Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення sergdn »

В свойствах Top Tec 1100,1200 указано "адаптивный коэффициент трения".Поясните пожалуйста.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В современных АТФ-ках, которые должны отвечать большому спектру свойств, в том числе и фрикционных, применяются адаптивные пакеты. Эти жидкости способны менять коэффициент трения в зависимости от условий в которых они работают, в первую очередь от скоростей скольжения. Таким образом удаётся достичь такой универсальности применения и такого большого набора допусков, как например у 1200.
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення sergdn »

admin писав:Здравствуйте. В современных АТФ-ках, которые должны отвечать большому спектру свойств, в том числе и фрикционных, применяются адаптивные пакеты. Эти жидкости способны менять коэффициент трения в зависимости от условий в которых они работают, в первую очередь от скоростей скольжения. Таким образом удаётся достичь такой универсальности применения и такого большого набора допусков, как например у 1200.

Спасибо за расширенный ответ.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Давненько не виделись, доброго здоровьячка, друзья.
Недавно в очередной раз "от-ТОшился". Как обычно - ТТ4100 5w40 но, каюсь, вместо традиционного + Oil additiv решил испытать CERATEC. Отъездил порядка 800 км. и в связи с чем прошу админа предать немцам и лично Эрнсту Просту, что Я выдаю сертификат на применение сей жидкости в 1,6 Ланосах с ГБО :D . Шумность понижает лучше чем Oil additiv как на ХХХ так и во время движения. Экономия топлива заметна, %% сказать не могу, понятно, что хоть и мизер, хотя при солидных пробегах добавка будет ощутимее. Но... самое главное - динамика и снижение шумности.

Еще вопрос админу - я правильно понял, что в КПП Ланоса лучшим вариантом будет Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ и еще + 2 тюбика Getriebeoil-Additiv, чи шо... ??
Удачи всем :handshake
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

И Вам Павел не хворать :)

Павел писав:в связи с чем прошу админа предать немцам и лично Эрнсту Просту, что Я выдаю сертификат на применение сей жидкости в 1,6 Ланосах с ГБО :D . Шумность понижает лучше чем Oil additiv как на ХХХ так и во время движения. Экономия топлива заметна, %% сказать не могу, понятно, что хоть и мизер, хотя при солидных пробегах добавка будет ощутимее. Но... самое главное - динамика и снижение шумности.


Ок. В ближайшее время Проста не увижу, но при возможности обязательно передам :) Информацию принял, спасибо. Хоть немного и удивлён по снижению шумности, мне всегда казалось что на слух разница у них не ощутима. :handshake

Павел писав:Еще вопрос админу - я правильно понял, что в КПП Ланоса лучшим вариантом будет Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ и еще + 2 тюбика Getriebeoil-Additiv, чи шо... ??


Совершенно верно!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Приветствую Павел!
Если в двигатель присадки залили 200 мл ....то остаточек CeraTec(a) использовать в КПП можно было(информация к размышлению..)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

По шумности - точняк. Слух у меня отменный да и напрягать его особо не нужно, что бы уловить разницу до и после того.
Человек я постоянный и с привычками расстаюсь или их меняю трудновато. Разница на слух ощутима, поверьте. Раз шумность уменьшилась на том же самом масле, значить и внутренние процессы в двигателе, связанные с трением, протекают по другому, в других режимах. Особенно эффект заметен на трассе при достижении "крейсерской" скорости.
Тут мыслЯ возникла при прохождении ТО. Машин с объемом масла до 4л. еще предостаточно. Может есть смысл подумать над уменьшением упаковки кератека, соответственно и цена снизится. Пусть будут те самые пузырьки, только поменьше, открыл и всю вылил - удобно плюс дешевле, соответственно возрастет спрос. Так и передайте Эрнсту Просту, а вообще пусть позвонит :D , Вы вроде с одной конторы и "доходчиво" рассказывать не будете, а я ему на недипломатическом слобожанском языке расскажу и метровский оптимал еще припомню :o .

andixxx - за подсказку :handshake .
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Усегда готов :handshake :D
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Llex
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 01 вересня 2013, 16:02

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Llex »

В моем Ланосе 1.5 покраснело моторное масло, масло ЛМ 10W40, пробег после замены 8т.км. Проверял последний раз уровень масла около 2х т.км назад, масло было нормальным, только немного потемнело. А сейчас оно темно-красного или бордового цвета. На ощуп и запах оно нормальное. Никаких других примесей в нем невидно. Машина ездит на газу, в баке хороший 95й. Единственное на что грешу, это когда прошлый раз менял масло не промывал двигатель. Какое масло было до ЛМ не знаю, знаю что была полусинтетика.
Склоняюсь к немедленной промывкой двигателя, и замене масла. Чем посоветуете промывать?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Да уж...чудеса какие то :o
В принципе тёмно бурый цвет ( не чёрно-смолянОй) нормальное явление у качественных "не минералок" к моменту замены...но красный...хмм...не видел ни разу...
Для спокойствия промойте систему Эффективной промывкой №2 (арт. 7591)...этого будет вполне достаточно....ну и естесссна прийдётся понаблюдать в дальнейшем за изменениями цвета...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Llex
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 01 вересня 2013, 16:02

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Llex »

Да я сам в шоке от цвета... такое впечатление что туда забралась мышь, и ее там размолотило. И еще, какое масло посоветуете? Ланос 1.5 с ГБО, пробег 140т.км. Пробег за месяц составляет около 3.5-4т.км.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Скажите, а какое конкретно 10W-40 было залито? Вообще красноватый оттенок не страшен. Иногда даже свежее масло, в зависимости от применяемой основы, может иметь разный, вплоть до красноватого, оттенок. А отработанное, окисленное, масло уж тем более. Конечно, фото было бы здорово.
Llex
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 01 вересня 2013, 16:02

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Llex »

Какое конкретно масло, сказать не могу, не помню. Знаю что Ликви-Моли 10W40. На предыдущей машине использовал масло Кастрол, ЛМ попробовал первый раз. Цвет у масла, первые 5-6т.км был нормальный, а при последней проверке уровня (8т.км), обнаружился такой цвет.

Фото не мое, нашел в инете, но цвет такой-же.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Понятно. Есть предположение что масло было в жёлтой канистре. Хочу Вас успокоить, ничего страшного в этом нет. Иногда масло может в процессе эксплуатации иметь такой оттенок. Всё зависит от применяемых в пакете антиокислительных компонентов и условий в которых им приходится работать.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Однако цвет впечатляет :o
Напрашивается вопросик...в период между изменением цвета у Вас не было ситуации по заправке бензинчиком сомнительного качества...возможно не только на газе работает авто?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти