Масло и жидкости для Peugeot 307

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення Denis »

1) Я бы не лил 2 присадки, на зиму получится плохо. Насколько я помню, все присадки на миниральной основе!а масло заливают хоть и гидрокрекинг, но синтетику.
2) Ничего сложного в годриках нет! В общем то всё просто, надежно. Стук в основном вызван "западанием" клапанов, бывает на чащках выработка, на больших пробегах, тоже устраняется легко.
Мало того, насколько я понимаю присадка на гидрокомпесаторы работает как очиститель, т.е. подсушит сальники, сделает ещё хуже...
Теперь вопрос, сколько осталось до замены?
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення deniskat »

До замены осталось где-то 6 - 7 тыс. км.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення Tituti9 »

Denis писав:1) Я бы не лил 2 присадки, на зиму получится плохо. Насколько я помню, все присадки на миниральной основе!а масло заливают хоть и гидрокрекинг, но синтетику.
2)
По поводу плохо -у вас есть прямые факты или только доводы???Сейчас так езжу ни какого криминала и последствий,по этому не надо говорить того чего не знаете или не уверены!!!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення Tituti9 »

Denis писав:1)
2) Ничего сложного в годриках нет! В общем то всё просто, надежно. Стук в основном вызван "западанием" клапанов, бывает на чащках выработка, на больших пробегах, тоже устраняется легко.
Мало того, насколько я понимаю присадка на гидрокомпесаторы работает как очиститель, т.е. подсушит сальники, сделает ещё хуже...
Теперь вопрос, сколько осталось до замены?
Присадка работает по принципу промывки да она очищает ,а так же улучшает текучесть масла и нет там эфекта "подсушивания " !И ничего криминального присадка не сделает!Зачем людей в заблуждение вводите!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення andixxx »

Denis писав:1) Я бы не лил 2 присадки, на зиму получится плохо. Насколько я помню, все присадки на миниральной основе!а масло заливают хоть и гидрокрекинг, но синтетику.
2) Ничего сложного в годриках нет! В общем то всё просто, надежно. Стук в основном вызван "западанием" клапанов, бывает на чащках выработка, на больших пробегах, тоже устраняется легко.
Мало того, насколько я понимаю присадка на гидрокомпесаторы работает как очиститель, т.е. подсушит сальники, сделает ещё хуже...
Теперь вопрос, сколько осталось до замены?

Что то судя по последним постам Вы уважаемый Denis настроены не очень позитивно...не обычная для Вас критика я б даже сказал...
В подходе предложеном мной...полная уверенность в пользе присадки для исключения поддтекания...сальники... прокладки...вобщем понятно..
плюс улучшение противозадирных свойств
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення deniskat »

Прошел почти год, как я залил масло Top Tec 4100 5W-40 + CeraTec, предворительно промыв Oil-Schlamm-Spulung. Проехал 14000 км. В описании к маслу сказано, что на нем можно ездить до 30000 км. Когда посоветуете произвести замену масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Думаю 15000 км. будет самое оно :) 30000 км. не для наших условий эксплуатации :(
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення deniskat »

А промывку надо использовать при замене? Я заливал CeraTec, промывка не смоит эту присадку?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Т.к. залит CeraTec, промывку применять не надо. Его хватает на 2-3 замены масла.
Відповісти