вариант для не новеиших двигателей Субару - 5w-40 :P
viewtopic.php?f=1&t=3707
Двигатель работает может и шумновато, пробега не скажу - двигатель не родной, течи\потение двигателя не заметил, Состояние двигателя хорошая (оценка сервиса), дымности выхлопа есть немного, но заметил, што у всех на газу дымност по больше. Расход масла - окола 0,7-1 л. за 10000 км. (при замене залито 4,0- 4,3 л., так (0,7-1 л) от 5 л. банки хватило до следующей замены - ето было есщо без мотор протецт).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Даже по Вашей ссылке andixxx предлагает

как энергосберегающий - Leichtlauf Special LL SAE 5W-30(арт.1193) + CeraTec(арт.3721)


а это аналог предложенных мной вариантов по вязкостно-температурным характеристикам.

Я так же учёл особенности региона и тот факт что авто на газу. Поэтому предпочтительно выбирать масло из серии Top Tec. Единственной особенностью является агрессивный стиль вождения. Для него действительно предпочтительна более плотная масляная плёнка. Но, так как Вы используете противоизносную присадку и тем более мотор не потребляет много масла, даже на Top Tec 4300, то я бы пробовал Top Tec 4200 SAE 5W-30 или Top Tec 4600 5W-30. Если же без присадки, то лучше сороковку.
Audrius
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 03 грудня 2013, 08:34

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Audrius »

Так какое всио таки брать - Top Tec 4200 SAE 5W-30 или Top Tec 4600 5W-30 ?
И если Top Tec 4300 житковато, то может далить VISCO STABIL, или на зиму хватит и просто Top Tec 4300 с Motor Protect так как ездит есчио 7000 км. ?
И как часто менять масло - 10000 км нормално или надо по чаще ?
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Audrius писав:Так какое всио таки брать - Top Tec 4200 SAE 5W-30 или Top Tec 4600 5W-30 ?


Не принципиально. Мне больше нравится Top Tec 4200 SAE 5W-30 :)

Audrius писав:И если Top Tec 4300 житковато, то может далить VISCO STABIL, или на зиму хватит и просто Top Tec 4300 с Motor Protect так как ездит есчио 7000 км. ?


Да, можете докатать 7000 км. Так как залито Motor Protect проблем быть не должно. Просто следите за характером работы мотора, а самое главное за уровнем. Если уровень начнёт резко падать или характер работы мотора станет более шумным\звонким, то можно будет добавить VISCO STABIL или поменять масло.

Audrius писав:И как часто менять масло - 10000 км нормално или надо по чаще ?


10000 км. будет вполне нормально.
Daemon
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 25 січня 2013, 16:49

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Daemon »

И снова здравствуйте!
Посоветуйте масло в коробку Fabia bme 2005.
Сайт выдает Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ арт. 3979, но я смотрю есть еще Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 арт. 3945.
В чем разница этих масел? Что брать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Первое синтетика, второе полусинтетика. Советую первое, тем более оно имеет необходимый для Вашей коробки допуск VW G50.
maxima j30
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 13 червня 2013, 23:25

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення maxima j30 »

Здравствуйте! Хотел бы поблагодарить за помощь в выборе масла для моего автомобиля Nissan Maxima. Отъездил всё лето на Molygen 5w50, остался очень доволен! не было ни расхода, ни посторонних звуков!

теперь вот прошу помочь с выбором масла на зиму )
зимы у нас не очень суровые, но бывает что -30 - 35 с пару недель продержится...
Машина у меня 94-го г.в. Maxima J30.
Мотор VG30E 3 литра, 12 клапанов.
пробег под 300.000, расхода и утечек масла нет.
Посмотрел по диапазонам температур - 5w30 или 5w40 вроде подходит, но хотелось бы определиться более точно. Заранее огромное спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Что же за регион у Вас? Летом до +40С, зимой до -35С. В суровых условиях живёте :) В таком случае, идеальным вариантом на зиму будет Synthoil Energy SAE 0W-40 (арт.7536). При температурах -30С и ниже, однозначно именно это масло могу рекомендовать в ваш мотор.

Зображення
furer
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 30 грудня 2013, 10:38

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення furer »

добрый день.посоветуйте пожалуйста оптимальное масло.авто Kia Sephia 1.5 16v,2001г.в.регион:Крым.
стиль езды в основном спокойный,иногда могу притопить по трассе до 130-140 км\ч,80% поездки по городу.
меняю каждые 10 тыщ км,промываю пятиминуткой,до этого лилось Super Leichtlauf SAE 10W-40,Leichtlauf SAE 10W-40.двигатель масло не ест,состояние норм,бензин 95 ОККО,иногда 92. думаю может перейти на
LEICHTLAUF SPECIAL LL 5W-30.подойдет ли оно мне,не жидковато будет?прочитав форум,хочу попробовать кератек,что скажете?
спасибо!:)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Основной вопрос - пробег авто?
furer
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 30 грудня 2013, 10:38

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення furer »

точно,забыл!165 тысяч
Відповісти