Масла и жидкости для Чери Элара

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Borsk
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 03 листопада 2013, 20:51

Масла и жидкости для Чери Элара

Повідомлення Borsk »

Добрый вечер. Подходит время для проведения ТО 30000(замена масла в двигателе и МКПП,антифриз,тор. жидкость). Хочу перейти на продукцию LM. Что посоветуете? Авто 2.0L 2008г.в., в эксплуатации с 2010г. В двигателе залито масло GM, в МКПП не знаю, антифриз залит красный с завода (на сервисе доливали GM). Темп езды умеренный трасса/город-50/50.Посоветуйте мне пожалуйста, какие масла и жидкости подойдут для моего авто,нужны ли промывки, присадки и т.д. Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Чери Элара

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Промывка желательна, как минимум через раз. После обкатки промывка не делалась? Или мотор вообще ни разу ничем не промывался?

Вот мои рекомендации. В мотор Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7547).

Зображення

В МКПП Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) + по тюбику Getriebeoil-Additiv (арт.1988) на литр масла. Заметно позитивно сказывается на работе КПП. В промывке КПП нет необходимости.

ЗображенняЗображення

В систему охлаждения Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (G12+) (арт.8840). Это концентрат, разбавляется с дистиллированной водой 1:1. Желательно при замене промыть систему при помощи Kuhler Reiniger (арт.1994) и сполоснуть водой.

ЗображенняЗображення

В топливо, по желанию, рекомендую лить Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568). Возможно при 30000 км. пробега Вы и не ощутите значительного эффекта по снижению расхода топлива. Но для профилактического применения, защиты топливной от коррозии и предотвращения проблем, крайне рекомендуется.

Зображення
Borsk
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 03 листопада 2013, 20:51

Re: Масла и жидкости для Чери Элара

Повідомлення Borsk »

В авто вообще ничего не промывалось: ни двигатель, ни коробка, ни система охлаждения
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Чери Элара

Повідомлення admin »

Хм, начните тогда с Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Это мягкая промывка на пробег. Просто залейте её за 200-300 км. до замены масла.

Зображення
Відповісти