Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Я у вас в одной теме прочитал что масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 в основном для автомобилей на газу. А у меня на Ланосе нет газ. Это ничего страшного?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Это абсолютно нормально. Но, на следующую замену можете брать Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) или Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт.2595). Эта масла будут предпочтительнее.

ЗображенняЗображення
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Здравствуйте! Можете прокомнтировать, это с форума ланос клуб : ЛМ Top Tec 4100 соответсвует ACEA A3/B4/C3, это масло не подходит этому двигателю. Выбери любое другое, которое соответсвует ACEA A3 / B4 (В3), но без С1/С2/С3/С4.
Масла АСЕА С1/С2/С3/С4 - это малозольные низкощелочные масла, их стоит применять в предназначеных для таких масел двигателях. Двигатель Ланоса/Сенса на эти масла не рассчитан.
Тысяч через 5 максимум слей его и залей необходимое. Что мне делать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Ромарио писав:Что мне делать?


Не слушать псевдо-специалитстов. Я уже Вам ответил на Ваш вопрос. Применение Top Tec 4100 в моторе бензинового ланоса абсолютно нормально. Да, оно мене предпочтительно при условии низкокачественного топлива чем масло со стандартной зольностью, но и страшного абсолютно ничего нет. При условии нормальной эксплуатации и своевременных заменах масла, можно продолжать лить и его. А при условии регулярных промывок при замене, тем паче.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Ромарио писав: для таких масел двигателях. Двигатель Ланоса/Сенса на эти масла не рассчитан.
Тысяч через 5 максимум слей его и залей необходимое. Что мне делать?


Бред. Лично уже 4-ю заливку катаю именно это масло на Ланосе 1,6. Проблем никаких абсолютно. Под крышкой блеск. Машина довольна как Ксения Собчак перед телекамерой :D . Просматриваю иногда дебаты на ланос-форуме по маслам. Как правило такие сообщения пишут те, у кого в "профайле" отметка, что они представители какого то нового бренда масла, о названии которого никто не слышал, кроме самого хозяина и такого вот представителя. Моющие свойства этого масла - базовое число 7,6 mg KOH/g и высокотемпературная вязкость 3,5m.Pa.s для Ланосов вполне приличные показатели.
Если Вы конечно не заливаете бензин, разведенный водой. Подсадил не одного знакомого в т.ч. и ланосовода на это масло. Многие, перевалив в пробеге за "2-й круг", и лето, и в зиму льют ТТ 4100 и никаких проблем ни с заводом ни с подтеками, как пугают доморощенные гуру. Если машина не уложена - все будет отлично. Так что - успокойтесь и катайтесь в удовольствие себе и своей машине. И еще - избавьтесь от стереотипа о вредности промывки двигателя.
PS Посмотрите, с какого года на этом форуме почитатели ЛМ тусуются, думаете, если бы были проблемы - молчали бы? В т.ч. и я?
Удачи на дорогах. :handshake
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Спасибо, Павел, большое, успокоили! ) А скажите Вы присадками пользуетесь в это масло? Хочу попробовать...
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Да, в начале использовал ойл-аддитив а в последней заливке после промывки залил кера-тек. Все нормально. Как по мне - второй вариант получше, правда и подороже будет и заливать кера-тек желательно при смене масла и промывки. Так что, для начала, попробуйте до очередной замены залить ойл-аддитив, так сказать - для почину и посмотрите результат. Чуда конечно не будет, но разницу почувствуете.
Востаннє редагувалось 29 листопада 2013, 10:43 користувачем Павел, всього редагувалось 1 раз.
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Спасибо, буду пробовать! :)
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Павел, скажи, пожалуйста, сколько нужно налить присадки в двигатель ланоса? 125 мг или 300 мг
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Доброе утро. 300 мл.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Прямо предновогодняя "чудасия"... :D
ОПТИМАЛ в интернет магазинах засветился, да еще и по цене до 300 грн. :o
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Да, Оптимал больше не МЕТРО`вский эксклюзив :)
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка, админ.
Вот потихоньку готовлюсь к мега-шопингу перед очередным ТО.
Вроде ТТ 4100 устраивает полностью, все таки есть желание попробывать Molygen New Generation 5W-40. А то вдруг позвонит Эрнст Прост и спросит: "ну что, дружище, как новое масло?", а я ничего внятного ответить и не смогу, печалька выходит. :D
В "техинфо" NG отсутствуют некоторые показатели, которые хотелось бы знать. Попытался пойти "от обратного" путем получения информации из допусков, в частности - VW 502.00. Но в сети в разных источках данные не совпадаеют, в частности по показателю HTHS. Думаю, что у Вас есть самые "правильные" данные. Буду благодарен за информацию, хотя бы по этому допуску, поскольку все масла, которые меня интересуют для Ланоса 1,6 имеют этот допуск.
По золе и "моющему" не критично, поскольку установлено BRC 4 поколения. Хотя... хотелось бы знать.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте Павел. К тем данным что есть в тех.инфо, могу добавить только щелочное число, у масла New Generation SAE 5W-40 оно составляет 11,0 mg KOH/g. Это то что дополнительно пока смог получить от немцев. Обещают дать и остальные недостающие показатели. Что касается вязкости HTHS, то тут точных цифр обычно не дают, так как от партии к партии они могут немного отличаться. Принято давать небольшой диапазон, к примеру 2,9-3,5 мПа·с. В данном случае могу предположить что это значение будет немного выше 3,5 мПа·с, но не более 3,7 мПа·с. По нормам для данного допуска это значение должно быть ≥3,5 мПа·с, сульфатная зольность должна быть ≤1,5 г/100г, а содержание фосфора ≥0,08%.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Если идти от VW 502.00, получается, что HTHS должно быть не менее 3,5, что вполне приемлемо. Порадовали моющим показателем. Ну вроде как теперь прояснилось - будем тестировать.
Дякую, удачи.
:handshake
Відповісти