Посоветуйте масло в двигатель для Сузуки Гранд Витара

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Вовк Дмитрий
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 18 червня 2013, 17:35
Звідки: Ukraine, Киев

Посоветуйте масло в двигатель для Сузуки Гранд Витара

Повідомлення Вовк Дмитрий »

Собственно хотел спросить совет по маслу для сузуки 2008 год, пробег уже 100 000 км, стоит ГБО, эксплуатация 80 город 20 трасса, стиль езды умеренный. Масло поджирает около двух литров на 10 тыс., и то только если давать хорошо под зад, причем за час интенсивной езды в городе может уйти около пол литра, есть информация что это не есть проблема и все машины будут жрать масло (у младшего брата бмв 320, 2008 года так когда ездил с ним в житомирскую область, он крутил двигатель сильно, проехали около 250 км., загорелась лампа масла, залили 4 литра :o ., по городу у него масло тоже жрет около литра в неделю, при сумарном пробеге и умеренном темпе около 200 км., так что я уж даже не знаю жор масла это нормально или нет)
Спасибо
Востаннє редагувалось 18 червня 2013, 22:23 користувачем Вовк Дмитрий, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Вовк Дмитрий
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 18 червня 2013, 17:35
Звідки: Ukraine, Киев

Re: Посоветуйте масло в двигатель для Сузуки Гранд Витара

Повідомлення Вовк Дмитрий »

До этого залил вот такое Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 НС-синт. (вычитал на каком то форуме что для Сузуки с ГБО оно будет самое правильное), но, внесли в меня смуту, сказав что это масло для дизельных двигателей и что для Сузуки оно никак не подходит, мол нужно лить Castrol 0W-30., это типа самое правильное.
Вобщем диллема что лить?
Менять машину в ближайшие года не собираюсь поскольку устраивает на все 100%
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло в двигатель для Сузуки Гранд Витара

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Скажите. а расход 2 л. на 10000 км. именно на Top Tec 4200 5W-30? :o Просто именно это масло. на ряду с Top Tec 4600 5W-30 считаю оптимальным для Вашего мотора. Но вот расход 2 л. по 10000 км., при пробеге 100000 км. великоват как-то для гранд витары.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Посоветуйте масло в двигатель для Сузуки Гранд Витара

Повідомлення HAPS »

Расход впринцыпе нормальный для этого двигла капиталка у них со 150тыс - до 200тыс начинается. 4 авто ремонтровали в этом промежутке.
Відповісти