Leichtlauf Special AA 5W-30

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення andixxx »

По поводу HC-синтезированых масел могу сказать лишь то, что эта технология позволяет удешевить производство необходимой основы...это примером для сравнения как алмаз...есть природный-дорогой...и синтезированый-дешевле...данная технология позволяет достичь определённой структурной "идеальности" молекулы...и на будущее ставки делают именно на НС-синтез уходя от энергоёмких ПАОсинтетических продуктов... :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

andixxx писав: :handshake

Ответно жму..
А какой интервал замены является нормальным для этого (Liqui Moly НС-синтетическое Longtime High Tech 5W-30) масла? Учитывая режимы ( от normal до xtreme) эксплуатации автомобиля.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення andixxx »

На мой взгляд...7-8т.км будет вполне достаточно для регламента замены..как собственно и предлагается в каталоге подбора...больше - по необходимости( срочная поездка )..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

andixxx писав:На мой взгляд...7-8т.км будет вполне достаточно для регламента замены..как собственно и предлагается в каталоге подбора...больше - по необходимости( срочная поездка )..


Все ясно, осталось только сделать выбор. Если возникнут подобные вопросы, думаю и надеюсь, что повторно могу обратится, если вы не против, конечно?
Выражаю глубокую благодарность вам за уделенное время и внимание ко мне. :handshake (y)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення andixxx »

Конечно обращайтесь...какие дела...всегда рады помочь/подсказать :) :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

andixxx писав:Конечно обращайтесь...какие дела...всегда рады помочь/подсказать :) :handshake


Спасибо, будьте всегда рады. Зображення :handshake
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення kashtan »

paren писав:
andixxx писав: :handshake

Ответно жму..
А какой интервал замены является нормальным для этого (Liqui Moly НС-синтетическое Longtime High Tech 5W-30) масла? Учитывая режимы ( от normal до xtreme) эксплуатации автомобиля.

на моем авто больше 7000 не ходит, уже становится заметно шумнее работадвигателя. Потому из моей практики - 6-7тыщ. а вот, к примеру, серия ТорТес - 10тыщ норма.
кто ищет - тот найдет
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

kashtan писав:на моем авто больше 7000 не ходит, уже становится заметно шумнее работадвигателя. Потому из моей практики - 6-7тыщ. а вот, к примеру, серия ТорТес - 10тыщ норма.


Здравствуйте. Как я понял, в вашем авто Longtime High Tech 5W-30? А если про Leichtlauf Special AA 5W-30, то, от производителя:
В зависимости от инструкции производителя может использоваться до 40 000 км
:o
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення admin »

paren писав:
kashtan писав:на моем авто больше 7000 не ходит, уже становится заметно шумнее работадвигателя. Потому из моей практики - 6-7тыщ. а вот, к примеру, серия ТорТес - 10тыщ норма.


Здравствуйте. Как я понял, в вашем авто Longtime High Tech 5W-30? А если про Leichtlauf Special AA 5W-30, то, от производителя:
В зависимости от инструкции производителя может использоваться до 40 000 км
:o


Здравствуйте. Некоторые автопроизводители допускают продлённые интервалы. Но, в наших условиях это не возможно :(
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

admin писав:Здравствуйте. Некоторые автопроизводители допускают продлённые интервалы. Но, в наших условиях это не возможно :(


Здравствуйте, уважаемый admin.
Согласен с вами на 100.
А например для моего авто (Toyota FJ Cruiser) отлично подходит Leichtlauf Special AA 5W-30. Аналогично Longtime High Tech 5W-30 (уважаемый andixxx тоже так же советовал). Повторюсь, погодные условия зимой - 10, летом до +50 градусов по Цельсию. При различных условиях эксплуатации, так скажу.
Востаннє редагувалось 22 травня 2013, 10:05 користувачем paren, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення admin »

Учитывая климат, выбирая из двух данных масел, я бы предпочёл Longtime High Tech 5W-30.
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

admin писав:Учитывая климат, выбирая из двух данных масел, я бы предпочёл Longtime High Tech 5W-30.

Спасибо, учту, вроде я тоже так планирую. А какие минусы у Leichtlauf Special AA 5W-30?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення andixxx »

Сравнительно...минус будет в защите и меньшей адаптированности к не качественному топливу...другими словами - не для экстрима...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
paren
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 20 травня 2013, 04:21

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення paren »

andixxx писав:Сравнительно...минус будет в защите и меньшей адаптированности к не качественному топливу...другими словами - не для экстрима...


Да уж.. Екстрим иногда приходится "совершить". Да и подбор не зря выдает Longtime High Tech 5W-30..
Сергей84
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 12 червня 2013, 21:07

Re: Leichtlauf Special AA 5W-30

Повідомлення Сергей84 »

Здравствуйте, подскажите более подходящий вариант для Chrysler Pacifica 2004гв,
пробег - 217.000км, зима/лето -30/+35, город20%/трасса80%, щадящий режим езды – до 3.300 об/мин (трасса 2300-2800).
Допуски по мануалу MS 6395, (GF-3); 5w-30, 10w30-предпочтительнее.
Сейчас залит шеврон 5w-30, но его подъедает.
Выбираю между LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 и 10W-30
Відповісти