Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

По Ventil Sauber, поддерживаю andixxx.

По непосредственному впрыску, этот текст дословно переведён с немецкого описания. Но, как показали тесты и практика, эта присадка отлично чистит форсунки и на распределённом впрыске, без каких либо негативных последствий. Немцы на самом не имеют ничего против применения данной присадки на других системах впрыска. Я бы просто переформулировал данный текст. "Для непосредственного впрыска применять только данную присадку."
a2z
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 23 листопада 2013, 22:34

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення a2z »

Здравствуйте, помогите советом правильно ли я подобрал масла и присадки для своего Lanos 1.4, 2008г пробег 118000км, стиль вождения умеренный, 95 бензин, климат зимой -25\30 летом доходит до +32. Интервалы смены масла 9500-10500км, последний раз была замена без промывки. Иногда на холодную слышен шум гидрокомпенсаторов. Машина стоит у дома, поэтому частые краткосрочные переезды не редкость.

Замену масла хочу произвести на 120000км, т.е. через 2000км. Так вот в чем вопрос, в этот промежуток я хочу заодно прочистить систему впрыска, клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах. Как мне правильно использовать "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919)" и "Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568)"?

Выбор масла выпал на:
- НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193)
- Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925)

Какое из них мне больше подойдет с учетом дальнейшего использования Liqui Moly CeraTec?
И надо ли будет применять Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) после всех вышеперечисленных очисток?

Вот столько вопросов :) Заранее спасибо за ответ.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

a2z писав:Здравствуйте, помогите советом правильно ли я подобрал масла и присадки для своего Lanos 1.4, 2008г пробег 118000км, стиль вождения умеренный, 95 бензин, климат зимой -25\30 летом доходит до +32. Интервалы смены масла 9500-10500км, последний раз была замена без промывки. Иногда на холодную слышен шум гидрокомпенсаторов. Машина стоит у дома, поэтому частые краткосрочные переезды не редкость.

Замену масла хочу произвести на 120000км, т.е. через 2000км. Так вот в чем вопрос, в этот промежуток я хочу заодно прочистить систему впрыска, клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах. Как мне правильно использовать "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919)" и "Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568)"?

Выбор масла выпал на:
- НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193)
- Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925)

Какое из них мне больше подойдет с учетом дальнейшего использования Liqui Moly CeraTec?
И надо ли будет применять Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) после всех вышеперечисленных очисток?

Вот столько вопросов :) Заранее спасибо за ответ.

Доброй ночи,да много вопросов :) постараемся на все ответить с должным вниманием-Так вот начнём весь процесс с промывки с начало используйте долговременную промывку Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) эта промывка мягко и корректно отмоет двигатель и подготовит его максимально принять новое масло !Масло для вашего авто оптимальный выбор это Optimal Synth SAE 5W-40 .Как вариант можно использовать Synthoil High Tech 5W-40 с ОИЛ Адитив или Кера Теком!А присадку в топливо Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568) добавляйте постоянно при заправке топливом она медленно но верно отмоет вашу систему от грязи!Вроде бы и всё!Можно пожелать только удачи!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
a2z
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 23 листопада 2013, 22:34

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення a2z »

Tituti9, спасибо за ответ.

1) и если я все правильно понял за эти 2000 км до замены масла мне нужно постоянно использовать Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568), а за 100-300 км до замены масла залить Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990)?
2) потом заменить масло и залить присадку CeraTec?

К сожалению я поздно увидел ваше сообщение и уже сегодня вечером купил Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029), продавец посоветовал именно его. Думаю пока сойдет ведь CeraTec используется с любыми маслами? А ваши рекомендации запишу и оставлю на будущее :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Доброе утро.

a2z писав:1) и если я все правильно понял за эти 2000 км до замены масла мне нужно постоянно использовать Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568)


Применение Langzeit Injection Reiniger никак не привязано к замене масла. Её просто рекомендуется применять постоянно. Можете пробовать когда угодно.

a2z писав: за 100-300 км до замены масла залить Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990)?
2) потом заменить масло и залить присадку CeraTec?


Совершенно верно.

a2z писав:1)К сожалению я поздно увидел ваше сообщение и уже сегодня вечером купил Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029), продавец посоветовал именно его.


Отличный вариант. Не просто сойдёт, можно его использовать регулярно.

a2z писав:1)CeraTec используется с любыми маслами?


