Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
2P
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2013, 18:14

Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присадки

Повідомлення 2P »

1. Стал на горячую туго крутиться руль.поменял масло, залил TOTAL FLUIDE DA. эффекта ни какого.Я так понимаю пока масло густое- насос создает высокое давление.видимо износились какие то детали. Вопрос: какую присадку можно залить в ГУР.
2. После очередной замены масла в двигателе, начали подстукивают гидрокомпенсаторы. лью Total 5w40.грешу на то что масло мне наливали из 200 литровой бочки с самого дна. так же двигатель работает достаточно жестко и шумно. Вопрос: какую присадку можно залить и чем можно промыть двигатель.
3. Так же проблемы с АКПП(AL4). рывки при переключениях.масло Mobil ATF LT 71141. Вопрос:какую присадку лучше залить?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

1. Присадки которую я мог бы с уверенностью порекомендовать в TOTAL FLUIDE DA, в ассортименте ЛМ к сожалению нет.
2. Во-первых, чтобы гарантированно избежать подобных проблем, нужно регулярно промывать мотор при замене масла. Промываете ли Вы мотор? Если да, то чем и как часто? Стучат гидрики на холодную или на горячую?
3. В Mobil ATF LT 71141 можете попробовать добавить ATF ADDITIV (арт.5135). Достаточно эффективно устраняет рывки при переключениях.

Зображення
2P
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2013, 18:14

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення 2P »

1. значит ни как не спасти мой ГУР?
2. двигатель не промывал вообще ни разу.клапана стучат на холодную, на горячую практически не слышно.но раньше такого не замечал.
3. а как оно помогает?написано что улучшает эластичность резиновых и пластиковых деталей.но на сколько я знаю от этого не зависит переключения. металлические детали не присаживаются?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення Tituti9 »

2P писав:1. значит ни как не спасти мой ГУР?
2. двигатель не промывал вообще ни разу.клапана стучат на холодную, на горячую практически не слышно.но раньше такого не замечал.
3. а как оно помогает?написано что улучшает эластичность резиновых и пластиковых деталей.но на сколько я знаю от этого не зависит переключения. металлические детали не присаживаются?

Промойте двигатель присадкой Мягкая промывка масляной системы - Oil-Schlamm-Spulung,поменяйте масло и можете в новое масло залить эту присадку Устранитель шумов гидрокомпенсаторов - Hydro-Stoissel-Additiv.(у вас скорее всего забились каналы в гидрокомпенсаторах). Скажите пожалуйста вы когда меняли масло в ГУРе вы делали полную промывку системы?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

2P писав:1. значит ни как не спасти мой ГУР?


Разве что пробовать другую жидкость. Почему кстати Вы решили применять именно TOTAL FLUIDE DA?

2P писав:2. двигатель не промывал вообще ни разу.клапана стучат на холодную, на горячую практически не слышно.но раньше такого не замечал.


Tituti9 верно говорит. Только всё зависит от того сколько осталось до замены масла. Если масло недавно поменяли, то залейте Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919). Если близится замена масла, то за 200-300 км. до замены залейте Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). А Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919) уже после замены, если стук гидриков не пройдёт.

ЗображенняЗображення

2P писав:3. а как оно помогает?написано что улучшает эластичность резиновых и пластиковых деталей.но на сколько я знаю от этого не зависит переключения. металлические детали не присаживаются?


Рывки при переключениях связаны с залипанием электромагнитных клапанов переключения передач АКПП. Данная присадка обладает очищающим эффектом и достаточно эффективно решает данную проблему. Смотрите табличку: http://liquimoly.ua/Prisadki-i-promyvki-v-transmissionnye-masla-MKPP-i-AKPP
2P
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2013, 18:14

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення 2P »

1. Масло в ГУР залил потому что было написано в книжке к машине. Вопрос - а что если залить другое масло то ситуация может измениться.
2. Вопрос по двигателя. После процедуры промывки и залития присадки для гидриков, можно ли залить противоизностную присадку.
3.по поводу коробки. я собирался поменять масло и сменить электромагнитные клапана. Вопрос - присадку лучше залить до замены масла и клапанов или после.И кроме чистящих свойств она обладает еще какими нибудь свойствами?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення Tituti9 »

2P писав:1. Масло в ГУР залил потому что было написано в книжке к машине. Вопрос - а что если залить другое масло то ситуация может измениться.
2. Вопрос по двигателя. После процедуры промывки и залития присадки для гидриков, можно ли залить противоизностную присадку.
3.по поводу коробки. я собирался поменять масло и сменить электромагнитные клапана. Вопрос - присадку лучше залить до замены масла и клапанов или после.И кроме чистящих свойств она обладает еще какими нибудь свойствами?

Вечер добрый,По первому вопросу можно попробовать ибо хуже уже не будет,По второму вопросу можно спокойно залить !После замены масла!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення admin »

Добрый день.

2P писав:1. Масло в ГУР залил потому что было написано в книжке к машине. Вопрос - а что если залить другое масло то ситуация может измениться.


Конечно может. Странно что у Вас прописана TOTAL FLUIDE DA, а не FLUIDE ATX. Можете попробовать Top Tec ATF 1100 (арт.7626). Ситуация может улучшиться.

Зображення

2P писав:2. Вопрос по двигателя. После процедуры промывки и залития присадки для гидриков, можно ли залить противоизностную присадку.


Можно.

2P писав:3.по поводу коробки. я собирался поменять масло и сменить электромагнитные клапана. Вопрос - присадку лучше залить до замены масла и клапанов или после.И кроме чистящих свойств она обладает еще какими нибудь свойствами?


Если будете менять клапана, то лучше после.
2P
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2013, 18:14

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення 2P »

Как я описывал раньше "Делаю предположение ,что при нагревание масло в ГУР становится более жидкое и по этому давление подает- руль крутится тяжелее.". Соответственно нужно масло с большей вязкостью чем TOTAL FLUIDE DA. Но это лишь мое предположение. И еще в последнее время стал замечать что при повороте руля слышен гул ГУРа. Вопрос: масло которое вы порекомендовали будет отвечать данным требованиям.содержит ли оно присадки которые восстановят свойства насоса ГУР. Если нет, то какую присадку можно применить вместе с рекомендуемым маслом.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення admin »

На насос ни одна присадка воздействовать не будет. Жидкость которую я порекомендовал более густая, чем залитая Вами. Именно по причине низкой вязкости залитой Вами жидкости, я и удивился.
2P
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 06 листопада 2013, 18:14

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення 2P »

И последний вопрос - какую противоизносную присадку мне можно залить в двигатель. И каковы возможные последствия смешивания в ГУРе тотал и LIQUI MOLY
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Citroen c4(2005 года пробег 87 т.км.) посоветуйте присад

Повідомлення admin »

2P писав:И последний вопрос - какую противоизносную присадку мне можно залить в двигатель.


Залить можно любую. Я предпочитаю CeraTec, как самую эффективную.

2P писав:И каковы возможные последствия смешивания в ГУРе тотал и LIQUI MOLY


Никаких. Тем более что в ГУРе жидкость меняется полностью.
Відповісти