Масло и присадки на японца

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Smith
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 27 червня 2013, 12:21

Масло и присадки на японца

Повідомлення Smith »

Добрый день.

Прошу вашей помощи в решении проблемы. Toyota Funcargo 2002, 1nz-fe, пробег 150тык, взял его с пробегом 110тык, что лилось и как, до меня, не знаю, но только при моей эксплуатации под крышкой появился ощутимый нагар масла, когда покупал, под крышкой было чисто. Также на-холодную стала позвякивать цепь, и двигатель в целом стал работать более шумно. Лил Shell Helix Ultra E 5w30, крайний раз залил Mobil1 0w40, промывками не пользовался. Манера езды чаще агрессивная, на 80% город, за год накатываю около 15тык, масло меняю каждые 5. Регион Сибирь. В бак лью 95ый.

На сервисе посоветовали промыть при смене промывкой со сменой фильтра, боюсь забить шламом каналы, отказался.
Заранее признателен за помощь.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадки на японца

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В первую очередь, хочу Вас поздравить, у Вас адекватный сервис :) Я к тому, что советы дают правильные, действительно промывать стоит, и в Вашем случае это должно решить проблемы и с нагаром и с шумностью работы. Только за один раз проблему не решите. Нужен комплекс действий, проблему нужно решать постепенно, и по поводу "забить шламом каналы" можете не беспокоиться. Для начала, не лейте больше шелл :) 0W-40 то что надо. По промывке, за 200-300 км. до замены масла, залейте Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). А уже при замене используйте Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592). При следующей замене используйте уже Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Если при этом будете ещё лить качественное 0W-40, уверен что ситуация значительно улучшится.

ЗображенняЗображенняЗображення
Smith
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 27 червня 2013, 12:21

Re: Масло и присадки на японца

Повідомлення Smith »

Спасибо за исчерпывающий ответ, воспользуюсь вашей рекомендацией. А подскажите еще какое масло из линейки LiquiMoly для меня будет оптимальным.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло и присадки на японца

Повідомлення andixxx »

Оптимальным будет Synthoil High Tech SAE 5W-40...но...в зимний период(если морозы ниже -35 градусов ) будет предпочтительнее залить Synthoil Energy SAE 0W-40..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадки на японца

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я думаю, что в Сибири можно смело лить Synthoil Energy SAE 0W-40 круглый год.
Відповісти