Помогите подобрать масло

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення Tituti9 »

Промывка на пробег можно как вариант ,но лучше конечно Hydro-Stoissel-Additiv?А почему не хотите целенаправлино использовать Hydro-Stoissel-Additiv?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

Hydro-Stoissel-Additiv думаю должна позитивно повлиять, а вот по поводу промывки на пробег, не уверен. Раз шум на горячую, а не на холодную. В таком случае возможно нужно пробовать повысить вязкость, к примеру попробовать перейти на Molygen SAE 10W-50 (арт.1909).

Зображення
lipkin-vladimir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 вересня 2013, 16:09

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення lipkin-vladimir »

Не наврежу ли я двигателю, если залью на зиму Molygen SAE 10W-50? И по всем характеристикам оно уступает MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

Смотря какая у Вас цель. Естественно повышение вязкости это крайняя мера. Только это не относится к зимней эксплуатации, так как оба масла имеют класс 10W и одинаковую температуру застывания. Вопрос именно в пусках при плюсовой температуре и в склонности к осадкообразованию. В Вашем случае единственным плюсом может быть снижение шума работы гидрокомпенсаторов на горячую. Определитесь чего Вы хотите? В любом случае, для начала стоит попробовать залить Hydro-Stoissel-Additiv и посмотреть на эффект. А потом уже решать. какое масло заливать.
lipkin-vladimir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 вересня 2013, 16:09

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення lipkin-vladimir »

Добрый день! Мой выбор масла все больше перемещается в сторону МoS2 Leichtlauf 10W-40, но есть еще пару сомнений:
1. прочитал на форумах, что при соприкосновении с влагой (конденсат в цилиндрах) - масло теряет свойства и начинает превращаться в абразив? Пишу к тому, что мой двигатель при повышенной влажности и в холодную погоду сильно дымит белым (возможно попадает охлаждающая жидкость в цилиндры). Если вдруг жидкость и попадает, чтобы не навредить двигателю.
2. какой срок хранения масла (когда буду покупать, чтобы не взять старое).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

1. Про MoS2 много чего говорят. Кажется уже все возможные вопросы были обсуждены в данной теме: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=783 Если лень будет всё читать, то в этом буклете постарались собрать всё воедино: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=783&p=34889#p34889
2. Минимальный, гарантированный срок хранения масла, в плотно закрытой таре, составляет 5 лет с даты производства.
lipkin-vladimir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 вересня 2013, 16:09

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення lipkin-vladimir »

Добрый вечер! Прочитал все вопросы и ответы по ссылке данной Вами. Сомнения по поводу использования
МoS2 Leichtlauf 10W-40 отпали.
Все-таки еще есть 1 вопрос: не наврежу ли я двигателю этим маслом, если, вдруг, охлаждающая жидкость, все-таки, попадает в один из цилиндров. Не будет ли каких-то негативных изменений в масле?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Результат будет абсолютно тот же, как если бы ОЖ попала в любое другое масло. Наличие в масле MoS2 никак на этот результат не влияет. Масло будет терять свои свойства и вязкость, сократится индукционный период и масло начнёт окисляться раньше. Будет требоваться более ранняя замена масла.
lipkin-vladimir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 вересня 2013, 16:09

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення lipkin-vladimir »

Добрый день! По маслу определился окончательно МoS2 Leichtlauf 10W-40. Спасибо за столь исчерпывающие ответы. И если я правильно понял, то перед сменой масла за 200-300 км в прогретый двигатель можно добавить Hydro-Stoissel-Additiv - эта присадка может устранить шум гидрокомпенсаторов + почистить двигатель. После этого заливаю новое масло.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

Нет, за 200-300 км. до замены не Hydro-Stoissel-Additiv, а Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) нужно заливать.

Зображення
lipkin-vladimir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 вересня 2013, 16:09

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення lipkin-vladimir »

Почему при выборе купить масло не высвечивает интернет-магазин http://www.liqui-moly.com.ua/. Он неофициальный?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

Пока что у меня не было информации по поводу данного магазина.
lipkin-vladimir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 вересня 2013, 16:09

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення lipkin-vladimir »

Добрый день! Спасибо за советы. Уже заказал себе масло с молибдэном. Есть еще вопрос по МК передач. Хочу добавить LIQUI MOLY АНТИФРИКЦ. ПРИСАДКА В ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО С MOS2 GETRIEBEOIL 1988. Объем масла 2,4 л. Сколько необходимо тюбиков? Как долго можно ездить с этой присадкой в масле? Масло в коробке меняю каждые 5 лет.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вам нужно 2 тюбика. Ограничений по применению в КПП, по пробегу и по времени, нет.
vi-k
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 28 серпня 2011, 19:00
Звідки: Орск

Re: Помогите подобрать масло

Повідомлення vi-k »

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста масло для шкода фабия 2 (2013 г.в., двигатель 1.2 69 л.с.) пробег 2000 км.
Відповісти