выбор масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
aleks_777
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 18 вересня 2013, 15:01

выбор масла

Повідомлення aleks_777 »

Вечер добрый! Имеется автомобиль тойота камри 30 (2005 г.в.)2.4 европейка, умер мотор. Привезли мне lдвигатель 2.4 от камри 40-ки после капиталки в хорошем состоянии (мастер не раз проверенный, в подробности вдаваться не буду), вместе с двигателем передали мне канистру масла LIQUI MOLY 10w-50 Molygen. Говорит заливай это масло и будет тебе счастье !!!!??? Я в ступоре!!!! Лить или не лить, вот в чем вопрос? Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: выбор масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Крайняя мера для 2AZ-FE. Это отчаянная попытка побороть "жор" масла на данном двигателе. Только, как говорится, одно лечим, другое калечим. Залить можно, чтобы не выкидывать, но долго на таком масле ездить не стоит. Данные моторы прожорливы и не всегда получается этот "жор" побороть. Нужно подбирать масло для них индивидуально, в идеале конечно тридцатка, а максимум сороковка. Отталкивался бы я от Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925) + CeraTec (арт.3721) или Oil Additiv (арт.1998).

ЗображенняЗображенняЗображення

Здесь аналогичный вопрос: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=3354&p=40122#p40122
aleks_777
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 18 вересня 2013, 15:01

Re: выбор масла

Повідомлення aleks_777 »

Спасибо! Закажу себе данное масло +CeraTec.
Відповісти