какое масло для шкода фабия 1.4 16v

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

какое масло луче для мотора шкода фабия(BXW) 1.4,16v 86л.с.???Проблема такая на холодную стучат гидрокомпенсатори,а когда прогреется мотор звук проходит,масло менял недавно накатал на нем 1000км.,можно ли использовать присадку Hydro-Stoissel-Additiv???
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Tituti9 »

Вано писав:какое масло луче для мотора шкода фабия(BXW) 1.4,16v 86л.с.???Проблема такая на холодную стучат гидрокомпенсатори,а когда прогреется мотор звук проходит,масло менял недавно накатал на нем 1000км.,можно ли использовать присадку Hydro-Stoissel-Additiv???

Доброй ночи даже нужно вам её использовать залейте сейчас в масло и катайтесь до следующей замены,через 8000-10000 тыков меняйте масло .Масло используйте Топ Тек 4200 все допуски к вашему авто у этого масла есть! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

а не навредит присадка Hydro-Stoissel-Additiv двигателю и сальникам???и сколько нужно лить в мотор на обем 3.2л.масла.???а масло TOP TEC 4100 5W-40 можно использовать для данного мотора???и когда я буду переходить на масло лм нужно делть промивку двигателя,так вот какую присадку для етого вы посаветуете и как ее использовать???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Вано писав:а не навредит присадка Hydro-Stoissel-Additiv двигателю и сальникам???


Не навредит. Негативного воздействия на сальники и двигатель быть не может.

Вано писав:и сколько нужно лить в мотор на обем 3.2л.масла.???


Весь флакон.

Вано писав:а масло TOP TEC 4100 5W-40 можно использовать для данного мотора???


Для начала, скажите какой общий пробег авто?

Вано писав:и когда я буду переходить на масло лм нужно делть промивку двигателя,так вот какую присадку для етого вы посаветуете и как ее использовать???


При условии применения Hydro-Stoissel-Additiv, в промывке не будет особой необходимости, так как данная присадка выполняет роль лёгкой эксплуатационной промывки на пробег.
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

добрый день.покупал машыну б/у побег у авто 60тис. но у меня есть подозрения что пробег скручен так что точного ответа дать немогу :o :o :o
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення admin »

Ок. Я не думаю что реальный пробег больше чем в два раза превышает 60000 км. :) Поэтому Топ Тек 4200 действительно оптимальное для Вас масло. На нём и шума гидриков на холодную быть не должно.
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

а как на счот масла 4100 оно подойдет тоже??
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення admin »

Подойдёт. Но, не могу гарантировать что пройдёт шум на холодную, и не будет обеспечена топливная экономичность которую обеспечит 4200.
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

спс. буду пробивать 4100,а если не поможет то 4200.А присадку Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv 300 мл.,на упаковке написано применения на 6 л. масла,выходит что мне нужно пол банки влить у меня всего то 3 л. масла,и на какой двигатель вливать холодный или горячей???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення admin »

Вливать Вам нужно весь флакон. 6 это литров максимальный объём масляной системы, для которого достаточно одной банки. Желательно в тёплый двигатель.
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

спасибо :) буду пробивать.
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

как отличить подделку от оригинала масла Top Tec 4200 SAE 5W-30?на что обратить внимание при покупке масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В первую очередь, нужно покупать продукцию в солидных точках продаж. По крайней мере в любой из точек в данном списке: http://liquimoly.ua/Roznica1 или в данных интернет-магазинах: http://liquimoly.ua/Internet-magaziny-1 или сервисах: http://liquimoly.ua/APZM2 Этого более чем достаточно. В этих точках мы гарантируем оригинальность продукции и качество.

По самим канистрам. Они у ЛМ имеют оригинальную форму (дизайн), это как один из факторов защиты. Главное это целостность крышки (по ней видно когда она уже откручивалась) и её соответствие оригиналу. Так же важно наличие номера партии и даты производства, как на фото ниже. Дата производства это последние 4 цифры (месяц и год). Учитывайте, что минимальный гарантированный срок годности моторного масла 5 лет.

Зображення
Вано
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 листопада 2013, 15:59

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення Вано »

спс.я залил масло от другого произведителя 5w40 и добавил присадку устранитель шумов гидрокомпенсаторов - Hydro-Stoissel-Additiv(как стучали так и стучат 2-4мин.),пришло время менять масло хочу попробовать "Top Tec 4200 SAE 5W-30".Вопрос такой:нужно ли промывать мотор так как вязкость масер разная "5w40"и "Top Tec 4200 SAE 5W-30"???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло для шкода фабия 1.4 16v

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, конечно, желательно промыть. Чем промывать, зависит от того промывали ли ранее, чем, и когда последний раз?
Відповісти