масло для скутера 4т моторное

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення Sasha.k78 »

там двигатель не сильно крутится - в среднем при спокойной езде около 5тыс об. по-моему. (в основном ездит жена:)))

зы: расхода (угара) масла вроде не наблюдаю
Зображення
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення andixxx »

ндааа...в такие моменты всегда вспоминаю ...как знакомый рассказывал..." еду..и бац..тормоза пропали..глядь - а в бачке пусто...тормозной шланг лопнул.. пришлось изолентой замотать...."тормозухи" - нОль....кругом на 50км "ни души"....и что делать..достал с багажника бутылку "Кагор"а...залил..прокачал...и поехал...нормально так доехал..."
Вывод:
Ехать можно даже на "Кагоре"
Ну так у человека ситуация безвыходная была...где ты в полях будешь тормозуху искать??
А у Вас что??...по щекотать нервы захотелось...кхе кхе..или жене подарок :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Юрий2012
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 22 вересня 2013, 17:57

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення Юрий2012 »

Паулс писав:
MOTORRADник писав:Я бы Вам посоветовал применять RACING SYNTH 4T 10W-50 - 100% синтетика для высоконагруженых и форсированых моторов, или Racing 4T SAE 10W-40 - полусинтетика для четырехтактных двигателей с воздушным или жидкостным охлаждением дорожных и гоночных мотоциклов..


день добрый.

не ясно почему вы рекомендуете масла в двигатель скутера которые предназначены для гоночных мотоциклов.
двигатель 157QMJ является дефорсированым.

понятное дело что " кашу маслом не испортишь", но для каких целей тогда производится минералка 20 W 50 ?
в каких моторах ее использовать? если оно даже для китайских дефмоторов не годится?

зы- передомной банка такого масла, но на наклейке сверху банки дилерский перевод, на нем указано " полусинтетическое масло", хотя на сайте Ликви Моли оно идет как минеральное?

ежели нужно- могу приложить фото. как сие понимать?


У меня двигатель 1P57QMJ и наверное наши специ не совсема разбираются в тонкостях моторного дела им лиш бы втулить лоху... Дело в том, что даже визуально на щупе было видно что в новом двигателе китайское масло было густое (тоесть оно держалось на щупе). Когда после пробега первых 300 км. я залил моли с молибденом действительно трение заметно уменьшилосьЁ мотор стал резвее работатьЁ набирать обороты и по!мотоцыклетному заурчал но один большой минус остался маслецо то подгораетЁ до прогрева идет сизый дымок господа. Отсюда и вывод надо лить масло погуще один хер зимой на скутере не поедеш хотя и колеса большые холодновато однако :( Наверно густое масло не будет попадать в мотор и сгорать там пленка будет потоньшеё А все остальное горит господа сизым дымком. Что посоветуете по минералке ликви моле могу обменять 1л с молибденом на обічное минеральное
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Дело в том, что 10W-40 действительно самая правильная вязкость для 1P57QMJ. Могу порекомендовать попробовать Racing Synth 4T 10W-50 HD (арт.3982). На нум угар должен быть значительно меньше, не только из-за вязкости. а и благодаря более высокой температуре вспышки.

Зображення
Юрий2012
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 22 вересня 2013, 17:57

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення Юрий2012 »

Синтетическое Масло для 4-тактных двигателей - Racing Synth 4T 10W-50 HD Предназначено для шоссейных и гоночных мотоциклов. В гонках учавствую редко да и по трассе езжу редко, в основном по бездорожью 30-40 км/ч скутер то внедорожный у меня. Да и надоело єкспериментировать уже понаделывали понимаеш масел непонятно каких ликви моли то почему горит? вспышка 230 градусов у этого 236 не факт что и оно не будет гореть сизым дымком)) а если оно еще и более жидкое то это ваще будет пипец
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення admin »

Снова здравствуйте. В 1P57QMJ не должно гореть любое нормальное 10W-40, тем более MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. Это самая стойкая полусинтетика с вязкостью SAE 10W-40, которую я знаю. Проверено многолетним опытом. Но, раз уж горит, я Вам порекомендовал специализированное масло, с более высокой температурой вспышки, более высокой динамической и кинематической вязкостью и меньшей почти в два раза испаряемостью. Считаю что это должно дать результат. Если не даст, то нужно разбираться с самим ТС или пересматривать подход к манере эксплуатации.

P.S. Данные по температуре вспышки MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 не верные. 220С против 236С. Уже исправил в TDS.
Юрий2012
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 22 вересня 2013, 17:57

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення Юрий2012 »

Думаю, скорее мне подойдет Racing 4T SAE 15W-50 (ОПИСАНИЕ Моторное масло высокой производительности, специально для всесезонного применения в 4-х тактной мототехнике воздушного и водяного охлаждения, такой как: любые мотоциклы, квадроциклы, скутера. Спецально отобранные базовые масла и присадочные компоненты обеспечивают оптимальное смазывание, отменную чистоту мотора, отличную прокачиваемость и термоокислительную стабильность. )

ИЛИ Motorrad 4T 20W-50
Температура вспышки даже 240
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для скутера 4т моторное

Повідомлення admin »

Доброе утро. Пробуйте. Только перебор вязкости тоже не хорошо.
Відповісти