Масло для Nissan Murano

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
AvtoDon
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 17 жовтня 2012, 18:25
Звідки: Ровно

Масло для Nissan Murano

Повідомлення AvtoDon »

Добрий день!

В клієнта Nissan Murano 3.5 2007. Він хоче перейти з Мотюль на LM. Дуже хоче MOLYGEN 5W-50.
Чи можна лити таке масло в таку машину? Якщо ні, то яке буде оптимальне? І чи варто робити промивку?
Якщо так, то яку саме використовувати?

Дякую
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Nissan Murano

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По промывке, делать однозначно нужно. Как минимум через раз, а при смене марки масла тем более. Вопрос только в том, промывался ли мотор ранее. если да, то чем, и когда последний раз? И какие соблюдались интервалы замены?
По маслу, MOLYGEN 5W-50 не лучший вариант. Опять-же, желательно знать как минимум пробег авто, манеру эксплуатации (спокойная\агрессивная) и режимы эксплуатации (трасса\город\пробки).
AvtoDon
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 17 жовтня 2012, 18:25
Звідки: Ровно

Re: Масло для Nissan Murano

Повідомлення AvtoDon »

Двигун промивався 17.000 тому, чим - невідомо.Була одна заміна масла теперішнім власником на 10.000, 130.000 наїздив попередній власник, теперішній власник - 17.000.
Зараз треба доливати 0,7-0,8 л масла в двигун на 1000 км.
Є бажання зменшити витрати масла.
Пробіг машини 147.000, манера їзди переважно спокійна, рідко - агресивна, режим експлуатації - переважно місто, центр міста, пробок відносно небагато (м.Рівне - населення близько 250 тис.чол.)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Nissan Murano

Повідомлення admin »

Доброе утро. В идеале, не плохо было бы знать ещё состояние ЦПГ, хотя бы компрессию, да как обстоят дела с выхлопом. Но, при таком расходе масла, я думаю что проблемы с подвижностью колец, да и сальниками клапанов однозначно есть. Интересно какое конкретно мотюль заливалось. Похоже что предыдущий владелец не следил за интервалами, или лил слишком вязкое масло и насиловал мотор. Как самый эффективный способ, для быстрого воздействия на ЦПГ, я бы рекомендовал попробовать сделать раскоксовку с MotorClean, по этому методу: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=3084&p=36447#p36447 Или, как альтернатива, постепенное воздействие, которое для решения проблемы потребует времени. Сейчас, за 200-300 км. до замены масла залить Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). При самой замене масла использовать промывку High Performance Benzin №3 (арт.7592). Следующий интервал сделать не больше 7500-8000 км. и при следующей замене использовать Effektiv №2 (арт.7591). Я думаю что на этом этапе ситуация уже будет значительно лучше, при условии правильного масла, о котором ниже.

ЗображенняЗображенняЗображення

По маслу. Не зависимо от того будет ли делаться раскоксовка или отмываться мотор будет постепенно, рекомендую Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). При первой замене обязательно с Oil-Verlust-Stop (арт.1995), для воздействия на сальники клапанов. А при следующей замене обязательно с маслом Oil Additiv (арт.1998) или CeraTec (арт.3721). Уверен что такой комплекс действий значительно снизит расход масла.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти