Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
vadimklub
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 26 липня 2013, 17:23

Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

Повідомлення vadimklub »

Добрый день.
Ув. адмнины одним постом хочу ответить сразу на кучу вопросов,.
Авто Киа.,
При разборе кулисы кпп, при замене пластмассового шарнира,
обнаружил что смазано все заводской белой густой смазкой(похожей на литол-24 только белой),
-а также все подвижные (пластмасс+метал, пластмасс+пластмасс), пары трения, втулочки и т.п.,
-такая же смазка есть на всех подвижных деталях внутри двери, тяги стекол, замков, и всяких пар соединений.,
-и еще в переключателях поворотов, дворников, регулировки электрозеркал., направляющих сидений.
Могу ошибаться, но, чательно изучив наощуп смазку, я думаю одна и таже., густая белая,схожая с литолом.

Перебрав всю машину, и кулису, удалив слой старой смазки везде , озадачился покупкой новой, купил Liqui Moly 7655 Silicon Fett., думал это оно, оказалось нет.
Силикон практически ничем неотличается от силикона в распылителе, слишком жидкий и прозрачный.
Вопрос какую магическую белую смазку приминяют на все узлы, что описал, на заводе изготовителе.
Как она называется,
и чем я могу ее заменить, в Продукции Liqui Moly, пускай и в несколько положений.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

Повідомлення andixxx »

Для Ваших целей идеально подходит Termoflex Spezialfett ( арт. 3352 )...а за неимением действительно остаётся обработать Silicon Fett...можно было б ещё и Wartungs-Spray Weiss использовать( положительные отзывы по применимости к ненагруженому пластику тоже имеются)...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
vadimklub
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 26 липня 2013, 17:23

Re: Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

Повідомлення vadimklub »

Спс за ответ, я так и думал, очень полезная штука этот Termoflex Spezialfett., его и в быту и практически везде можно применять, по схеме пластмасс-пластмасс, пластмасс-метал.
Жаль что смазку невозможно негде достать, да еще и цена., равносильна замене масла в двигателе на недорогом авто.
Надеюсь в будущем с поставкой, и дозировкой(удешевление цены) проблемы решатся.)
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

Повідомлення Klever »

Белая смазка - Wartungs-Spray Weiss арт 3953 (y)
Все корейцы будут ездить на LL
Відповісти