Совершенно верно.
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Здравствуйте! На выходных поменял масло на СТО, залил Top Tec 4100 SAE 5W-40. До этого у меня была залита полусинтетика другого производителя. Вот теперь боюсь того что я перешел на синтетику. Скажите ничего страшного не произойдет? И еще вопрос нужна ли присадка к этому маслу? Если нужна посоветуйте какую лучше лить! Заранее благодарен. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не переживайте. Тем более что это не ПАО-синтетика, а НС. Никакого негативного воздействия быть не может. По присадке, зависит от условий эксплкатации, но лишней точно никогда не будет. Я предпочитаю CeraTec (арт.3721).

Зображення
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Условия эксплуатации - машина выходного дня, не каждый день езжу. А что скажите о присадке Liqui Moly Oil Additiv
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Ромарио писав:Условия эксплуатации - машина выходного дня, не каждый день езжу. А что скажите о присадке Liqui Moly Oil Additiv

То же достойная присадка она по дешевле Кера Тека,по этому как вариант можете и её использовать(основа Молибден)!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Вот наткнулся случайно на следующую информацию. Можете прокоментировать .Моторное масло с дисульфидом молибдена - это физическая смесь, а не химический раствор. Размеры твёрдых частиц дисульфида молибдена достаточно велики. При работе в двигателе эти частицы попадают не только в желаемые зоны трения, но и туда, где такие добавки не желательны, например - в зону поршневых колец.Смазочные материалы, содержащие дисульфид молибдена, при высоких температурах не редко ведут к закоксовыванию или отложению твёрдых продуктов сгорания в зоне поршневых колец, что отрицательно влияет на работу ЦПГ (цилиндропоршневой группы). Происходящий вследствие этого прорыв газов в масло через зону поршневых колец в значительной степени ведёт к высоким термическим нагрузкам и, следовательно, к усиленному образованию нежелательных отложений. Этот факт объясняет, почему моторные масла, содержащие дисульфид молибдена, не рекомендуются к применению крупными автомобильными фирмами. Именно из-за этого Liqui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

:roll: Обсуждалось миллион раз. Не ленитесь пользоваться поиском. Целая тема: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=783&p=29700#p29700
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Ромарио писав:Вот наткнулся случайно на следующую информацию. Можете прокоментировать .Моторное масло с дисульфидом молибдена - это физическая смесь, а не химический раствор. Размеры твёрдых частиц дисульфида молибдена достаточно велики. При работе в двигателе эти частицы попадают не только в желаемые зоны трения, но и туда, где такие добавки не желательны, например - в зону поршневых колец.Смазочные материалы, содержащие дисульфид молибдена, при высоких температурах не редко ведут к закоксовыванию или отложению твёрдых продуктов сгорания в зоне поршневых колец, что отрицательно влияет на работу ЦПГ (цилиндропоршневой группы). Происходящий вследствие этого прорыв газов в масло через зону поршневых колец в значительной степени ведёт к высоким термическим нагрузкам и, следовательно, к усиленному образованию нежелательных отложений. Этот факт объясняет, почему моторные масла, содержащие дисульфид молибдена, не рекомендуются к применению крупными автомобильными фирмами. Именно из-за этого Liqui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2

Както уже даже не интересно делать коментарии по поводу таких высказываний...просто хочется напомнить, что упомянутой присадки в моторном масле находиться порядка 5-6%...и присутствие Оного ведёт к снижению трения и (как следствие) температуры в точках сопряжения. По поводу размеров..хмм..."достаточно велики" для чегО!!?? Если присутствие присадки допускается и положительно протестировано на таких узлах как турбина.
А по поводу отказа от производства( очень давно уже это гдето ляпнули, но продукты по сей день присутствуют на прилавках и с благодарностью используются автолюбителями и не только)...думаю в таком случае прийдётся фирме менять название. :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Спасибо большое за информация! Просто я только учусь ) недавно стал автомобилистом. :)
Ромарио
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 13 листопада 2013, 18:25

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Ромарио »

Тогда у меня такой вопрос сколько мне нужно присадки Oil Additiv долить в двигатель ланоса, если я недавно поменял масло (Top Tec 4100 SAE 5W-40) в двигателе?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Желательно весь флакон Oil Additiv (арт.1998)(300 мл.)

Зображення
Відповісти